Вынуждена забрать отца - алкоголика к себе.. Паника и страх

Karma

Новичок
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
44
Здравствуйте! Коротко о ситуации : есть отец - пенсионер 68 лет, алкоголик, который сломал бедро и не сможет жить сам. Прооперировали, при хорошей реабилитации сможет вести более - менее активную жизнь. И есть моя семья-я (его дочь), муж и двое детей (11 и 2). Мы живём в двух комнатах общежития, в одну из которых после больницы перевезу отца. В больнице был делирий, после которого по вечерам бывают(не всегда) зрительные галлюцинации, бывает потеря ориентации в ситуации и т.д.Отец требует ухода (поэтому жить один не может НИКАК). Я в панике и ужасе. Я помню жизнь с родителями (у матери были теже проблемы). Я прошла все стадии созависимости и начала нормальную жизнь только уехав, полностью дистанцировавшись от ситуации и прекратив мешать людям вести тот образ жизни, что они выбрали. Я не смогу вернуться в такую жизнь. Не знаю, что делать. Как совладеть со своим страхом, который уже мешает мне дышать..
 
Привет. У моего был перелом шейки бедра в 63 года. Сейчас ему 82. На своих ногах до сих пор. Правда и пил всё так же. Год не пьёт где-то.
Нанять кого-то, кто бы ухаживал первое время, нет возможности, я так понимаю?
 
На счёт сиделки - начала поиски, но пока глухо, не нашла никого. А забирать уже дней через пять.


Обращайтесь в агенство. Наверняка по вашему региону есть агества. Ищите.
 
Если нет материальной возможности нанять сиделку, будешь приходить периодически кормить и пр. Еду оставлять на тумбочке рядом. Памперсы одевать. Не вижу необходимости везти к себе.
 
можно обратиться в центр социальной помощи. там предоставляют такие услуги. в зависимости от ситуации платно/бесплатно. платно сильно дешевле чем частные.
считаю что забирать его к себе не нужно. ищите другие варианты.
 
На счёт сиделки - начала поиски, но пока глухо, не нашла никого. А забирать уже дней через пять.
Ищи еще, опасно папу с галлюцинациями заселять в квартиру с маленьким ребёнком.
 
В центры социальной поддержки населения позвони. В каждом районе есть такой. Сиделки, которые бесплатно ходят к инвалидам, ходят и за небольшие деньги - можно договориться.
 
В центры социальной поддержки населения позвони. В каждом районе есть такой. Сиделки, которые бесплатно ходят к инвалидам, ходят и за небольшие деньги - можно договориться.


Через них кстати можно найти сиделку и на более плотной основе...
 
Если нет материальной возможности нанять сиделку, будешь приходить периодически кормить и пр. Еду оставлять на тумбочке рядом. Памперсы одевать. Не вижу необходимости везти к себе.
Поддерживаю.
 
В соц защиту не обращалась, завтра постараюсь узнать, что подобное есть в городе. План был такой : забираю к себе пока лежит. Жду пока муж вернётся с вахты (в конце ноября), потом по состоянию отца решаем, куда и с кем его. В идеале - найти приходящего помощника.
 
Карма, панику оставить! Подыши лучше. Дай объявление в соцсетях, кто-нибудь может откликнуться.
Паника засела глубоко, все лучшие воспоминания ожили) психологически не могу заставить себя перебороть это чувство и абстрагироваться от ситуации.
 
Паника засела глубоко, все лучшие воспоминания ожили) психологически не могу заставить себя перебороть это чувство и абстрагироваться от ситуации.


Ну он пока лежит.
Поэтому за водкой сам бегать не в состоянии - насколько я понимаю?
 
Ну он пока лежит.
Поэтому за водкой сам бегать не в состоянии - насколько я понимаю?
Он и не бегал, на улицу не выходил итак. Была налажена поставка на дом. Носили с завидным постоянством.
 
Назад
Сверху Снизу