Записки. Учусь жить счастливо.

взаимоисключающие вещи получаются - на свои и при этом надо спрашивать разрешения.
в смысле, ты не могла отогнать потому что накануне или он? а зачем чтобы обязательно он гнал?
и зачем в выходные? до работы же можно отогнать, а потом забрать
Машина зарегистрирована на ПБМ. Он собственник, я водятел. Последние лет 5 ездила я. Он редко. Я ее и заправляла, и масло, и тосол следила. Как загремит, заурчит, сразу говорила, "советовалась". В голове же мысль, что мужик в доме. А он не давал мне решать вопросы. Я сам, и не делает месяц, два, год. Естественно, что гремит, отваливается. Машина стоит, завести я ее сама не могу. Вызвать мастера тоже не даёт, говорит не лезть. Надо к Пете или Васе отдать в ремонт, остальные дураки. Ключи уберет и все. Потом сам нафантазирует, что тогда-то отгонит иии... запьет. Вот и стоит, гниёт, продать тоже не даёт. Зато прошлые расходы всегда кричал, что это моя машина.
Я могу по городу и пешком, для организма полезно, чем эту ругань разводить.
 
тьфу, Натуль, как все знакомо :bee:
у меня только еще - без машины по работе нельзя, плюс МБАшины дела все на мне, и он еще постоянно под мухой - возить его тушку туда-сюда-обратно
 
а, тогда ясно. он ею тупо манипулировал. она ему не для езды :-D
:YES: до меня, когда дошло я сразу спонсорство пресекла
тьфу, Натуль, как все знакомо :bee:
у меня только еще - без машины по работе нельзя, плюс МБАшины дела все на мне, и он еще постоянно под мухой - возить его тушку туда-сюда-обратно
Я так в 12 году училась ездить. Первая моя попытка не пить была, зато ПБМ пил, а я его катала. Радовалась, что порулить разрешает :facepalm:
Вообще полезно мне это тут прописывать. Утром сегодня накатило. ПБМ свеженький, четыре дня не пьет, так захотелось назад на круг прыгнуть. Представляю, как я вся такая бегу ,волосы назад, а он на коленях с букетом цветов, прости заср@нца и жили они долго и счастливо, целых две недели.
 
ПБМ свеженький, четыре дня не пьет, так захотелось назад на круг прыгнуть. Представляю, как я вся такая бегу ,волосы назад, а он на коленях с букетом цветов, прости заср@нца и жили они долго и счастливо, целых две недели.
+ миллиард :-D
у меня бм вторую неделю трезвый.
 
я теперь тоже люблю, и без машины себя не представляю
и я. и еще мне приятно вспоминать, как папа учил. мы очень смеялись, хотя это было еще в сов времена, я чуть не пожгла сцепление, а тогда с этим трудно было. но не пожгла в конце концов.
 
меня в 10м году он за руль и посадил для этого
я жутко не хотела и сопротивлялась

вот тебя качает-то(
Моя мечта была получить водительское и ездить независимо от автобусов. Я так старательно училась, экзамен сдала без взяток сама с первого раза. Отличница же. В результате ПБМ навесил столько страхов связанных с вождением, что я теперь боюсь в большой город выезжать и прочие фишки. Надо тоже будет проработать.

Да ппц качает! Я злая, как вспомню, что столько хорошего было. Утром шла на работу, на глазах слезы, мыслежвачка. Фенибут со вчерашнего начала пить. Хоть ночью спала сегодня, не каждый час на будильник смотрела.
 
Моя мечта была получить водительское и ездить независимо от автобусов. Я так старательно училась, экзамен сдала без взяток сама с первого раза. Отличница же. В результате ПБМ навесил столько страхов связанных с вождением, что я теперь боюсь в большой город выезжать и прочие фишки. Надо тоже будет проработать.
у меня к тому времени права уже были 7 лет, только я не ездила из-за отсутствия машины
страхов у меня тоже много было, но своих, из-за острого нервического состояния
одна только мысль о том, что ехать надо, МБАшу везти на работу до паники доводила
почему я должна это делать? у нас что - на такси денег нет?))

как из невроза вышла - все прошло
 
Да ппц качает! Я злая, как вспомню, что столько хорошего было. Утром шла на работу, на глазах слезы, мыслежвачка.
меня не то чтобы прямо сильно качает, т.к. алк не рядом, но покачивает, скажем так.
и тоже сегодня рыдала утром :(
закрывшись. и слышала, как в коридоре кто-то переспросил, буду я сегодня или нет, и ответили, что она здесь, видимо вышла куда-то. стыдно :(
В результате ПБМ навесил столько страхов связанных с вождением
о, на меня это не навесишь. потому что вождение не связано с мба никак. это из родительской семьи, это прочно.
 
В результате ПБМ навесил столько страхов связанных с вождением, что я теперь боюсь в большой город выезжать и прочие фишки. Надо тоже будет проработать.

Мне мой ПБМ тоже постоянно навешивал страхи. Прошлым летом поехала в деревню за 200 км, ему рассказала по факту потом. Крику было!!! "Как??? Как ты поехала на шоссе, без МОИХ тренировок? Сама??"

Насчёт МКАДа тоже пугал. Насчёт ночной дороги.

Вчера просто разозлилась. Но адекватно и спокойно себя за рулём чувствовала. И развязки осилила, и ночное шоссе без освещения, и снег, и дождь в лобовое стекло, и обгон фур на двухполоске.

Они возвышают свою значимость, принижая и пугая нас. (Арбузеры наши. В будущем бывшие наши).

Насчёт наших машин я у себя много уже писала. Обидки мои насчёт того, что не даёт мне на новой машине ездить. А позавчера выдал, что это оказывается, я САМА испугалась садится за руль новой машины, испугалась ее габаритов и поэтому, узнав, что кум продает свою машину, купили для меня старушку. И с такой уверенностью это говорит, я смотрю на него и не врубаюсь: это как надо всё преподнести, как извратить, поверить в это и заставлять меня в это поверить!

Фу! Отдам я уже ему эту машину! В обмен на долю квартиры)))
Сыграет она ещё свою роль. Нервов много потрепала я из-за нее.

Юрист предлагал мне арест на нее наложить. Запретить мла на ней ездить.
Или продать втихаря.
 
Я окончательно осознала, что я мертвая. Просто ходячий труп, без эмоций. Научилась пока распознавать только негативное. Часто задаю себе вопросы: Что я чувствую? Почему я это чувствую сейчас? Когда качели не качаются, когда нет яркости и сочности, нет вкуса, все пресное. Как жить с такой болячкой? Все выборы в жизни сознательно и бессознательно втягивали туда, где можно получить встряску. Как научиться жить в гармонии?
Распечатала таблицу чувств. Я и 70% из них не знаю :huh:
ПБМ не пьет, люблюнимагу. Я сдалась.
 
Плохо тебе от этого?
"Последний шанс". Не люблю я эту мысль, да и не Бог, чтобы их раздавать.
Мне не спокойно, мучает страх, что все будет, как обычно. Он запьет, а я уползу в уголок и буду причитать, как же так.
 
Назад
Сверху Снизу