Запуталась....

Да,он все честно говорит) Что если его брошу,будет портить мне жисть,чтоб не расслаблялась.Хотя только если по пьяни будет гадить.А пьет он часто.
Дело даже не в этом.Можно ж и место жительства поменятя от них подальше,если такие контры пойдут и игнор внучки.Смысл жить рядом впритык.Кстати,у нас с ними обострились отношения в последнее время.Свекровь бесится,если я хоть как-то показываю или намекаю,что у сына запой.Она кричит не жалуйся,не трепи мне нервы,сама его доводишь и вообще разодись тогда.В общем-то,она права😊
 
Дело даже не в этом.Можно ж и место жительства поменятя от них подальше,если такие контры пойдут и игнор внучки.Смысл жить рядом впритык
ты от себя не сбежишь.
сначала САМА обопрись устойчиво о землю. А там, может, бегать никуда не придется.
Сама придумала-сама расстроилась.
 
Они не хотят на эту тему говорить.Молчат,уводят глаза и пьют валерьянку.Потом начинают орать,что я.довожу их сына,поэтому он пьет.Это значит нет?😂
А свекр молчит.Он там без права действия и голоса,не в обиду ему будет сказано
 
Они не хотят на эту тему говорить.Молчат,уводят глаза и пьют валерьянку.Потом начинают орать,что я.довожу их сына,поэтому он пьет.Это значит нет?😂
это значит, что ты ничего не потеряешь, если честно озвучишь свое РЕШЕНИЕ, а если попугать,
то лучше не озвучивать.
А то будут люди развода ждать, а все фикцией окажется.
 
это значит, что ты ничего не потеряешь, если честно озвучишь свое РЕШЕНИЕ, а если попугать,
то лучше не озвучивать.
А то будут люди развода ждать, а все фикцией окажется.
Я его уже озвучивала.Была такая реакция.А развестись сейчас и остаться без их помощи и денег еще экстремальнее,чем жить,с мужем.
 
Они не хотят на эту тему говорить.Молчат,уводят глаза и пьют валерьянку.Потом начинают орать,что я.довожу их сына,поэтому он пьет.Это значит нет?😂


Ну вот опять ведь вопрос границ)))

Можно жить дверь в дверь и имея хорошие границы даже не волноваться по поводу, кто как на тебя взглянул)) И кто из-з-а кого пьет там где то)))
а поможно переехать в Канаду и продолжать каждый день выяснять отношения - и пить валерьянку)))
 
А свекр молчит.Он там без права действия и голоса,не в обиду ему будет сказано

А ты не жди.
Созики привыкли к реактивному поведениюб

То есь типа долго ждут - как другой себя будет вести и после этого выдают СВОЮ реакцию в ЗАВИСИМОСТИ от этого.

А активное поведение - оно другое - мне надо - я САМА ЗВОНЮ и конкретно спрашиваю - так папа - вы будете сидеть с внучкой по средам и пятницам?
и в зависимости от полученного ответа НЕ РЕФЛЕКСИРУЕТ и обтекает, а спокойно начинает перебирать другое варианты - садик. соседей. подруг н у и так далее. У кого что.
 
Я его уже озвучивала.Была такая реакция.А развестись сейчас и остаться без их помощи и денег еще экстремальнее,чем жить,с мужем.

То есть ты теперь еще и от свекров зависима?

Завсимый завсегда найдет к кому присосаться. Это факт.

В этом же и фишка!
 
То есть ты теперь еще и от свекров зависима?

Завсимый завсегда найдет к кому присосаться. Это факт.

В этом же и фишка!
Да,ты права.По факту я на всех свалила ответственность за себя и за дочь.
 
.Оплачивать секции,он сказал,естественно,не собирается
А его спрашивать не будут. НАТО есть алименты.
чтобы на его родителей я особо не рассчитывала
Они сами Разберутся. Не маленькие.
Я не могу прийти к ним и сказать,будете ли вы сидеть.с.внучкой,если я разведусь
Почему? Внучка же их, каким боком тут их сын?. Это отношение бабушки/дкдушуи-внук.
рассчитывать можно только на себя
Рассчитывать надо только на себя. Уметь просить помощь, её принемать. Но жизнь должна быть так планировага, что можно и самой.
морально в долг,
Нет

Просишь помощь, кто помогает, тому спасибо. Тебе никто не должен помогать. Но если помогают. То потому что это в их возможностях и от каких-то своих личных рассуждений.
 
Да,ты права.По факту я на всех свалила ответственность за себя и за дочь.


Ну от этого же и плющит!

А была б сама себе хозяйка - послала бы всех давным давно и проводила СВОЮ линию.
Я уверяю - свекры бы сами заискивающе тее звонили с предложениями - а не посидеть ли с ребенком? Им же тоже хочется иногда с внучкой понянькатся.

Бери вожжи в СВОИ руки. Иначе так и будешь ходить с протянутой рукой.
 
Я его уже озвучивала.Была такая реакция.
Правильно. Ты озвучила попугать и осталась сидеть ровно на попе.
К тебе так и относятся- *они сами не знают, чего хочут*.
Начинать надо с себя. В т.ч. с работы.
 
Назад
Сверху Снизу