Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
на моем татарском мышлении, это прямой призыв к действию подождать полночи и с боем курантов, войти в новый день уже остограмимшись :-D
На моем еврейском мышлении, с боем курантов наступает сегодня.

Опять же, только сегодня я не планирую завтрашнюю выпивку, а по возможности еще и делаю что-то, чтобы и завтра не пить.

Я когда начинал трезветь, мне было трудно не пить даже один день, и я не пил по 15 минут. Когда накатывало тягой, я, сцепив зубы, держался четверть часа, а под "куранты",когда минутная стрелка пересечет четверть циферблата, себе какую-нибудь маленькую награду за успех: кусочек шоколада, или специально перекур под этот момент отложить и с наслаждением закурить.
 
Лично у меня цель не пить только сегодня.
Ты, без малого, 29 лет не пьешь, и всё ещё ставишь перед собой такие цели?

По мне, такое положение говорит о том, что ты держишься за алкаху и руками, и ногами, и зубами, вопреки десятилетиям трезвости. Ты очень сильный.
 
Даю пророчество - долго не продержишься - забухаешь :-D
Да я и не забухивал толком никогда, я систематически пиво пил просто по нескольку месяцев подряд но по немногу:bud:
 
У тебя.
И у меня после пяти кодировок.
Я когда кодировался не было цели завязывать.А вот знакомый на год кодировался и уже 15 лет ни капли.Без НД,АА и прочей хрена))) И это не единственный пример у меня.
 
А вот знакомый на год кодировался и уже 15 лет ни капли.Без НД,АА и прочей хрена))) И это не единственный пример у меня.
Это из разряда деда, котрый всю жизнь пил, курил, и прожил 150 лет) Исключения, подтверждающие правило. Если после первой кодировки не завязал окончательно, то последующие бесполезны.
Я когда кодировался не было цели завязывать.
А зачем тогда, если не секрет? По приколу укольчики делать?
 
Это из разряда деда, котрый всю жизнь пил, курил, и прожил 150 лет) Исключения, подтверждающие правило. Если после первой кодировки не завязал окончательно, то последующие бесполезны.

А зачем тогда, если не секрет? По приколу укольчики делать?
Связано было с работой.В двух словах не расскажешь.
 
Моя кодировка не давала тогда сделать необдуманные шаги.Но тогда вообще не было цели бросать.А сейчас я просто решил завязать.Появилось другое мнение на счёт выпивки.
 
Ты, без малого, 29 лет не пьешь, и всё ещё ставишь перед собой такие цели?
По мне, такое положение говорит о том, что ты держишься за алкаху и руками, и ногами, и зубами, вопреки десятилетиям трезвости. Ты очень сильный.
Странно, да?
Но у второго основателя АА было так же, и тоже доктор. Несмотря на кладезь знаний, к врачам нужно очень критически относиться))
Доктор Боб в 1939 году так свидетельствовал о своей тяге к спиртному: «В отличие от большинства членов нашего Сообщества, мое влечение к алкоголю существенно не уменьшилось в первые два с половиной года соблюдения трезвости. Эта тяга проявлялась почти все время... Я, бывало, очень расстраивался, когда видел, как мои друзья выпивают, и при этом знал, что я не могу, но я приучил себя думать, что, хотя у меня в прошлом было такое же право, я им настолько злоупотреблял, что оно было отнято у меня» (Анонимные Алкоголики, 2012). В 1948 году [имея уже 13 лет трезвости] он признался: «Я по-прежнему думаю, что двойной виски был бы чертовски приятен на вкус...» (Доктор Боб и славные ветераны, 1980).
--
Доктор Боб не отрицал факт влечения, он не говорил: «я не хочу выпить», он «знал», что он «не мог пить» (скорее всего, имея ввиду контролируемо, без вредных последствий), и сознательно выбрал самоограничение, а также альтернативную выпивке поведенческую активность. Тем самым предпочитая немедленному, но краткому удовольствию, более долгосрочное и стабильное вознаграждение: «Здоровье мое в порядке, я вновь смог уважать себя и обрел уважение со стороны коллег. Моя семейная жизнь протекает идеально, дела идут так хорошо, как только можно желать в наше неспокойное время» (Анонимные Алкоголики, 2012).
Источник
Статья к которой я постоянно возвращаюсь и каждый раз нахожу что то новое для себя.
Как кой-то тип алкоголизма (мышления), при котором зависимость прописывается где-то в области безусловных рефлексов.
 
Странно, да?
Но у второго основателя АА было так же, и тоже доктор. Несмотря на кладезь знаний, к врачам нужно очень критически относиться))
Доктор Боб в 1939 году так свидетельствовал о своей тяге к спиртному: «В отличие от большинства членов нашего Сообщества, мое влечение к алкоголю существенно не уменьшилось в первые два с половиной года соблюдения трезвости. Эта тяга проявлялась почти все время... Я, бывало, очень расстраивался, когда видел, как мои друзья выпивают, и при этом знал, что я не могу, но я приучил себя думать, что, хотя у меня в прошлом было такое же право, я им настолько злоупотреблял, что оно было отнято у меня» (Анонимные Алкоголики, 2012). В 1948 году [имея уже 13 лет трезвости] он признался: «Я по-прежнему думаю, что двойной виски был бы чертовски приятен на вкус...» (Доктор Боб и славные ветераны, 1980).
--
Доктор Боб не отрицал факт влечения, он не говорил: «я не хочу выпить», он «знал», что он «не мог пить» (скорее всего, имея ввиду контролируемо, без вредных последствий), и сознательно выбрал самоограничение, а также альтернативную выпивке поведенческую активность. Тем самым предпочитая немедленному, но краткому удовольствию, более долгосрочное и стабильное вознаграждение: «Здоровье мое в порядке, я вновь смог уважать себя и обрел уважение со стороны коллег. Моя семейная жизнь протекает идеально, дела идут так хорошо, как только можно желать в наше неспокойное время» (Анонимные Алкоголики, 2012).
Источник
Статья к которой я постоянно возвращаюсь и каждый раз нахожу что то новое для себя.
Как кой-то тип алкоголизма (мышления), при котором зависимость прописывается где-то в области безусловных рефлексов.
Согласен с этим Бобиком на 💯 процентов
 
Ты, без малого, 29 лет не пьешь, и всё ещё ставишь перед собой такие цели?
Я без малого 60 лет не пачкал постель или штаны. Но на завтра не зарекаюсь.
Таки да, ставлю перед собой такие цели каждый день.


Ты очень сильный.
Может и сильный, но сам не смог, пришлось использовать программу АА. Да, сильный, прошел 12 шагов за 2.5 месяца. Дальше программа стала сама работать для меня.
Она делается на автопилоте, я не трачу силы, автопилот работает за меня.
 
Последнее редактирование:
Несмотря на кладезь знаний, к врачам нужно очень критически относиться))
Если не ошибаюсь, ты последователь Г. Шичко. Я сам по себе, но тоже не считаю алкоголизм болезнью.
А раз так, то медицинские знания полезны при прекращении употреба не более, чем?... 🤔
Ну, например, при починке пылесоса или посадке картошки .

Я без малого 60 лет не пачкал постель или штаны. Но на завтра не зарекаюсь.
Таки да, ставлю перед собой такие цели каждый день.
Так ты, без малого 60 лет, каждый день ставишь перед собой цель: "Не испачкать штаны только сегодня? А завтра будет видно".
Ты это серьезно? Брось.))) :-D

Может и сильный, но сам не смог, пришлось использовать программу АА. Да, сильный, прошел 12 шагов за 2.5 месяца.
Ты меня не понял.)
Я к тому, что ты настолько СИЛЬНО УХВАТИЛСЯ ЗА АЛКО, что ничего тебя не пронимает:
Ни время, ни естество, ни кодировки (я так понял, что ты кодировался), ни программа АА.
Вопрос: что ты хорошего видишь в алкоголе, что вот так вот он тебе дорог?
Ты за 29 лет и помнить то никаких ощущений не должен, кроме картинок в голове?
 
Если не ошибаюсь, ты последователь Г. Шичко. Я сам по себе, но тоже не считаю алкоголизм болезнью.
А раз так, то медицинские знания полезны при прекращении употреба не более, чем?... 🤔
Ну, например, при починке пылесоса или посадке картошки .
Алкоголизм прерогатива психиатрии, где многие отклонения от социальных норм трактуются болезнью весьма условно. Спорить болезнь это или не болезнь, не считаю нужным, достаточно понимать в чем проблема.

Нет, я не писал дневники, не проходил шаги и спонсора у меня не было. Шичко наиболее близко подошел к пониманию и способу решения проблемы, но само истолкование алкоголизма, с позиции физиологии, идет от его учителей и гораздо раньше. Только странное дело, понять эту концепцию не возможно, даже наркологам, не говоря уж о простых алкоголиках.

Всю антиалкогольную информацию и методы приемлю, только к кодированию отрицательно отношусь потому что: 1) там отсиживается изрядная доля КУ-шников, с неосознанными планами бухать дальше 2) эти завороты самообмана очень усугубляют зависимость
 
Алкоголизм прерогатива психиатрии, где многие отклонения от социальных норм трактуются болезнью весьма условно. Спорить болезнь это или не болезнь, не считаю нужным, достаточно понимать в чем проблема.
У меня своё понимание природы алкоголизма, и психиатрии в ней нет места.
Дело не в том спорить или не спорить. А том, что от этого момента зависит многое. Либо ты берешь ответственность на себя, либо перекладываешь на нечто, независимое от тебя. В данном случае, на болезнь.
Как, например, вор: "я не виноват, жизнь такая", или что подобное.
само истолкование алкоголизма, с позиции физиологии, идет от его учителей и гораздо раньше. Только странное дело, понять эту концепцию не возможно, даже наркологам, не говоря уж о простых алкоголиках.
Считаю такое толкование ложным.
У этого толкования даже нет конкретного автора - некий собирательный автор, как анекдоты. Кто-то ляпнул и понесло ветром.

Отсюда и непонимание всеми. "Иди туда, незнаю куда, найди то, незнаю что".
 
Назад
Сверху Снизу