хочу завязать, нет сил и здоровья больше мучаться(((помогите пожалуйста!

нет, в этом плане все ок) поесть-поела, с Вами всеми общаюсь, так аж радостно стала и не одиноко, да и доча дома и муж любит, а устала-только от пьянки(((

Одиноким алкоголик может чувствовать себя и находясь с родными .

А понять одного алкоголика может только другой .

Общайся, спрашивай , форумчане чуткие , помогут .

Я фильтровала , окружала и окружаю себя теми , кто помогал и помогает сохранить трезвость .

Людьми -светлячками, кто позитивно смотрит на жизнь , смелыми и кто не боится трудностей , училась у них этому и учусь .

Постепенно сформировался круг поддержки , это важно .
 
Одиноким алкоголик может чувствовать себя и находясь с родными .

А понять одного алкоголика может только другой .

Общайся, спрашивай , форумчане чуткие , помогут .

Я фильтровала , окружала и окружаю себя теми , кто помогал и помогает сохранить трезвость .

Людьми -светлячками, кто позитивно смотрит на жизнь , смелыми и кто не боится трудностей , училась у них этому и учусь .

Постепенно сформировался круг поддержки , это важно .
у меня еще и подружки все алкашки, не совсем чтобы конечно, себя таковыми не признают, но выпить очень любят...вот сижу и сейчас думаю, как мне с ними вообще общаться, если не пить...да и зачем вообще, общего особо то нет...
 
спасибо и Вам огромная поддержка!!!)))побед нам Всем в этой нелегкой борьбе)

Победой является ежедневное признание бессилия перед алкоголем и что наша жизнь стала неуправляемой , 1 шаг АА .

Выход есть - помощь других , группы , шаги .
 
стыдно очень...
Это очень хорошо, что стыдно. Значит не перешла ты еще тот рубикон, откуда нет возврата. Но рядышком с ним. Поэтому осваивайся. Смотри, что тебе ближе и больше подходит. Тут трезвостей на любой вкус)) Только бери. И, главное, используй по назначению. Искренне желаю тебе скорейшего выползания из этого болота. Это вполне реально.
 
у меня еще и подружки все алкашки, не совсем чтобы конечно, себя таковыми не признают, но выпить очень любят...вот сижу и сейчас думаю, как мне с ними вообще общаться, если не пить...да и зачем вообще, общего особо то нет...

Это то , о чем я думала вчера , дошло с помощью других алкоголиков и что вспомнила что подчеркивали с наставницей в БК .

Как писала по 1 шагу , что сама выбирала где , с кем и когда мне выпить .

А грабли те же , и ПТ ( психотерапевт говорила - беги подальше , просто как можно дальше , границы ) .

Недавно чудом не сорвалась , на четвёртом году трезвости .

Отследила вчера на группе очень четко где именно в больной голове разрешила себе выпить - когда пригласили на шашлык те , с кем пила годами .

Перед этим долго была одна ( правило HALT ) , несколько недель без общения с наставницей - в отпуске , уже вернулась кстати , можно уже написать , ща напишу .

Я ж БК каждый день не читала как говорила спонсор , друзьям из группы поддержки не звонила .

Хоть на группы ходила.

Хитрая больная голова то такое .

И после 20 лет трезвости может развести , поэтому - регулярное посещение групп , и живых тоже ( не попала , так как поставила сад и осенние работы на первое место , а не трезвость ) .

Хорошо что пришёл новичок , дала обратку и точно уловила где меня развела моя хитрая голова .

БК открыла , почитала , свой первый шаг подробно перечитала , все честно как есть ребятам с группы рассказала и 2 человека , новички , буквально спасли мне жизнь , особенно один Человек, благодарю .

Спасло то , что я продолжала ходить на группы .

Как и правило ,, я не пью сегодня « АА .
 
Последнее редактирование:
Молодец девча ! Про себя без купюр. Значит голова ясная. Когда край алики и я в том числе выдумывали себе всякую романтическую хрень,
наделяли себя несушествующими достоинствами . Все у тебя будет хорошо !
 
Последнее редактирование:
Это очень хорошо, что стыдно. Значит не перешла ты еще тот рубикон, откуда нет возврата. Но рядышком с ним. Поэтому осваивайся. Смотри, что тебе ближе и больше подходит. Тут трезвостей на любой вкус)) Только бери. И, главное, используй по назначению. Искренне желаю тебе скорейшего выползания из этого болота. Это вполне реально.
спасибо огромное, с такоя огромной поддержкой, я верю что все получиться)))
 
у меня еще и подружки все алкашки, не совсем чтобы конечно, себя таковыми не признают, но выпить очень любят...вот сижу и сейчас думаю, как мне с ними вообще общаться, если не пить...да и зачем вообще, общего особо то нет...

У меня была рекомендация - подальше от таких людей , подальше от мест где выпивала раньше , подальше от больных пьющих людей .

Алкомышление заразно как грипп.

Кажется - да нет , все нормально .

А получается переобщалась с токсичными людьми , с бывшим , людьми из прошлого , вот голова там и осталась .

И границ не было , хорошо что интуитивно спаслась после молитвы - просто не пошла на эту пьянку, помолилась и не пошла .

Хотя настаивали и звонили , писали несколько дней .

Типа посидим хорошо , по душам поговорим , ага .

Змей -искуситель хитер , поэтому база рекомендаций АА новичку для меня сейчас очень даже кстати .

И выводы - чаще звонить анонимным , особенно когда так долго одна ( сын в отпуске ) .

Трезвость - на первое место .
 
У меня была рекомендация - подальше от таких людей , подальше от мест где выпивала раньше , подальше от больных пьющих людей .

Алкомышление заразно как грипп.

Кажется - да нет , все нормально .

А получается переобщалась с токсичными людьми , с бывшим , людьми из прошлого , вот голова там и осталась .

И границ не было , хорошо что интуитивно спаслась после молитвы - просто не пошла на эту пьянку, помолилась и не пошла .

Хотя настаивали и звонили , писали несколько дней .

Типа посидим хорошо , по душам поговорим , ага .

Змей -искуситель хитер , поэтому база рекомендаций АА новичку для меня сейчас очень даже кстати .

И выводы - чаще звонить анонимным , особенно когда так долго одна ( сын в отпуске ) .

Трезвость - на первое место .
а как же быть с мужем? он хоть и не запойный, но выпить может....я же не могу его заставить не пить...про то что я здесь, я ему вообще не говорила..
 
а как же быть с мужем? он хоть и не запойный, но выпить может....я же не могу его заставить не пить...про то что я здесь, я ему вообще не говорила..
Все яйца в одну корзину покидала ! Погоди ты с мужем то ! Понятно что вы вместе но есть одно но. Ты это ты, а он это он. Тем более ты сама говорила что он находится в менее зависимом состоянии от алкашки. Занимаемся собой, с мужем что делать это второй этап.
 
Все яйца в одну корзину покидала ! Погоди ты с мужем то ! Понятно что вы вместе но есть одно но. Ты это ты, а он это он. Тем более ты сама говорила что он находится в менее зависимом состоянии от алкашки. Занимаемся собой, с мужем что делать это второй этап.
ок, поняла:-Dспасибо!)
 
ок, поняла:-Dспасибо!)
Если чуствуешь что есть готовность поучаствовать в трезвом марафоне продолжительностью один месяц то топай в эту тему и попросись что бы тебя записали. Там будет три команды, тебя определят в одну из них. Будут интересные конкурсы и ты приобретешь новых друзей.
Старт 4го сентября

 
Здравствуйте, дорогие коллеги по несчастью:cry2:Коротко о себе...Мне 36 лет и я алкоголичка! пью я лет с 15, раньше это было не часто, последние года три превратились в запои из которых еле выхожу...У меня есть работа, которой я вполне довольна, муж которого люблю и спаиваю(((и доченька, подросток, который видит пьяную мать=-O муж пьет реже меня, в основном я его на это подбиваю, вдвоем же веселее спиваться((((последние пол года-год начался вообще один кошмар, начала побухивать из аптеки пустырник, посылать и ребенка и мужа чтобы купили, врать что сердце болит(((муж еще у знакомого купил 5л. канистру спирта медицинского, типо для хоз. нужд, так я ее всю выжрала, а ему врала что пролила(((в зеркало на себя смотреть уже не могу, а баба я то красивая, превратила себя в ягу(((лежу, выхожу с очередного запоя с фенибутом, и мечтаю не пить больше никогда и наконец то стать счастливой)))еще отпуск скоро, Турция-все включено, боюсь срыва очень, помогите плиз!)
Моя ровесница :obnim1:Я отдыхала без алкоголя, но на тот момент закодированная была. Супер-отдых! Тяжело будет, соблазнов много. Поэтому надо как-то себя настроить на трезвость. Я вот в аа была, полгода не пила. Потом слетела с программы и запала... очень хочется быть трезвой, поэтому вернусь туда
 
ок, поняла:-Dспасибо!)

Мести свою сторону улицы .

Больше всего страдают дети .

Мама , трезвая мама , нужна всегда .

Сын как радовался когда я начала выздоравливать , я записывала в дневник все чудесные слова что он мне говорил .

Трезвостью обязана ещё и тем , что прислушивалась к ребёнку.

Тогда была слишком слабой , сильнее стала потом .
 
Если чуствуешь что есть готовность поучаствовать в трезвом марафоне продолжительностью один месяц то топай в эту тему и попросись что бы тебя записали. Там будет три команды, тебя определят в одну из них. Будут интересные конкурсы и ты приобретешь новых друзей.
Старт 4го сентября

уже)))спасибки)
 
Моя ровесница :obnim1:Я отдыхала без алкоголя, но на тот момент закодированная была. Супер-отдых! Тяжело будет, соблазнов много. Поэтому надо как-то себя настроить на трезвость. Я вот в аа была, полгода не пила. Потом слетела с программы и запала... очень хочется быть трезвой, поэтому вернусь туда
хочется быть трезвой и научиться жить без этой дряни!!!:facepalm:
 
Мести свою сторону улицы .

Больше всего страдают дети .

Мама , трезвая мама , нужна всегда .

Сын как радовался когда я начала выздоравливать , я записывала в дневник все чудесные слова что он мне говорил .

Трезвостью обязана ещё и тем , что прислушивалась к ребёнку.

Тогда была слишком слабой , сильнее стала потом .
вы большая молодец!!!тоже так хочу!)
 
вы большая молодец!!!тоже так хочу!)

Здесь принято на ты .

Спасибо .

Ушла в понедельник, читай ,, Важно « ,Мельникова , Стеценко ,, Как не пить « , будь на форуме , все по состоянию прописывай , заходи к другим , ближе к людям где поддержка .

Чем быстрее выйдешь на скайп - группу , найдёшь спонсора и пойдёшь по шагам, тем выше % ремиссии.
 
хочется быть трезвой и научиться жить без этой дряни!!!
привет!
это реально,но.....не так то и просто,порою.....
это довольно тернистый путь
но он того стОит
поддержка и понимание других ну просто необходимы,но нужно самой с чего то начинать этот путь
как ты себе это представляяешь,когда немножко уляжется эйфория от встречи с себе подобными?
с чего начнёшь,как думаешь?
 
Назад
Сверху Снизу