Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
Так ты, без малого 60 лет, каждый день ставишь перед собой цель: "Не испачкать штаны только сегодня? А завтра будет видно".
Ты это серьезно? Брось.))) :-D
Я о том, что не пить мне сейчас так же просто, как не пачкать штаны: научился, и это работает на автопилоте.
 
Я о том, что не пить мне сейчас так же просто, как не пачкать штаны: научился, и это работает на автопилоте.
А мне не пить очень просто с первого дня трезвости, и без всякой науки. Хотя стаж безпрерывного употреба, без ремиссий, 40+ лет беспорядочных пьянок + ЕУ вне пьянок.
 
У меня своё понимание природы алкоголизма, и психиатрии в ней нет места....
Свою модель алкоголизма ты из двух книжек скомпилировал? :-D
Прочитал Стеца - не моё.
Знакомлюсь с А. Карром - да, это моё. Но, дойдя до середины, так и не дочитываю.
 
Свою модель алкоголизма ты из двух книжек скомпилировал? :-D
Стеца отвергаю напрочь.:DIV2:У него адская смесь психиатрии, средневековья и самопальщины.
На А. Карра смотрю, как на единомышленника. С той разницей, что он был лишь теоретиком:WRITE:, а я практик. :hangover:Посему, в моей модели присутствуют немаловажные практические моменты, которые у него отсутствуют. И которые, в свою очередь, позволяют внести новые положения, и существенно подкорректировать саму теорию.
 
Всю антиалкогольную информацию и методы приемлю, только к кодированию отрицательно отношусь потому что...
Немного выше человек написал:
.А вот знакомый на год кодировался и уже 15 лет ни капли.Без НД,АА и прочей хрена))) И это не единственный пример у меня.
Неважно, Пирамидон, как ты относишься, факты есть факты. У меня сосед, запойник, незнаю: зашитый, закодированный - не разбираюсь в этом - больше 10 лет не бухает.

1) там отсиживается изрядная доля КУ-шников, с неосознанными планами бухать дальше 2) эти завороты самообмана очень усугубляют зависимость
1) Думаю, что форум сильно оторван от реальной жизни. Здесь лишь пол-капли алков-любителей пописдеть клавиатурой из океана алков, которые не слышали ни о КУ ни о НД.

2) Все кто попался раз на крючок, останется висеть на нем до конца жизни.
Ты хоть 29 лет тверди каждый день, как FatCat: "сегодня я не пью"; хоть шейся успешно всю жизнь, как Султан; хоть не делай абсолютно ничего, как я...
Все мы будем висеть на крючке всю оставшуюся жизнь. И порвать свою пасть можем в любой момент.

Сегодня человек искренне восклицает: "трезвость - супер!", делает зарядку, бегает-прыгает, работает над собой, правила чистых рук, всё чики-пики... а завтра жизнь повернулась к нему жопой, и он также искренне скажет: "а пошла она в жопу - эта трезвость".
Никто не застрахован.
 
Все мы будем висеть на крючке всю оставшуюся жизнь.
Таки да.
Я еще в детский сад ходил, когда попал на крючок: как курицы поем, так поджелудочная вразнос, рвота, 3 дня пластом.
Так и живу без курицы, не ем только сегодня. И не тянет.
 
1) Думаю, что форум сильно оторван от реальной жизни. Здесь лишь пол-капли алков-любителей пописдеть клавиатурой из океана алков, которые не слышали ни о КУ ни о НД.
Так иди к настоящим алкам в поля, в смысле в наркушки, как ААшки это делают, "обкатывая" свою теорию про алкоголизм ;-) Чтобы без отрыва от настоящей жизни было, ты же практик, как писал выше.
 
Все мы будем висеть на крючке всю оставшуюся жизнь.
Ты выше писал про ответственность, зачем ты за меня берешь мою ответственность?
Вы без меня висите, каждый на своей ветке :-D
1) Думаю, что форум сильно оторван от реальной жизни.
И что? Вижу очередную попытку обесценить других и навязать свою точку зрения. Иди в АА, тебя там с удовольствием выслушают :-D
У меня сосед, запойник, незнаю: зашитый, закодированный - не разбираюсь в этом - больше 10 лет не бухает.
Таких примеров воздержания сколь угодно в моем окружении, что интересно, по церковным канонам воздержание это добродетель.
Но так же, из общения, я вижу много других примеров осознанной трезвости и уверен, что все у них будет хорошо :YES:
 
Таки да.
Я еще в детский сад ходил, когда попал на крючок: как курицы поем, так поджелудочная вразнос, рвота, 3 дня пластом.
Так и живу без курицы, не ем только сегодня. И не тянет.
Не корректное сравнение. Курица, это необходимые для организма белки, жиры и углеводы. Курицу легко можно заменить. Алкоголь это ПАВ, не только не нужный для жизнедеятельности, но и ломающий систему внутреннего психорегулирования.
 
Не корректное сравнение.
Для меня корректное в бытовом плане: примерно одинаково часто и настойчиво предлагают в гостях, примерно одинаково доступно, примерно одинаково легко отказаться.



Алкоголь это ПАВ, не только не нужный для жизнедеятельности, но и ломающий систему внутреннего психорегулирования.
Алкоголь примерно так же тесно вплетен в культуру, как птица или рыба. Большинство нормальных людей едят и пьют это потому, что им это нравится, и столько, сколько нравится, без проблем по жизни.
Объяснять им, что алкоголь, это яд? Пошлют на йעх, и правильно сделают.
Для меня, как алкоголика, алкоголь яд? Так для меня и курица яд.
Мне не нравится идея навешивать на себя страхи. Поэтому я не пользуюсь понятием "яд".
Отношусь к алкоголю и к курице, как к лавровому листику или вареной луковице в супе: если кто это и ест, то я нет.
 
Таки да.
Я еще в детский сад ходил, когда попал на крючок: как курицы поем, так поджелудочная вразнос, рвота, 3 дня пластом.
Так и живу без курицы, не ем только сегодня. И не тянет.
У меня товарищ любит помидоры, но от них у него болит желудок. Жалуется на боли и сам же их выращивает.
Курит, хотя очень серьезная проблема с легкими - пьет какие-то спец. таблетки.
Хорошо бухнуть тоже любит, но ради бухла не херит свою жизнь.
Вот зависимый он человек? Да, однозначно, зависимый. Но зависимость больше губит его другими методами, чем с помощью алко. В остальном, обычный нормальный человек.

Так иди к настоящим алкам в поля, в смысле в наркушки, как ААшки это делают, "обкатывая" свою теорию про алкоголизм ;-) Чтобы без отрыва от настоящей жизни было, ты же практик, как писал выше.
Сам иди. То, что здесь собрались клавиатурщики не означает, что они не настоящие алки. Если бы я думал иначе, выделил бы слово алки в кавычки. Теория до выхода в поля, «обкатывается» дискуссией и выявлением слабых сторон оппонентов. Чем я и занимаюсь на форуме.
Теперь, если ты не просто "пописдеть", вернись к той цитате, которую ты прокомментировал и скажи, что с ней не так, а я внимательно тебя послушаю.

Ты выше писал про ответственность, зачем ты за меня берешь мою ответственность?
Вы без меня висите, каждый на своей ветке
Каким образом ты вывел из выделеннуй тобой цитаты то, что я, якобы, беру за тебя твою ответственность? :bebe:
И о каких ветках ты пишешь?

И что? Вижу очередную попытку обесценить других и навязать свою точку зрения. Иди в АА, тебя там с удовольствием выслушают
Покажи конкретно, кого я пытаюсь обесценить и что пытаюсь навязывать?
Ещё один посылатель. Ты бы лучше сам пошел трезвенническую программу писать, ты ее еще не писал.:WRITE::-D


Таких примеров воздержания сколь угодно в моем окружении, что интересно, по церковным канонам воздержание это добродетель.
Ну и?.. Сам же подтвердил то, что я написал изначально - кодировка работает. Сам себя опровергаешь, или как? :CRAZY:
 
FatCat, я вроде предельно корректно написал про алкоголь - ПАВ и не предлагал выносить мозг "культуропийцам", достаточно того, что для себя разобрался с физиологией и корнями болезни.

Погуглил, интерес в защиту кодированных стал понятен:
С 95-го по 2000-й годы я вел базу обращавшихся ко мне пациентов; набралось больше 5 тысяч; большинство из них отслежено; переваливших за 5-летнюю трезвость из них... двое... речь о тех, кто "кодировался", без АА.
Обращались за какой помощью? Вывести из запоя? Или помочь бросить пить?
"Закодироваться".
А че, удобно, закодировал и отфутболил в АА, пускай выздоравливают.
 
Сам иди. То, что здесь собрались клавиатурщики не означает, что они не настоящие алки. Если бы я думал иначе, выделил бы слово алки в кавычки. Теория до выхода в поля, «обкатывается» дискуссией и выявлением слабых сторон оппонентов. Чем я и занимаюсь на форуме.
Теперь, если ты не просто "пописдеть", вернись к той цитате, которую ты прокомментировал и скажи, что с ней не так, а я внимательно тебя послушаю.
Ходил довольно продолжительное время, это было давно, задолго до срыва, я тогда знал, как надо правильно выздоравливать от алкоголизма и что надо говорить алкоголикам, которые еще страдают. Сейчас у меня нет той былой "духовной дерзости" (или понтов), чтобы идти в больницу, и еще не совсем оформились в слова мои нынешние представления о болезни и выздоровлении.
 
FatCat, я вроде предельно корректно написал про алкоголь - ПАВ
Я бы охотно сравнил с кофе, но кофе, в отличие от алкоголя и курицы, я отлично переношу и не отказываюсь от него.
Если хочешь поговорить на тему психоактивных веществ, я могу развернуто сравнить алкоголь с кофеином. Тут у меня большой объем не только теоретической информации, но и личный опыт пары лет инъекционного внутривенного употребления кофеина в высоких дозах.
 
Я бы охотно сравнил с кофе, но кофе, в отличие от алкоголя и курицы, я отлично переношу и не отказываюсь от него.
Если хочешь поговорить на тему психоактивных веществ, я могу развернуто сравнить алкоголь с кофеином. Тут у меня большой объем не только теоретической информации, но и личный опыт пары лет инъекционного внутривенного употребления кофеина в высоких дозах.
Док, я хочу про кофеин!
ВВ конечно не ставил но 1кг зëрен в месяц на работе уходил
 
Док, я хочу про кофеин!
Если сопоставлять в сопоставимых количествах, а так и употребляют нормальные люди, нет никаких проблем. Чашка заваренного кофе и такого же размера чашка некрепленого вина дают примерно одинаеовую эйфорию, люди, употребляющие 2–3 чашки в день — нормальные здоровые люди.

Для сравнения, из личного опыта, 300–400 мг кофеина (6–8 ампул) в вену, и лень лифт ждать, бегом по лестнице на 7 этаж. Или, употребляя месяцами по 1000 мг (20 ампул) внутривенно в день, мог себе позволить такой режим работы: 5 дней в неделю ординатура с 9 до 17 часов плюс 2 ночных дежурства в месяц, подработка на скорой дежурства пятницы в день, воскресенье сутки и еще 10 ночных дежурств в месяц — на круг получалось в среднем 36 рабочих часов без перерыва, потом 12 часов отоспаться, и снова 36 без перерыва — и так выдержал несколько месяцев, и это было в кайф.
 
Ходил довольно продолжительное время, это было давно, задолго до срыва, я тогда знал, как надо правильно выздоравливать от алкоголизма и что надо говорить алкоголикам, которые еще страдают.
Прошлой зимой прочел Большую книгу АА и подумал: будет неплохо, если пойду на собрания АА и буду делиться своей методой выздоровления историей расставания с алкахой, и своим пониманием причин, почему у меня это так легко и просто произошло.
Влез в инет, чтобы найти группу. Поиск выдал штуки три ссылки на одно лишь событие: корреспондент описывал встречу и беседу с участником группы, состоящую, буквально, из двух-трех алков (двое на собрании, один периодически бухает). И фото с адресом гаража, где они собираются - в другом конце города (живу в большом областном городе). Сами ссылки были многолетней давности.

Сейчас у меня нет той былой "духовной дерзости" (или понтов), чтобы идти в больницу, и еще не совсем оформились в слова мои нынешние представления о болезни и выздоровлении.
Все эти годы, что не пью, в голове сидит мысль озвучить свой взгляд на проблему алкоголизма. Но эта мысль нетвердая.
Весь год занимаюсь другими делами и тема алко вылетает из головы напрочь. Приходит зима, у меня появляется свободное время и мысль возвращается.
Этой зимой решил: надо выбирать - либо окончательно выбросить тему алко из головы и просто получать удовольствие от зимнего отдыха. Либо, сначала, оформить свои мысли, а потом только вернуться полностью к жизни.
Но есть момент: цель любой теорий - претензия на более близкое понимание реальности. Первый шаг на этом пути - выявление слабых сторон иных, уже существующих теорий, какими бы популярными и авторитетными они не были.
Если с этими теориями всё ок, и они отвечают на все вопросы, то нет смысла плодить лишние сущности. Но с ними не всё ок.
Вот с этой конкретной целью – выявление и озвучивание того, что не ок - я и пришёл на форум.
 
Если хочешь поговорить на тему психоактивных веществ, я могу развернуто сравнить алкоголь с кофеином. Тут у меня большой объем не только теоретической информации, но и личный опыт пары лет инъекционного внутривенного употребления кофеина в высоких дозах.
Спасибо конечно, кроме того как кофе по вене пускать, у меня есть что почитать, например - Духовные основы наркомании. Там и хороший экскурс в эти "культурные традиции" и вердикт веществам, так понимаю, что всем ПАВ, - "это подтверждает духовную сатанинскую природу". Неверующий и обычно такое не читаю, а тут название привлекло, теперь задумался)
Это как бы «антиблагодать», дьявольская подделка благодати Божией, привлекающая человека к общению с демоническими силами.
 
кроме того как кофе по вене пускать
Героин тоже разрабатывался и пол-века использовался как средство от кашля и мягкое успокаивающее и обезболивающее.


вердикт веществам, так понимаю, что всем ПАВ
То есть, кофе и чай тоже под запрет, как героин?
 
Назад
Сверху Снизу