хочу завязать, нет сил и здоровья больше мучаться(((помогите пожалуйста!

привет!
это реально,но.....не так то и просто,порою.....
это довольно тернистый путь
но он того стОит
поддержка и понимание других ну просто необходимы,но нужно самой с чего то начинать этот путь
как ты себе это представляяешь,когда немножко уляжется эйфория от встречи с себе подобными?
с чего начнёшь,как думаешь?
[/QU
думаю начну с себя, приведу себя в порядок, по работе очень много планов которые не возможно реализовать в диком пьянстве (работа у меня творческая), ремонт на кухне хочу после отпуска начать, ну и конечно заниматься больше ребенком, она у меня подросток и ей очень нужна мама...
 
привет!
это реально,но.....не так то и просто,порою.....
это довольно тернистый путь
но он того стОит
поддержка и понимание других ну просто необходимы,но нужно самой с чего то начинать этот путь
как ты себе это представляяешь,когда немножко уляжется эйфория от встречи с себе подобными?
с чего начнёшь,как думаешь?
думаю начну с себя, приведу себя в порядок, по работе очень много планов которые не возможно реализовать в диком пьянстве (работа у меня творческая), ремонт на кухне хочу после отпуска начать, ну и конечно заниматься больше ребенком, она у меня подросток и ей очень нужна мама...[/QUOTE]
 
Может пробежки начнешь ? Это очень хорошо способствует.
это очень хорошая идея, я в прошлом году бегала еще, а в этом из-за загулов не до этого было, все отмазки придумывала, то голова болит, то ж...а...сейчас отойду, чтоб людей на улице не пугать и пойду!!!))
 
это очень хорошая идея, я в прошлом году бегала еще, а в этом из-за загулов не до этого было, все отмазки придумывала, то голова болит, то ж...а...сейчас отойду, чтоб людей на улице не пугать и пойду!!!))
Велик купишь ))) И вперед обгоняя собак и трамваи. Мы в одной команде. Выпало так
 
Велик купишь ))) И вперед обгоняя собак и трамваи. Мы в одной команде. Выпало так
боюсь, велик это не мое, я падаю постоянно))) а где посмотреть команды, я пока еще плохо разбираюсь)))
 
думаю начну с себя, приведу себя в порядок, по работе очень много планов которые не возможно реализовать в диком пьянстве (работа у меня творческая), ремонт на кухне хочу после отпуска начать, ну и конечно заниматься больше ребенком, она у меня подросток и ей очень нужна мама...
[/QUOTE]

Я бы оставила привести себя в порядок и заниматься больше с ребёнком - подростком .

Во время общения с ребёнком очень сильно крепнет материнский инстикт самосохранения.

Я многое потеряла когда вся ушла в несколько работ , тогда и началось запойное пьянство.

Женщина намного слабее мужчины физически , и не лошадь ломовая , чтобы тянуть неподъёмную нагрузку .



Если муж может вас содержать - займись собой , своей трезвостью , здоровьем , ребёнком .

Стать трезвой , сильной , красивой и здоровой заново - важно .

На это нужно и время , и силы , на восстановление здоровья.
 
а как же быть с мужем? он хоть и не запойный, но выпить может....я же не могу его заставить не пить...про то что я здесь, я ему вообще не говорила..
Привет. Я своим родным сначала стеснялась говорить, что у меня алкоголизм и пить нельзя. И на каждой встречи приходилось прямо отбиваться, чтоб не пить. Уговаривали, наливали, требовали объяснить))) А пару месяцев назад прямо сказала в чем причина. Эти люди любят меня и хотят только добра, поэтому меня поняли и приняли. Вчера отмечали очередной ДР семейный, мне уже даже рюмку не ставят)))).
Может и тебе поговорить с мужем? Честно и открыто рассказать, что есть проблема, если он не пьет, то поддержит.
 
Привет. Я своим родным сначала стеснялась говорить, что у меня алкоголизм и пить нельзя. И на каждой встречи приходилось прямо отбиваться, чтоб не пить. Уговаривали, наливали, требовали объяснить))) А пару месяцев назад прямо сказала в чем причина. Эти люди любят меня и хотят только добра, поэтому меня поняли и приняли. Вчера отмечали очередной ДР семейный, мне уже даже рюмку не ставят)))).
Может и тебе поговорить с мужем? Честно и открыто рассказать, что есть проблема, если он не пьет, то поддержит.
я об этом думала, но пока я еще к этому не готова...не сегодня точно...приведу мысли в порядок, отрезвею душой и телом и тогда обязательно поговорю. Вообще, проще жить когда ничего не скрываешь) да он и так видит что со мной явно что то не так, просто до конца осознавать не хочет...
 
это очень хорошая идея, я в прошлом году бегала еще, а в этом из-за загулов не до этого было, все отмазки придумывала, то голова болит, то ж...а...сейчас отойду, чтоб людей на улице не пугать и пойду!!!))

Не надо бегать , просто ходить спокойно в начале .

Без резких запойных замашек ,, 5летка за 2 дня « .

Учись все делать плавно , это важно для запойника .

Учись искусству маленьких шагов по Экзюпери .

Паузам каждые 2 часа на ,, здесь и сейчас « , писать что видишь, за что благодаришь в своём ,, СЕЙЧАС « .

Будет сложно - заземляйся, ищи сил от природы и земли - такой мой опыт .

Никаких рывков вообще , тихо-тихо .
 
я об этом думала, но пока я еще к этому не готова...не сегодня точно...приведу мысли в порядок, отрезвею душой и телом и тогда обязательно поговорю. Вообще, проще жить когда ничего не скрываешь) да он и так видит что со мной явно что то не так, просто до конца осознавать не хочет...
Мне понадобился год, чтоб набраться смелости и рассказать)))) и только самым близким. Просто знакомым и случайным людям, говорю, что нельзя по состоянию здоровья (и ведь это правда)))
 
думаю начну с себя, приведу себя в порядок
Со своей проблемы с алко,думаю,так точнее.
Тебе уже писали тут девчата,что пока трезвость,здравомыслие не будет впереди--всё остальное--телега впереди лошади,для нашего брата алкоголика,к сожалению.
Таковы реалии жизни.
Одних переписок здесь,ну очень мало для решения алкопроблемы,обычно.
Об АА раньше слышала?
 
этом думала, но пока я еще к этому не готова...не сегодня точно...приведу мысли в порядок, отрезвею душой и телом и тогда обязательно поговорю. Вообще, проще жить когда ничего не скрываешь) да он и так видит что со мной явно что то не так, просто до конца осознавать не хочет
Хорошая мысль.
Да,честность она во многом помогает преодолеть недоговоренное,неосознанное.
В решении алкопроблемы--особенно
 
Турция-все включено, боюсь срыва очень
Турция - Шмурция)) Тебе бы сейчас по лесочку осеннему погулять. На грибочки - ягодки полюбоваться. И головушку неадекватную в порядок привести. А там фашисты и англосаксы бухие только. Оно тебе надо?
 
Турция - Шмурция)) Тебе бы сейчас по лесочку осеннему погулять. На грибочки - ягодки полюбоваться. И головушку неадекватную в порядок привести
Ну очень полезное мнение.
Показывающее,ну или подсказывающее,что алкоголизм он везде с нами.
Хромой хромать будет и в Антарктиде))
 
Назад
Сверху Снизу