Записки вда

Соматропин...мне его советовали чтоб минимизировать климакс...но я зажабилась, там цена за укол 4 с лишним тысячи
 
Веня,мне в ФБ попалось.Вспомнила про тебя. :obnim1:
Девочка лет шести подсела ко мне на лавочку.
- Привет, - говорю.
- Привет, - вздыхает.
- Грустно?
- Да, - вздыхает.
- Расскажешь?
- Да... - снова вздыхает.
Молчу, жду. Так и сидим. Большая я и маленькая она.
- Я носок вчера потеряла, - вдруг она заговорила. - А сегодня к бабушке ехать. А бабушка меня сильно ругает, когда я теряю что-то. А я его потеряла... А эти носки она дарила.
- Понимаю, - киваю.
- Я искала... но не нашла. И терять не хотела. Просто не заметила, наверное, как выпал, когда переодевалась. Я все теряю...
- Я тоже, - вздыхаю.
- Да? - Девочка повернулась и глянула на меня огромными голубыми глазами. - И носки?!
- Носки в первую очередь, - вздохнула я.
- Нооо... вы же большая.
- Большая, - киваю.
- Но взрослые не теряют ничего.
- Теряют. Но бывает, им так стыдно от этого, что они не признаются в потерях. А может, их в детстве тоже ругали за потерянные носки. Вот они выросли. И сами себя теперь ругают.
- А вы себя ругаете, когда что-то теряете?
- Уже нет. Я себя жалею. Вот представляю внутри себя маленькую меня и глажу ее по голове.
- А я придумала! Я представлю внутри бабушки ее маленькую. С маленькими девочками у меня получается общаться. Если они младше меня. Пусть ей будет 4 годика!
- Вариант, - киваю. - А что ты ей скажешь про носок?
Вздыхает.
- Скажу, что мне очень жаль. И попрошу вспомнить себя в моем возрасте... Как думаете, получится?
- Не знаю, - говорю честно. - Не со всеми срабатывает. Но ты сама себя за носок не ругай. Представь себя взрослой и погладь себя маленькую по голове.
- Спасибо.
Киваю.
Взрослые, не ругайте за потери ни детей, ни себя. Спокойствие и уверенность внутри важнее прочего.

Лена Лиговская
 
Спасибо Агни...вроде так все просто и очевидно, но так сложно перевоспитывать себя... тьфу тьфу тьфу вижу изменения с Булкой, медленно очень, но есть...а хочется чтоб вжуууух и я такая постоянно спокойная, все знаю, все умею))))
 
Спасибо Агни...вроде так все просто и очевидно, но так сложно перевоспитывать себя... тьфу тьфу тьфу вижу изменения с Булкой, медленно очень, но есть...а хочется чтоб вжуууух и я такая постоянно спокойная, все знаю, все умею))))
Не все сразу,зай)
Маленькими шажочками)до цели)
 
Не все сразу,зай)
Маленькими шажочками)до цели)
В этом тоже затык))) это не цель, это образ жизни, как и трезвость
Сомнения, поиск информации, переваривание ее, применение в жизни и так по кругу и так во всем...все начинается с вопроса "а точно все так?")))))
Ну и позитивности бы... сегодня говорю мужу - йоптвоюмать почему я это узнала только в 40...а он мне - так это ж замечательно, что вообще узнала и только в 40
Торчки, они такие)))
 
В этом тоже затык))) это не цель, это образ жизни, как и трезвость
Сомнения, поиск информации, переваривание ее, применение в жизни и так по кругу и так во всем...все начинается с вопроса "а точно все так?")))))
Ну и позитивности бы... сегодня говорю мужу - йоптвоюмать почему я это узнала только в 40...а он мне - так это ж замечательно, что вообще узнала и только в 40
Торчки, они такие)))
Я тоже часто страдаю, почему всего этого элементарного не знала хотя бы 10 лет назад.
Надо как то принять что у некоторых шоры навсегда и некоторые вообще не начинают смотреть под другими углами, всю жизнь по накатанной.
А у нас появился шанс понять как это по другому бывает. Да, жаль что не в 20. Но ведь хрень это грустить например что в моем детстве не было икс бокса. Прожила без него. И тут, значит только сейчас дозрела. Значит раньше было "узколобое детство".
 
Так если у них правильный угол чего его менять например
Ну материальное это другое все таки...а это основа как мне кажется...я не лишний на этой планете, я имею право на свои чувства и мысли, я имею право на ошибки и это не конец света, другие имеют право на ошибки и даже мать, я не для других людей и люди не для меня, честность это в поступках а не на словах, бьёт это НЕ любит, извинения на словах пустые слова и тп...четыре вроде главных потребности: привязанность, самостоятельность, радость, признание успехов...чтобы это дать не обязательно же иметь в/о в МГУ или учёную степень в психиатрии, даже любить ребенка не обязательно, просто уважать
И я видела примеры в семьях одноклассников. И даже вспомнила две книги (по обложкам) у них, которые я сейчас скачала. Наверное все таки самое главное это вопрос себе...не зря ж говорят, что отсутствие сомнения это старт для маразма.
 
Делала упражнение на понимание, решилась позвонить матери ... В итоге: ничего не помнит, про Варю вообще сказала у меня галлюцинации, напивалась она раз 10 от силы, проявляла она любовь свою тем что не спала когда я болела...а я всех ненавижу, но она меня любит несмотря ни на что

Так вот ты какая, материнская любовь
 
Мать в отрицании и глухой обороне.
Да, при чем искренне похоже

Пусто, одиноко, даже страшно что-ли ... Ощущения как 30 с лишним лет назад когда мать меня наказала за то что испугалась и убежала к соседям, увидев бабушку пьяную под мужиком.
 
Ох, господи.
Наверное, искренне, в злонамеренность верить как-то совсем сил нет, всё надеешься на лучшее. Но в принципе мне кажется, что нет смысла у матери искать ответов на свои вопросы. Это как жаловаться ей на неё же, сразу вызывает отторжение и сопротивление. В глубине души каждый человек думает о себе хорошо, а тут претензии какие-то, понимаешь.
 
Ну я думала есть какие-то ответы у нее...чтобы я могла понять почему или за что
Я честно вообще не могла предположить что будет полное отрицание, даже немного смущение испытываю - а точно ли это было?
Не знаю...я наверное хотела бы диалога со старшей в таком формате, ну пока я помню в чем виновата перед ней
 
Не знаю, я в свое время вместо ответов добилась истерик и ора, больше не настаиваю. У нее своя правда, свои воспоминания, свое равновесие. И свое трешовое детство/юность, которое тем не менее подается как нормальное и местами даже прекрасное. Нет там ресурса, чтобы мои дыры заделывать, там свои размером с целую маму.
 
Так общаться я вообще не понимаю. Как с матерью - не могу, нет близости с самого детства, ничего общего, в общем, какие-то воспоминания только, и те разные у нас. Звоню раз в неделю: как здоровье, что брат, как кошка, а у тебя что? О чем-то важном мы никогда не разговаривали, сначала она меня отбривала, потом я ее. А сейчас еще и языковой барьер, я родной язык так… с 5 на 10 помню. И вроде как надо общаться, мать же, немолодая уже, а реально в тягость это всё.
Блин, понаписала тут о себе, надо свою уже тему. Спасибо, что выслушала)
 
Ну вот и у меня вроде как бы "надо"...а после таких негативов уже и так не получится
Наверное, надо брать паузы и смотреть, не наносишь ли ты себе вред, наступая себе на горло. Снова и снова.
 
Назад
Сверху Снизу