Важно Химзащита - это опасно? Расскажите о своем опыте химзащиты.

  • Автор темы Январь*
  • Дата начала
конечно не может, имелось в виду, что не от дисульфирама болит

за совет спасибо, пытаюсь нормализовать... ;-)
Имеется ввиду что сама печень болеть не может — анатомия не позволяет. На ней нет болевых рецепторов, природа их не предусмотрела.
 
Имеется ввиду что сама печень болеть не может — анатомия не позволяет. На ней нет болевых рецепторов, природа их не предусмотрела.
Да, с двумя "но":
1. Болевые рецепторы есть в капсуле печени (боль от растяжения капсулы при увеличении печени) и в желчных протоках (боль при закупорке).
2. Нет эпикритической болевой чувствительности, как и в сердце и в почке, но есть протопатическая чувствительность. Это не боль, но большинство не отличают это чувство от боли.
 
Вот как! А что тогда болит болит/тянет/беспокоит? Имеется в виду, что если с печенью что-то не так, то она не подает симптомы?
 
Да, с двумя "но":
1. Болевые рецепторы есть в капсуле печени (боль от растяжения капсулы при увеличении печени) и в желчных протоках (боль при закупорке).
2. Нет эпикритической болевой чувствительности, как и в сердце и в почке, но есть протопатическая чувствительность. Это не боль, но большинство не отличают это чувство от боли.
Спасибо, интересная информация.
Вот как! А что тогда болит болит/тянет/беспокоит? Имеется в виду, что если с печенью что-то не так, то она не подает симптомы?
Может, все-таки, на УЗИ брюшной полости сходить? Я периодически его делаю для самоуспокоенния)
 
Вот как! А что тогда болит болит/тянет/беспокоит? Имеется в виду, что если с печенью что-то не так, то она не подает симптомы?
Желчный пузырь и желчные пути — 99% всех случаев боли "в печени".
 
Вот как! А что тогда болит болит/тянет/беспокоит
Ну вот это и есть растяжение капсулы, как следствие увеличения печени.
Имеется в виду, что если с печенью что-то не так, то она не подает симптомы?
Многие и узнают о циррозе на последних стадиях.
 
Может, все-таки, на УЗИ брюшной полости сходить? Я периодически его делаю для самоуспокоенния)
Очень здравая мысль) В планах до НГ сдать анализы всякие, провериться пора пришла... Непонятно пока, что сдавать, печеночные какие-то специфические и/или общий анализ крови.
 
Очень здравая мысль) В планах до НГ сдать анализы всякие, провериться пора пришла... Непонятно пока, что сдавать, печеночные какие-то специфические и/или общий анализ крови.
Биохимию и общий, если без отклонений, то живи дольше. Я вот к операции готовился, обнаружили гепатит С, операцию отменили, я сейчас живу с этой информацией.
 
Очень здравая мысль) В планах до НГ сдать анализы всякие, провериться пора пришла... Непонятно пока, что сдавать, печеночные какие-то специфические и/или общий анализ крови.
Я тоже подшита дисульфирамом. Спустя полгода пошла на очередное УЗИ брюшной полости, в правом подреберье периодически давило. Все в норме, кроме небольшого жирка на печени. Сказали худеть, тогда и печень «похудеет».
 
Всем привет.
Расскажу и я про свой опыт.
Первую подшивку делал 9 дней назад - краткосрочная подшивка, срок около 14 дней. Вначале консультировался с психиатром-наркологом. По большей части и сам типа предложил вариант лечения (вначале краткосрочная, затем подлиннее на полгода). Заодно и немного психику решил подлечить (ПА, тревожность ГТР). Прописали легенький транк, в качестве скорой помощи и на ночь нейролептик (кетилепт). Процедура происходила - капельница минут 15, никаких ощущений не чувствовал, капельница как капельница, только на следующий день появился в месте иньекции довольно обширный синяк.
Тяги в течении этих 10 дней - не было, но моё предположение, что может быть не только из-за подшивки, но и действие фармы.
Сразу же записался на повторный прием.
На этот раз была простая внутривенная инъекция, медленный ввод. Ещё во время процедуры по всему телу пошло тепло, даже скорее жар. Длился эффект совсем не долго, минуты 3 может остаточно 5. Все прошло, встал оделся пошел по своим делам (магизины, покупка ёлки и т.д.) Часа через два приехал домой, присел и накрыла усталость. Не мог часа 2 встать с дивана. Потом разошлось.
Про тягу пока ещё рано говорить, но решил эти полгода попить АД, + в первое время транквилизатор ну и до кучи нейролептики.
Пока впечатления такие,
Всех с наступающим! здоровья и выдержки!
 
капельница как капельница, только на следующий день появился в месте иньекции довольно обширный синяк.
Кривые руки того, кто ставил капельницу. И только.

На этот раз была простая внутривенная инъекция, медленный ввод. Ещё во время процедуры по всему телу пошло тепло, даже скорее жар. Длился эффект совсем не долго, минуты 3 может остаточно 5
Глюконат кальция внутривенно никогда не делали?

но решил эти полгода попить АД, + в первое время транквилизатор ну и до кучи нейролептики
Ты решил? Или, всё таки доктор? АД - серьёзнейшее дело. Они, вот так "полгодика попью и перестану" не работают. Не аскорбинка. Если уж выбрал такой путь - не занимайся самодеятельностью. Почаще общайся с доктором и строго выполняй его предписания.

Выздоравливай.
 
Глюконат кальция внутривенно никогда не делали?
Когда то давно, лет 20 делали кальция хлорид (лечение кожного заболевания), ощущения уже стёрлись, единственно помню тоже было тепло по телу, точно так же или несколько по другому, утверждать не буду.
Ты решил? Или, всё таки доктор? АД - серьёзнейшее дело. Они, вот так "полгодика попью и перестану" не работают. Не аскорбинка. Если уж выбрал такой путь - не занимайся самодеятельностью. Почаще общайся с доктором и строго выполняй его предписания.
ну .... , наверное, можно сказать, в большей части это было мое решение.
Если по подробнее, то ситуация следующая: Жена с ребенком решили поехать отдохнуть на 17 дней в Египет, у меня по работе нет никакой возможности (конец года). Выехали, меня накрыло, ну и понеслось... На 4-ый день отъезда решил сам не справлюсь.
Разговор с врачом: у меня есть несколько проблем, первая как я вижу с алкоголем. 3-5 раз в неделю пиво от 1л до 5-6. Перерыва за этот год было 3-ое от 2 до 4-ех недель (два - по лечению болезни ну никак не касающейся пагубных привычек, один просто всё это задолбало).
- Ну так вы уже алкоголик. Ну и чем я могу помочь?
- Вначале я решил сделать кратковременную подшивку на 10-14 дней,
- Врач (она) спрашивает - Без проблем, А дальше что ?...
- Дальше думаю может на полгода.
- А почему не на всю жизнь?
Далее: ну у меня ещё есть одна проблема, описал ПА, чувство тревожности и то что на некоторое время остаюсь один без всяких тормозов, немного меня поспрашивала потом говорит.
- Вообще то я вначале хотела предложить вам вариант кодирования, я больше по этому профилю работаю, но в случае панических атак (это одно из немногих противопоказаний), я категорически против кодировки. У вас уже один сильный ужас в голове поселился, все кодировки основаны на страхе, так если я ещё второй добавлю, совсем беда будет.
Предложила вариант с АД, я в первое посещение отказался, знаю, что в первые недели только усугбляют всё состояние, так сейчвс один да и без привычного допинга остался. Назначила транк+ нейролептик. Сделал капельницу, решил не отходя от кассы записаться на следующую подшивку + консультацию. На прощание мне говорит, я б всё таки до следующего раза настоятельно вам рекомендовала рассмотреть лечение АД и подобрать несколько другие лекарства, т.к. транквилизатор не лечит, а только снимает симптомы.
Ну вот как то так... и так слишком много букв
Выздоравливай.
Спасибо. Тебе тоже не хворать.
 
Последнее редактирование:
Кстати хочу ещё немного дополнить по материальной составляющей.
Оплачивал и в первый и во второй раз только за введение подшивки, по идее смело к этой цене можно плюсовать консультации врача. Расценки у нас были такие же как и на сайте клиники (перевожу в USD)
1-ое посещение:
1) Внутривенная подшивка (медикаментозное кодирование) краткосрочного действия около 30 USD
2) Первичный прием врача психиатра-нарколога первой или второй категории около 20
Оплатил только за п.1 30 у.е.
2-ое посещение:
1) Внутривенная подшивка (медикаментозное кодирование) сроком на 6 мес около 40 уе
2) Повторный прием врача психиатра-нарколога около 15
Оплачивал только за п.1
Поэтому я сильно сомневаюсь, что врачи бодяжат в целях наживы, возможно в целях страховки от побочек, что б потом боком не вышло.
Ну и никаких воздействий, попыток внушения, даже полноценной лекции о вреде алкоголя ни в первый ни во второй раз не было. Был вполне конструктивный разговор с обоих сторон с предложениями вариантов дальнейших действий , как то вот так...
 
Кстати хочу ещё немного дополнить по материальной составляющей.
Оплачивал и в первый и во второй раз только за введение подшивки, по идее смело к этой цене можно плюсовать консультации врача. Расценки у нас были такие же как и на сайте клиники (перевожу в USD)
1-ое посещение:
1) Внутривенная подшивка (медикаментозное кодирование) краткосрочного действия около 30 USD
2) Первичный прием врача психиатра-нарколога первой или второй категории около 20
Оплатил только за п.1 30 у.е.
2-ое посещение:
1) Внутривенная подшивка (медикаментозное кодирование) сроком на 6 мес около 40 уе
2) Повторный прием врача психиатра-нарколога около 15
Оплачивал только за п.1
Поэтому я сильно сомневаюсь, что врачи бодяжат в целях наживы, возможно в целях страховки от побочек, что б потом боком не вышло.
Ну и никаких воздействий, попыток внушения, даже полноценной лекции о вреде алкоголя ни в первый ни во второй раз не было. Был вполне конструктивный разговор с обоих сторон с предложениями вариантов дальнейших действий , как то вот так...

Кстати хочу ещё немного дополнить по материальной составляющей.
Оплачивал и в первый и во второй раз только за введение подшивки, по идее смело к этой цене можно плюсовать консультации врача. Расценки у нас были такие же как и на сайте клиники (перевожу в USD)
1-ое посещение:
1) Внутривенная подшивка (медикаментозное кодирование) краткосрочного действия около 30 USD
2) Первичный прием врача психиатра-нарколога первой или второй категории около 20
Оплатил только за п.1 30 у.е.
2-ое посещение:
1) Внутривенная подшивка (медикаментозное кодирование) сроком на 6 мес около 40 уе
2) Повторный прием врача психиатра-нарколога около 15
Оплачивал только за п.1
Поэтому я сильно сомневаюсь, что врачи бодяжат в целях наживы, возможно в целях страховки от побочек, что б потом боком не вышло.
Ну и никаких воздействий, попыток внушения, даже полноценной лекции о вреде алкоголя ни в первый ни во второй раз не было. Был вполне конструктивный разговор с обоих сторон с предложениями вариантов дальнейших действий , как то вот так...
Это в каком городе расценки
Кстати хочу ещё немного дополнить по материальной составляющей.
Оплачивал и в первый и во второй раз только за введение подшивки, по идее смело к этой цене можно плюсовать консультации врача. Расценки у нас были такие же как и на сайте клиники (перевожу в USD)
1-ое посещение:
1) Внутривенная подшивка (медикаментозное кодирование) краткосрочного действия около 30 USD
2) Первичный прием врача психиатра-нарколога первой или второй категории около 20
Оплатил только за п.1 30 у.е.
2-ое посещение:
1) Внутривенная подшивка (медикаментозное кодирование) сроком на 6 мес около 40 уе
2) Повторный прием врача психиатра-нарколога около 15
Оплачивал только за п.1
Поэтому я сильно сомневаюсь, что врачи бодяжат в целях наживы, возможно в целях страховки от побочек, что б потом боком не вышло.
Ну и никаких воздействий, попыток внушения, даже полноценной лекции о вреде алкоголя ни в первый ни во второй раз не было. Был вполне конструктивный разговор с обоих сторон с предложениями вариантов дальнейших действий , как то вот так...
Это в каком городе расценки?
 
Да, так и есть, Минск.
Супер. У какого врача кодировался/лечился? (Лучше в личку).
У меня дороже вышло - 220 рублей за прием и кодировку.

Из плюсов: о выпивке нет ни мыслей, ни сожаления. Но врач и предупредила, что введенное мне лекарство убирает тягу. Названия не знаю, на коробке с ампулами было длиннющее название. Запомнить его нереально. Подумалось: может специально?
Сам укол очень болючий. Делается в место перехода шеи в плечо.

Я почему то не верю, что мне ввели лекарство. Может, витамин или что то, ввзывающее болевые ощущения. Кодировка ведь на этом и строится. Ни одно вещество не может находиться в организме несколько лет в нетзменной концентрации и исчезнуть в день окончания кодировки (как сказала доктор). Ну сколько может находиться лекарство в кровотоке? (капсула не вшивалась).

Но проверять желания нет тем не менее. Это не в моих интересах. Зато и ощущения, что во мне плавает некая гадость, нет. А сразу после кодировки накрыл такой страх.
 
Назад
Сверху Снизу