Хобби как средство

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений 1984

Участник
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
1
Доброго времени суток, господа. Зарегестрировался я давненько, почти полгода, но тем не менее, ничего не писал. Форум мне помог тем, что темы которые уже есть, они пересекаются с моец проблемой, почитал народ, кое- что пригодилось. За сим начну пожалуй, стаж алклголизма- восемь лет, пьянки по выходным после армии вылились в каждодневное бухалово, провалы в памяти, психозы, драки, ночёвки в лесу, на кладбище, седые родственники, жена в слезах. Жена была беременна до двадцать пятого мая этого года, у меня родился сын, что собственно и толкнуло меня завязать. Ну так вот, я кодировался, но без гипноза и прочей психологической лабуды, попросил нарколога поставить укол и сходил к иглорефлексотерапевту. Потом я курсами стал пить фенибут, финлепсин, но одни таблетки ничего не стоят. Если нет чего- то светлого, к чему есть смысл идти, и что боишься потерять, десятки моих знакомых алкашей тому пример, даже бывшие друзья тому пример. Очень тяжело было один- два месяца, а потом я купил машину. Залез в кредит и купил. И почуствовал, что нашёл то средство, что в сочетании с самым дорогим что у меня есть, с семьёй, избавило меня от той отвратительной клоаки, которая меня затягивала меня в вонючую беспросветную мерзость. Я начал ездить по лесам, рекам, болотам, даже рекам, дорогам в конце концов, за частую без цели. Естественно не ночью, ночью есть чем заняться а в свободное время. Первый личный автомобиль делает своё дело, не поверите. Вместо того, чтобы храть синеву как свинья, я как свинья грязный)) ковыряюсь в гараже или где- нибудь на том, что нельзя назвать дорогой. В конце концов, когда завязываешь, начинаешь замечать, что тебе нехватает времени, то на то, то на это, а за синькой пролетало беззаботно и безмятежно, одинаковые такие, ночи с вечера пятницы до утра понедельника. А ещё каждое утро среди недели без банки пива или Яги- день не задавался. Хорошая проверка друзей на вшивость- когда перестал пить, потерялись все. Но не всё потеряно- среди джиперов дофига народа непьющего, так что не все на природу бухать ездят. Этот спорт конечно вещь увлекательная, но накладно для семьи, даже если новичком участвовать в соревнованиях без особой пределки машины, дорого. Так что пока получится гоняться профессионально, а может и никогда. Прошу прощения как водиться, что много бокаф, хотел про хобби, но главное- это цель. Я не верю в силу воли, во внутренний стержень. Но если есть цель, нужно к ней идти, через боль, но хоть ползти. Когда на сына смотрю, понимаю, что не имею права на ошибку, что я для него всё должен сделать, чтобы ему легче добиваться потом было всего в жизни. А машина- у меня товарищ за рулём бухает
 
Да, в общем, вы все правильно и пишете. Очень многие из тех, кто действительно бросил, а не просто так на время завязал. говорили, что есть такая цель - хочется быть хорошим человеком. Некоторые после этого делали паузу и добавляли: "Или хотя бы просто человеком, а не тем, кем был" 😄
*
На самом деле это очень важно, потому. что алкоголизм может перевернуть мышление, оценки, заставить ненавидеть то, что любишь, Так что бросать пить ради чего-то или тем более кого-то конкретного нельзя. Формально это нужно делать ради себя.
Но зачем я? А вот это вопрос.
Ну. как зачем- людям добро делать. И вот тут то мы и подходим к тому самому главному- а КТО будет это делать? Я? А я какой? Добрый?
Так что приходиться менять себя. Становиться добрым для того, чтобы быть трезвым. 😄
*
Это здорово, что у меня в трезвости появляются машина, увлечения, хобби, здоровье, обаяние, друзья а не собутыльники, и пр. и пр. "подарки". Но вы совершенно правы, это только подарки, Не цель. Те, кто это считает целью, часто срываются, обидевшись на то, что их цель или недостижима, или слишком легко достижима, или вообще не понятна, или понятна но никто не может ее осуществить для меня. Одним словом, это не стрежень.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу