Хочется сорваться

Работы нет, долги растут, пока хватает запасов платить за коммунальные платежи и за работу гастробайтерам, за стройматериалы (идет отделка загородной квартиры). Но скоро деньги кончатся а зарплата жены всего 15 тыщ. Вообщем сегодня выпросил у нее сотку. Вот сижу и думаю, а может пойти ее потратить на сами знаете что? Знаю, что утром будет совсем плохо, а надо ехать покупать материалы. проведать как идут работы. Настроения не то что нет, а просто выть хочется от безысходности. Пока жду советов.
Счетчик в прошлом году обнулял, а до этого не пил еще 6-7 месяцев. Но толку-ку? Пользы никакой, единственное- жив пока. Но разве это жизнь?
Привет, Инспектор!

Это хорошо, что жив 😁
Блин, а у кого проблем нет? У нас тоже дом недостроенный, два раза кредиты брали по 500 000, новую машину не на что купить (опять сегодня в ремонт отогнал), доход после кризиса в три раза меньше на семью ☹️ , и че теперь, нажраццо, повесицца?? Щас опять в новую съемную квартиру переехали, тока бабло отстегивай, сантехнику, электрику всю заменил, еще косметический ремонт предстоит...
Я тебе так скажу, нажрешси, 5 минут кайфа, зато потом будут все вышеперечисленные проблемы + алкогольные, легче будет (?), подумай...

Доброй тебе трезвости!
 
Я не часто пишу, только читаю. Заметил, что люди пытающиеся сорваться начинают придумывать для этого поводы. Почему бы просто не сказать- стало скучно, хочется веселья. И все рассказы очень противные, противные от того что нытьё. Я извиняюсь, но именно так. Представил себе человека с онкологическим заболеванием, сидит после приёма врача и не знает как жене сказать что ему год остался и что двоих детей она будет растить без него. В такие моменты хочеться жить и потеря работы покажется анекдотом и про бухло забудешь.
 
Я вот подумал,зря он эту тему создал :cry:
Не зря. Таких людей много, да почти все, кто ищет повод выпить, и я то же. Так пусть почитают мнения людей... для этого этот форум и существует.
 
Инспектор!!! Где же он? Желание сорваться меня лично настигает очень часто, в последние 3-4 месяца с приблизительной периодичностью раз в две недели. Решение? Банальное: сегодня я не пью. Мир от этого решения в одночасье краше не становится, но утром я просыпаюсь вполне себе здоровым и вместе с восходом солнца появляются новые мысли, надежды, решения... Quod erat demonstrandum.
 
Желание сорваться, оно в первую очередь из жалости к самому себе... вот и здесь, жена не понимает и живёт своей жизнью, вал проблем, и некому пожалеть, вот и мысли, что выпивка это лучший друг, который и поймёт, и поддержит. Да и поведение того "друга" предсказуемо, все мы знаем что от него ожидать можно.
Вообщем не надо себя жалеть и распускать сопли, тогда и желание сорваться не будет так настойчиво следовать по пятам.
 
Проблема Инспектора не в выпивке. Выпивка- это следствие. Его ограбила жена : А) по деньгам(забрав деньги c проданной машины и вложив их в покупку квартиры),Б) по личному времени (т.к. устроилась на работу, взвалив на него кучу забот В)по обязательствам и целям (ремонт загородной квартиры) Г) энергетически,Д) социально.
Фактически всё дело идёт, к сожалению, к смерти Инспектора. Вывернуться из ловушки конечно можно, но непросто, и надо знать как. И на это уйдут годы.
 
К сожалению семейный кодекс РФ в данной ситуации целиком на стороне женнщин. Т.е. вроде бы не желательно ориентироваться на развод ( по крайней мере в данное , невыгодное для Инспектора , время). Чтоб не рушить семью и но нхоть както ослабить аркан нужны деньги и время, рработа и временное одиночество со свободой от обязанностей. Надо пока терпеть и искать возможности (по крохам, но тянуть както одеяло на себя). Нужно несколько лет, при условии что характер жены слабее, а её беспринципность можно както ограничить своими силами без посторонней помощи. В противном случае развод жизненно необходим.
 
Проблема Инспектора не в выпивке.
Другие темы его почитаешь,жизнь - безнадега.Здесь тоже появился и внезапно исчез.Можно догадаться куда.
Вообще жаль его,мы же с ним ровесники. Мда.

Фактически всё дело идёт, к сожалению, к смерти Инспектора.
Так,это, все помрем.
 
Хреново срываться ,когда почти год за плечами.Уже можно себя контролировать.Должен выкарабкаться ,голова же есть на плечах вроде.Если забухал,то когда будет отходить поймет, как же все хреново и с новыми силами вперед .Спустя еще год подумает создавать ли такую тему или потерпеть малость
 
Работаю сейчас с человеком, алкоголиком в завязке. Не пьёт пол года. Он ужасный нытик, у него проблема во всём, в плохих продажах на фирме, в его простуде... Ходит ссутулившись, ноет и вздыхает. Если логично посмотреть, всё из за чего он переживает- обычные, нормальные жизненные проблемы в пределах нормы. Но как я понимаю он строит фундамент для срыва, он его уже ждёт.
Нельзя чтобы алкоголик прикрывал своё желание выпить жизненными неурядицами, можно в загаженном клоповнике быть уважаемым мужиком и в "дворце" опущенным чмом. Ощущение свежего утра всех спасёт, надо в него верить оно всего через ночь.
 
Работаю сейчас с человеком, алкоголиком в завязке. Не пьёт пол года. Он ужасный нытик, у него проблема во всём
Нормальное явление. Он просто не пьет, а не живет. Вот и вся разница.
 
Нормальное явление. Он просто не пьет, а не живет. Вот и вся разница.
у всех по разному проходит путь восстановления, но нельзя опускать руки. Тут нужно бороться... воевать.
 
у всех по разному проходит путь восстановления, но нельзя опускать руки. Тут нужно бороться... воевать.
У всех почти одинаково. И бороться, воевать не тема, алкоголь все-равно сильнее. Тужно тихо, мирно, планомерно интегрировать алколичность.
А сослуживцу депрессию бы полечить, пока хронической не стала.
 
Назад
Сверху Снизу