Вынуждена забрать отца - алкоголика к себе.. Паника и страх

Город маленький, с авито обзвонила всех сиделок, с алкоголиком никто не хочет связываться пока
У меня у подруги с лежачей бабушкой сидела тож выпивающая дама. С проживанием. Поспрашивай знакомых, мож, у кого сиделки были.
 
У меня у подруги с лежачей бабушкой сидела тож выпивающая дама. С проживанием. Поспрашивай знакомых, мож, у кого сиделки были.
Да, как-то, знакомых пока такое миновало. Родители в таком возрасте почти у всех ещё трудоспособны и самостоятельны.
 
Если нет материальной возможности нанять сиделку, будешь приходить периодически кормить и пр. Еду оставлять на тумбочке рядом. Памперсы одевать. Не вижу необходимости везти к себе.
пансионат можно рассмотеть. с уходом. это будет не дёшево.
Пансионат не по карману, муж зарабатывает на жилье, я в декрете ещё.
 
Он и не бегал, на улицу не выходил итак. Была налажена поставка на дом. Носили с завидным постоянством.
Получается, может, если захочет, организовать себе что-то.
 
Пансионат не по карману, муж зарабатывает на жилье, я в декрете ещё.
тогда надо искать вариант проходящей сиделки. лучше через соц защиту, так как пенсия у него маленькая часть услуг положены бесплатно. остальное за доплату, но значительно меньше.
установить камеру (можно заказать с али экспресс или купить на авито оттуда же) и наблюдать издалека.
далеко от вас квартира отца?
 
тогда надо искать вариант проходящей сиделки. лучше через соц защиту, так как пенсия у него маленькая часть услуг положены бесплатно. остальное за доплату, но значительно меньше.
установить камеру (можно заказать с али экспресс или купить на авито оттуда же) и наблюдать издалека.
далеко от вас квартира отца?
Полчаса пешком
 
Полчаса пешком
значит в любом случае к себе его не брать. искать камеру, подходящую сиделку, на ночь снотворное, еду приносить и кормить.
круглые сутки все равно вы с ним сидеть не сможете, а нервов сколько!
 
В соц защиту не обращалась, завтра постараюсь узнать, что подобное есть в городе. План был такой : забираю к себе пока лежит. Жду пока муж вернётся с вахты (в конце ноября), потом по состоянию отца решаем, куда и с кем его. В идеале - найти приходящего помощника.
Такого же приходящего работника можно нанять и если он будет жить у себя.Не надо ущемлять семью.
Можно подать объявление с проживанием.
С такой пенсией у него будет куча бесплатных услуг от соцзащиты. Он агрессивный? Можно попросить особый уход, чтобы к нему каждый рабочий день приходили,можно и дважды в день. - будут памперсы ему менять, даже что-то несложное ему приготовят. Или сама будешь приносить. Ты, главное, предупреди, что алк, но больной и лежачий. Соцзащита привычна к таким.. Ключи можно у него изъять пока, одни будут у соцработника, другие у тебя.
 
значит в любом случае к себе его не брать. искать камеру, подходящую сиделку, на ночь снотворное, еду приносить и кормить.
круглые сутки все равно вы с ним сидеть не сможете, а нервов сколько!
Нервов, в любом случае,думаю, будет много потрачено
 
Такого же приходящего работника можно нанять и если он будет жить у себя.Не надо ущемлять семью.
С такой пенсией у него будет куча бесплатных услуг от соцзащиты. Он агрессивный? Можно попросить особый уход, чтобв к нему каждый рабочий день приходили - будут памперсы ему менять, даже что-то несложное ему приготовят. Ты, гавное, предупреди, что алк, но больной и лежачий. Соцзащита привычна к таким.. Ключи можно у него изъять пока, одни будут у соцработника, другие у тебя.
А без его согласия (не даст понятное дело) такое возможно? Или нужно через психиатра /нарколога тогда (мысли вслух)
 
Нервов, в любом случае,думаю, будет много потрачено
прийти 2 раза в день покормить и проведать это совсем не то что в двух комнатах общежития круглые сутки . у них крыша течь начинает капитально после таких травм. надо думать в первую очередь о себе и детях.
 
А без его согласия (не даст понятное дело) такое возможно? Или нужно через психиатра /нарколога тогда (мысли вслух)
Нет.Но можно же обставить все красиво:) Типа, красота же, папаня! У себя дома, в привычной обстановке, женщина -золото! Чай принесет, и т.д. и т.п.
Опять же, можно же и самой прибежать на полчасика, а не смотреть на это весь день:)
З.Ы. К агрессивному соцработник не пойдет.
 
Назад
Сверху Снизу