Зависимость или нет ?

Познакомился я с пивом лет в 20-21, пил пиво, то редко, то часто, пил в компаниях или в одиночестве, в 2014 году влюбился и стал жить с девушкой.
У девушки оказалось больше друзей, чем я думал и все приходили к нам в гости или звали к себе бухнуть. Я по первой не придавал этому значения, но спустя полгода меня это стало поднапрягать и начались разговоры с ней, а не много ли ты пьёшь, а не часто ли у нас гости, а не могли бы гости если приходят то приходить на чай? Отвечала она, что ну это же друзья, я не могу с ними перестать общаться, а пиво, типо для стимула более веселого и открытого общения.
Время шло, а со временем стали учащаться её пьяные закидоны, навроде того, что уйти с кумой в магаз за пивом, а вернуться через часа три, или прийти в гости к друзьям вместе а оттуда сорваться одной к бывшей но любимой свекрови и вернуться к гостям уже будучи в сопли...
Но здесь разговор не об этом, всё это же время пил и я, не напивался в сопли, не терял контроль, но всё таки пил же. В последние полгода отношений у меня выработалось отвращение к гостям и пиву, я стал пить меньше и реже её, так как гости же не всегда у нас, а к ним я ходить перестал, ну и короче 13 декабря я ушёл от неё, когда она использовала лимит всех обещаний и моих нервов, на этот момент я могу точно вспомнить, что не пил 13 дней. 29 декабря купил бутылку шампанского и пошёл с ней на центральную площадь с ёлкой после курантов, открыл, налил себе в стаканчик, выпил, понял что это по прежнему гадость, шампунь я не любил никогда, но нг то не с пивом встречать 😀.
Выкинул я короче остатки этой бутылки, попускал салюты, посмотрел чужие и пошёл просто так прогуляться, впервые за много лет у нас на НГ был не дождь а снег и легкий морозец, короче располагало меня на прогулки и тут звонок, звонит кум и говорит стой, куда мимо прошёл, мы тут на площади иди к нам, ну я сначала отказался, ещё минут 20 погулял, а потом подумал, че я буду скучать ходить, новый год жи. Звоню спрашиваю, там ли они ещё, говорят там, пришёл, мне наливают опять стаканчик шампуня, я отказываюсь но таки уговорили, пью и его, потом они позвали меня с собой, в гости к общему другу, опять отказываюсь, время то второй час, а они опять давай уламывать, ну окей, пошли, там я выпил ещё два стаканчика другого шампуня, вроде повкуснее прошлых, ну на том и разошлись, по сей день не пью и не тянет и вообще пофиг на пиво и прочее
Только я уже был к этому моменту на форуме, так как хотел помочь таки девушке и вообще узнать по подробнее о проблеме. Согрешил, заведя второй акк, был пойман и наказан, выпросил себе онли чтение и короче читал ваш раздел, стеца и позырил фильм песни пьющих

А теперь главный мучающий меня вопрос: от увиденного от прочитанного у меня возникло напряжение или страх чтоли, как не стать героем этих рассказов или фильма? И подумал, а не отказаться ли мне как многие из вас от алкоголя совсем и навсегда, чтоб даже на днюху или новый год не напиться, а тут у меня появляется беспокойство, что я своим отказом могу сделать только хуже и начну воспринимать алкоголь как запретный плод? Подскажите мне по этому поводу, если у кого есть какой-то похожий опыт. В соседнем разделе меня таки посчитали алкоголиком, но я себя им не чувствую и мне даже слегка неприятно, что обо мне так думают, но при этом они правы в том, что стаж употребления у меня не маленький, частота тоже достаточная, чтоб влиться в ваши ряды, за этим я и пришёл, признаете ли за своего и что по поводу моего вопроса о полном отказе, я с одной стороны и не против отказаться, а с другой не хочу и себе навредить, создав этим отказом некий лишний раздражитель..
Простите за много букав, но это лишь краткий анонс всех моих злоключений, сам сюжет описывать не имеет смысла, он с одной стороны похож на многие истории алков, с другой на истории созов. Счетчик правильный, тяги нет 😊
Привет, помню я тебя коллега, по созовской теме. Явных проблем я не вижу с алкахай, но если нет желания и не стоит делать вопреки своим домыслам, лучше не пить, Реальные проблемы начнутся когда " пьяная девушка станет сексуальной)))"
 
Привет, помню я тебя коллега, по созовской теме. Явных проблем я не вижу с алкахай, но если нет желания и не стоит делать вопреки своим домыслам, лучше не пить, Реальные проблемы начнутся когда " пьяная девушка станет сексуальной)))"
Боже упаси 😊
 
Привет, помню я тебя коллега, по созовской теме. Явных проблем я не вижу с алкахай, но если нет желания и не стоит делать вопреки своим домыслам, лучше не пить, Реальные проблемы начнутся когда " пьяная девушка станет сексуальной)))"
Вчера видел вас в кино, вас там бабушка обокрала 😂
 
Ога!
Прозрел😁✌️
Всё? Любовные сопли закончились?
Ну эт нужно отметить, тем более и пятница 😉🥛🍶🍰
Неа, взор всё ещё мутный, у меня несколько иная неделя и сегодня воскресенье 😂
 
Это уже для другой темы 😉 послать всегда можно успеть, но я же в первую очередь соз 😊 так что пока не послал
Сами разберетесь, это личное. В первую очередь соз, а во вторую алкоголик? Ты просто рвешь все жизненные кононы.
 
Сами разберетесь, это личное. В первую очередь соз, а во вторую алкоголик? Ты просто рвешь все жизненные кононы.
Ахаха, я бы сам хотел узнать, алкоголик или ещё нет, там говорят да, здесь нет, но раз алкоголики во мне своего не признают это ж лучше, чем созы видят во мне алкоголика...
 
Ога!
Прозрел😁✌️
Всё? Любовные сопли закончились?
Ну эт нужно отметить, тем более и пятница 😉🥛🍶🍰
На счёт фильма, офигеть какие варианты предлагает вконтакте по запросу "в хлам" 😀 я даже некоторые позырил 😉 мои особенности интернета пока не позволяют непосредственно найти и скачать фильм, а если он есть вконтакте или на ютубе, то посмотреть могу
 
если он есть вконтакте или на ютубе, то посмотреть могу
я тебе ссылку в твоей закрытой созо теме указал.
И на описание в кинопоиске и на фильм сразу для просмотра.
 
Ахаха, я бы сам хотел узнать, алкоголик или ещё нет, там говорят да, здесь нет, но раз алкоголики во мне своего не признают это ж лучше, чем созы видят во мне алкоголика...
Это тонкая грань, которую перейдешь и не заметишь.
 
В общем всё по прежнему, счётчик правильный, тяги нет
 
Назад
Сверху Снизу