Выхода нет

Класс, исцелилась. больше не надо ничего делать)))))

У тебя неспособность жить трезво. Неумение.
Причем тут исцелилась? Мне не хочется пить сейчас. А это всё очень переменчиво))
У меня действительно неспособность жить трезво имеется, от этого прячусь под алко, а возвращаюсь, хватаюсь за голову, думаю, но видимо не так тщательно) Что посоветуешь?)
 
Причем тут исцелилась? Мне не хочется пить сейчас. А это всё очень переменчиво))
У меня действительно неспособность жить трезво имеется, от этого прячусь под алко, а возвращаюсь, хватаюсь за голову, думаю, но видимо не так тщательно) Что посоветуешь?)
Я выздоравливаю по программе 12 шагов.
На форуме есть выздоравливающие по системе Шичко, Методике Ирокеза.
Люди посещают психотерапевтов....
Некоторые используют форум как психотерапевта, дневник по Шичко, взаимопомощь по АА.
 
Пытаюсь вернуться к нормальному укладу жизни. Мешает какая-то инфекция, которую подхватила. Кашель-насморк и общая слабость в жару - то ещё удовольствие. Вчера работала 16 часов. После еле уснула - мешал заложенный нос, слабо выспалась, но сегодня опять в строю, хотя из-за простуды (??) чувствую себя условно живой. Ужасно тянет на молочку! Купила на рынке творог и сметану, набрасываюсь на всё молочное третий день подряд. Бесят пьяные рожи вокруг. Вчера один хроник просил на пару минут позвонить с моего телефона, от него как ударило перегаром, меня аж всю передёрнуло. Про алкоголь думаю часто, анализирую разное-всякое и думаю, что делать дальше. Нужно ли кодироваться или можно обойтись мозгом? Совсем не тянет пить. Но это пока, само собой) Ладно, передохнула, дальше в рабстрой. Всем удачного дня!
 
Ладно, передохнула, дальше в рабстрой. Всем удачного дня!
Хорошего тебе дня! А зачем не пьющему вообще думать об алкоголе? 24 часа держать себя в напряжении и думать думать думать.. Боже! Это абсурд какой то,а жить то когда?
Можно научиться дышать в его сторону ровно? Ровно не получается,тогда представить мысленно стопку с поносом,ты ж не захочешь это пить? Проработай этот вариант,если на мозге хочешь вылезать. Если на кодировке,то всё равно надо работать над мыслями. Не работая люди срываются и ещё хлеще уносятся.
 
Хорошего тебе дня! А зачем не пьющему вообще думать об алкоголе? 24 часа держать себя в напряжении и думать думать думать.. Боже! Это абсурд какой то,а жить то когда?
Можно научиться дышать в его сторону ровно? Ровно не получается,тогда представить мысленно стопку с поносом,ты ж не захочешь это пить? Проработай этот вариант,если на мозге хочешь вылезать. Если на кодировке,то всё равно надо работать над мыслями. Не работая люди срываются и ещё хлеще уносятся.
Ну наверное потому что эта непьющая - алкоголик) Который только начинает в н-й раз трезветь после заплыва) Я нервничаю немного из-за того, что сотворила, когда мне партнёр рассказала что я ей наговорила, у меня волосы встали дыбом. И заодно размышляю как загладить свою вину...
Да, ты права, вот поэтому над мыслями и мышлением работаю)
 
Я нервничаю немного из-за того, что сотворила, когда мне партнёр рассказала что я ей наговорила, у меня волосы встали дыбом. И заодно размышляю как загладить свою вину...
Я тебя читаю с первого дня. И это уже третий раз ты горюешь о том,что ты по пьяне ей наговорила. А так будет и четвёртый и десятый и ещё хз какой раз,пока вы не разбежитесь. Пока ещё есть расстояние по пропасти-тормози. Потом не успеешь просто,придётся вылезать из ямы.
 
Это не инфекция. Это от алкашки. У меня такая же хрень была постоянно когда бухал. Возможно явление имеет аллергенную природу.
 
Привет, спасибо! Да, как-то так получается, что в жизни чуть ли не все проблемы из-за алкоголя! Задумалась вчера буквально. Что вот если бы я не ушла в запой, то.....и перечислила себе по пунктикам разное......странно и удивительно, что все мы знаем, что алко-зло, что - это яд, что это только кратковременное веселье, за которое придется заплатить и всё равно снова и снова грабельки...
А ты у нас из каких будешь - ЕУ, ЗУ?) Расскажи о себе)
Привет! не ЗУ точно. Наверное больше к ЕУ относилась.
 
Причем тут исцелилась? Мне не хочется пить сейчас. А это всё очень переменчиво))
У меня действительно неспособность жить трезво имеется, от этого прячусь под алко, а возвращаюсь, хватаюсь за голову, думаю, но видимо не так тщательно) Что посоветуешь?)
Нужно учиться, потихоньку ,по шагам. И помни что ты больна, и тебе нельзя ни капли. И настроиться нужно четко не на 2-3 недельный перерыв, а на то, чтобы бросить раз и навсегда бесповоротно. Сначала будет тяжело, в тебе будет говорить болезнь, тянуть тебя ко дну, ломать и крутить тебя, но если ты выстоишь, ты потом непременно пожнешь результаты своего труда, и все будет хорошо.
 
Привет всем!
Спасибо, девочки, я всё прекрасно понимаю. Тяги пока нет. Отработала неделю, теперь можно отдохнуть. Вкусняшки и киношка) Сегодня смотрела шедевр Феллини. 8 с половиной. Ну такое) Специфическое кино) Настроение боль-мень. К алкоголю пока равнодушие. Вот прямо сейчас абсолютно не хочется расслабиться и залить глаза, эх, вот так бы и навсегда!!
А утро началось интересненько) Мне пришло сообщение, в котором меня оч близкие друзья просили посоветовать нарколога или клинику для своего родственника, который ушёл в глубокий заплыв на отдыхе в братском государстве. Ну что тут такого в принципе, ну запой, он и в братском государстве запой, но выяснилось, что этот турист - нарколог и у него своя наркологическая клиника(!) Я, конечно, в шоке до сих пор......хотя.....ну что тут такого, алкоголь ведь не щадит никого..Такие дела
Всем трезвых и приятных выхов!
 
Приснилось мне накануне, что у меня жуткая тяга. Все ощущения, все эмоции во сне как наяву! Полночи я пыталась выйти из квартиры родителей, чтобы купить бухляндию, но помешала непогода - я обломалась в результате выходить из дома..... И вчера целый день думала как же хорошо, что тяга только приснилась! А сегодня настроение какое-то паршивое и мысли протиФные в голову забегают. Пить, конечно, я не стану, но они меня не радуют как-то) Последние два дня начался опять и снова жор. Ем всё подряд и как будто не наедаюсь. Но пусть лучше меня зверский аппетит мучает))
 
А вот и правильно! Поешь лучше, сочку хлебни литра полтора и киношку. Это был только сон.
Спасибо, Ли! Жду пока баранина приготовится) Запью мятным чаем и в люлю. Пока читаю форум, по-моему, это помогает)
 
Читаю книгу Джо Диспенза Сила подсознания, или как изменить жизнь за четыре недели.
Судя по всему, должна быть полезной для алкоголика:75632
 
Копипастну из канала give it a shot в тг:

поговорим о срывах

что самое страшное для человека, который с недавних пор ведёт трезвый образ жизни? правильно, сорваться. откатиться к старту. начать сначала. наделяя возможный срыв такой силой влияния, мы обрекаем себя противостоять соблазну на протяжении всего пути. теперь мы делаем всё, чтобы не сорваться.

на самом деле, срыв, как и депрессия, это маркер того, что вы что-то не проработали, потому что когда осознанно выбираешь трезвость, ты уже не боишься сорваться, и даже случайно выпитый алкоголь не в состоянии вернуть тебя в алкоголики.

сорвались?
– проанализируйте, что послужило триггером. был ли повод для выпивки? стрессор? подходящая компания? знакомая ситуация? точка кипения? выпишитесь на бумагу, поговорите с психологом и закройте этот гештальт, чтобы не запинаться о него в будущем.
– понаблюдайте за химией вашего мозга, за реакцией организма на заглянувшую в гости выпивку. зафиксируйте все симптомы похмелья, все ощущения на следующий день, все ваши выводы о пьянке и её последствиях. если вы кайфанули, не корите себя, возможно вы всё ещё любите выпивать и только пытаетесь сделать вид, что хотите бросить. так тоже бывает.
– напомните себе не только что плохого в алкоголе, но и что хорошего в трезвости. составьте список всех положительных изменений в теле и жизни. освежите в памяти ощущение полного контроля над собой во всех ситуациях, когда всё, что вы испытываете сейчас, от и до ваше. вспомните, какого это, просыпаться со светлой головой, готовой на открытия. как это, когда любопытство берёт верх над зависимостью, и вы открываете для себя мир заново, как ребёнок.

срыв это не факап. это не слабость. это не отсутствие силы воли.

ЭТО НЕДОРАБОТКА
 
Всем доброго и светлого трезвого дня!
Черкану пару строк для отчётности и себе на память. Радовалась первую неделю как безумная, что худею, на жратву не тянет, я вся такая выздоравливающая и теряющая лишние калории. Ага, размечталась, что сразу будет всё чудесно и без проблем:) Последующее время тянет на еду регулярно. Может еще и связано с тем, что похолодало и спала безумная жара, фиг знает, в любом случае могу кушать много, часто и всё подряд. Тянет на сладкое когда настрой не оч. Тяга пару раз пыталась сбить с ног. Перетерпела, проанализировала, внутри себя повторяла, что это ненадолго, а если выпью, хрен знает чем закончится.... К сожалению, в бизнесе дела хреновые. Радости не прибавляет, но оптимизм пока позволяет не унывать и не опускать руки, хотя, конечно, хочется на всё забить и устроиться в офис, чтобы получать ставку и лишний раз не париться и не переживать. Вот эти мои броски то в одну сторону, то в другую, как же это для меня характерно. Усугубляются, безусловно, по пьяной лавочке. По трезвой получается себя держать в узде. Читаю и вправду интересную книгу - цитировала пару постов выше, но заходит медленно и последние несколько дней не выходит продолжить чтение из-за загруженности и усталости. Ценность книги в том, что она якобы поведает как зажить абсолютно другой жизнью, изменить сознание. Надо дочитать и попробовать - чем чёрт не шутит?))
 
Вот правильно, не хрен концентрироваться на прошлом или донимать себя "а как же будет в будущем?", нужно быть счастливой уже сейчас, в настоящем

77056
 
Всем доброго и светлого трезвого дня!
Тяга пару раз пыталась сбить с ног. Перетерпела, проанализировала, внутри себя повторяла, что это ненадолго, а если выпью, хрен знает чем закончится.... К сожалению, в бизнесе дела хреновые. Радости не прибавляет, но оптимизм пока позволяет не унывать и не опускать руки, хотя, конечно, хочется на всё забить и устроиться в офис, чтобы получать ставку и лишний раз не париться и не переживать. Вот эти мои броски то в одну сторону, то в другую, как же это для меня характерно. Усугубляются, безусловно, по пьяной лавочке. По трезвой получается себя держать в узде.
Молодец,Оптимистка,какой прогресс чувствуется после даже первого настроя,в котором именно ЧТО ТО НЕ ДОРАБОТАЛА. Не привязывай неудачи или плохое стечение обстоятельств сразу к своей трезвости.. А что у тех,кто не пьёт вообще всегда в жизни всё хорошо что ли? Жизнь она такая штука-то хорошо,то плохо,то нормально. То есть-это не из за трезвости бывает не складно временами,это просто потому что так бывает вообще.
а по пьяни проблемы не решаются,они чудесным образом обрастают как снежный ком-это уж 100%. Выдержки хорошие,оценила:THUMBS UP:
не уходи с форума,не давай гордыне завладеть тобой. Типа,вот я теперь не пью и смогу жить не париться. Хрена с два! Алкоголь подождёт удобного случая и ТАК жахнет ответочкой,что завидовать придётся мёртвым,только бы не ощутить опять муки отходняка.
 
Привет, Оптимистка, в офис всегда успеешь. Так что лучше борись за бизнес. Молодец, что не опускаешь руки с алкоголем, срыв очень бьет по решимости, так что не падай больше, а так ты умничка. :))
 
Назад
Сверху Снизу