Вынуждена забрать отца - алкоголика к себе.. Паника и страх

Еще другой важный момент - согласие отца. Так может начать канючить, что в пансионат не отправишь. Здесь есть один момент - претендует ли ТС на квартиру отца. Если там есть и другие наследники, то их надо обязательно привлечь к уходу за больным.
Формально, квартира была приватизирована на четверых - родители и я с братом. Мать оставила завещание на меня. Брат далеко, в Питере, участвовать в уходе не может. Так, что квартира здесь не краеугольный камень для всех участников проблемы
 
Да, я тоже прописана с отцом.. Бог его знает, как там. Буду узнавать!
Тогда в соцпомощи (сиделка) откажут, скорее всего. Я бы пошла на частной основе договариваться. Но лучше всего с медработником, конечно, например, в больницу бы пошла, там поспрашивать.
 
Формально, квартира была приватизирована на четверых - родители и я с братом. Мать оставила завещание на меня. Брат далеко, в Питере, участвовать в уходе не может. Так, что квартира здесь не краеугольный камень для всех участников проблемы
А брат претендовать на квартиру будет? Если да, то материально тоже должен участвовать в уходе за отцом (по идее).
 
А брат претендовать на квартиру будет? Если да, то материально тоже должен участвовать в уходе за отцом (по идее).
Нет, он согласен свою долю подарить отцу или мне, ему она не нужна.
 
Тогда в соцпомощи (сиделка) откажут, скорее всего. Я бы пошла на частной основе договариваться. Но лучше всего с медработником, конечно, например, в больницу бы пошла, там поспрашивать.
Лена, не спеши с выводами. У меня соседка по тамбуру, бабуля за 80, у неё сын и дочь в городе, им некогда, они работают, а бабуля на обслуживании.
 
Лена, не спеши с выводами. У меня соседка по тамбуру, бабуля за 80, у неё сын и дочь в городе, им некогда, они работают, а бабуля на обслуживании.
Выход всегда есть, надо идти разговаривать.
 
прийти 2 раза в день покормить и проведать это совсем не то что в двух комнатах общежития круглые сутки . у них крыша течь начинает капитально после таких травм. надо думать в первую очередь о себе и детях.
Это да. Бабушка шейку бедра сломала-лежачая 5 лет была.умерла от старости. 5 лет ада!
Сложно это-лежачий больной. Психика сломалась. +ребёнок. Гремучая смесь была😳😳😳
Если есть возможность, конечно отдельно.
Терпения вам! 🤗🤗🤗
 
. Бабушка шейку бедра сломала-лежачая 5 лет
бабушка хоть воТки не просила, а этот будет клянчить целыми днями, им покер, типа жизнь ещё куёвей стала,надо выпить (((
 
бабушка хоть воТки не просила, а этот будет клянчить целыми днями, им покер, типа жизнь ещё куёвей стала,надо выпить (((
Это от человека зависит, у меня, например, фиг поклянчишь. Я одним взглядом всю охоту клянчить отбиваю, другие пути ищет.
 
Это от человека зависит, у меня, например, фиг поклянчишь. Я одним взглядом всю охоту клянчить отбиваю, другие пути ищет.
Лен, твой старенькАй ужо, куды ж ему девацца )
 
бабушка хоть воТки не просила, а этот будет клянчить целыми днями, им покер, типа жизнь ещё куёвей стала,надо выпить (((
Тут двояко. У неё восприятие мира и нас, в частности, перевернулось с ног на голову.
Суть-сломала, но не взялись оперировать. Пусть как хочет срастается.много противопоказаний.
В итоге, я с роддома, и бабушка. кричала от боли 3 мес. Требовала внимания. 🤦‍♀️😳
После травмы отношения перевернули ь на 360%.хотя я любимая внучка, и первый правнук🤷‍♀️
 
Это да. Бабушка шейку бедра сломала-лежачая 5 лет была.умерла от старости. 5 лет ада!
Сложно это-лежачий больной. Психика сломалась. +ребёнок. Гремучая смесь была😳😳😳
Если есть возможность, конечно отдельно.
Терпения вам! 🤗🤗🤗
Спасибо!
 
а сколько обычно период реабилитации после такой операции?
какие прогнозы?
Прогнозы и успех реабилитации индивидуалтно зависят от пациента. Шансов передвигаться хотя бы с ходунками много, но пока он даже памперс снимать не хочет..
 
Прогнозы и успех реабилитации индивидуалтно зависят от пациента. Шансов передвигаться хотя бы с ходунками много, но пока он даже памперс снимать не хочет..
Вот для памперсов я бы точно наняла работника. Честно говоря, не представляю себе, что я делаю всю эту гигиеническую работу отцу, была бы мать, еще вроде как ничего, женщина, а вот отцу - не, не смогу, наверное.
 
бабушка хоть воТки не просила, а этот будет клянчить целыми днями, им покер, типа жизнь ещё куёвей стала,надо выпить (((
Кроме водки есть ещё курево, без него вообще никак, каждый день мне говорит, что я у него сигареты украла.. Кстати, сам если будет курить, спалит и себя и квартиру(опять мысли вслух)..
 
Назад
Сверху Снизу