Застревание, не могу переключиться, не могу уснуть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sobina

Эксперт
Не пьет 13 лет 4 месяца 29 дней
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
11,859
Здравствуйте. Я алкоголик, я не пью уже 1.5 года. Прекратила пить сама, надоело и решила не пить. Узнала вот совсем недавно про созависимость, поняла, что теперь я уже алкоголик созависимый, мой муж пьет. Впала в панику от осознания этого, твердо решила мужа выгнать, подумать о будущем детей, выгнала, о тут меня затрясло, натурально заломало, ломало так 2 суток, что-то сродни пьяной истерики случилось. Я как-то взяла себя в руки, поняла, что не справлюсь, вернула мужа обратно. Вернула причем способом, как мне видится довольно правильным, я извинилась перед ним за вынос мозга, манипулирование и прочие выкрутасы созависимого человека, сказала, что пить это его выбор и я больше не буду ему мешать и пытаться вылечить. Все отлично у меня, хоть он пошел и нажрался все одно вчера и не пришел домой, меня это ничуть не вывело, его это видимо удивило настолько, что он с похмелья сам вызвался отвести ребенка в детский сад, хотя раньше приходилось всегда заставлять это делать, каждый день со скандалом, он захотел мне помочь, то есть он не поленился откуда то специально с похмелья припереться домой, а потом уже ехать на работу. Вроде все и хорошо, все как хотела, но мысли, обдумывание ситуации застряло у меня в голове, я уже заездила тему созависимости и примерный план наших дальнейших отношений с зависимым до дыр в голове. Все уже 100 раз одобрено мной, план действий составлен, куча ситуаций пересмотрена и продуманы на них реакции, все вроде уже по полкам, но все по кругу и одно и про тоже. Оно бы может и ладно, но эти мысли настолько заняли мою голову, что я не могу переключится ни на что, сосредоточится на конкретном действии, которое делаю в данный момент из-за этого все валится из рук. Я делаю все автоматически и даже забываю, что я это уже сделала. Например, у меня месячный ребенок, я кормлю его каждые 3.5 часа, всегда запоминая время последнего кормления, но потом оказывается, что я напрочь не помню, когда кормила и кормила ли его в назначенное время, как Маша-расстеряша какая то. Самое страшное, что я не могу уснуть уже третью ночь после истерики этой, даже на ненадолго не проваливаюсь в сон, если дальше так пойдет, то рассудок уже помутнеет и я себя не смогу контролировать. Что это со мной и как мне от этого состояния избавиться? Отчего со мной случилась такая истерика и такие последствия? Я сплю уже очень давно отлично, да и особых эмоциональных всплесков и срывов у меня не было за эти 1.5 года.
Не знаю, понятно ли описала проблему.
 
мне кажется, что все дело в том. что у вас месячный ребенок. Так что ничего удивительного в эмоциональный расстройствах нет..
Это гормональный процесс, который некоторые называют послеродовой депрессией,
Что с этим делать? Вопрос сложный Если вы кормите грудью, ни о какой фармакологии, понятно, речь идти не может. Но если нет. то можно обсудить назначения с врачом. Я не буду вписывать препараты по сети 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу