Вынуждена забрать отца - алкоголика к себе.. Паника и страх

Нервов, в любом случае,думаю, будет много потрачено
Если сейчас заберёшь, потом морально тяжелее будет вывезти его на ту квартиру.
Определяйся сразу с соцзащитой.
Ты не выдержишь психологически.Проживая у тебя, будет канючить спиртное каждый день.
А у тебя двое детей.
Лучше соцработник, и у тебя есть возможность навещать его хоть ежедневно.
 
прийти 2 раза в день покормить и проведать это совсем не то что в двух комнатах общежития круглые сутки . у них крыша течь начинает капитально после таких травм. надо думать в первую очередь о себе и детях.
Вы да, конечно надо. Поэтому открыла тему, чтоб понять, что я не отморозок, что родителя бросает без ухода, чтоб услышать, что это не аморальные жуткие вещи.. Чтоб разрешить себе так делать..
 
А без его согласия (не даст понятное дело) такое возможно? Или нужно через психиатра /нарколога тогда (мысли вслух)
И более того, собираются мед.справки, в том числе, что он не шизик и не алк, если что:) Но, тетки, там работают понимающие, особенно, если ты не будешь о степени алкоголизма распространятся:)
 
Вы да, конечно надо. Поэтому открыла тему, чтоб понять, что я не отморозок, что родителя бросает без ухода, чтоб услышать, что это не аморальные жуткие вещи.. Чтоб разрешить себе так делать..
Твоей вины совсем нет в алкоголизме отца.
Организовав ему уход, ты будешь спокойна.
 
И более того, собираются мед.справки, в том числе, что он не шизик и не алк, если что:) Но, тетки, там работают понимающие, особенно, если ты не будешь о степени алкоголизма распространятся:)
Степень запущенная, плохо ходил именно из-за алкогольной нейропатии
 
Вы да, конечно надо. Поэтому открыла тему, чтоб понять, что я не отморозок, что родителя бросает без ухода, чтоб услышать, что это не аморальные жуткие вещи.. Чтоб разрешить себе так делать..
Ты не отморозок:)
 
Степень запущенная, плохо ходил именно из-за алкогольной нейропатии
В медкарте это как-то зафиксировано? Все равно иди, ищи, где у вас соцработники сидят - там тебе подскажут.
 
думаю, лежачий не столь опасен.
если в ПДна учёте, могут не взять на надомное обслуживание.
На учёте не был, но после делирия в больнице с вызовом нарколога, по тавили, скорее всего
 
Вы да, конечно надо. Поэтому открыла тему, чтоб понять, что я не отморозок, что родителя бросает без ухода, чтоб услышать, что это не аморальные жуткие вещи.. Чтоб разрешить себе так делать..
Ну, я тогда тоже отморозок. Моему отцу-алку скоро 70. И если он сляжет, то я не возьму его домой, а найму сиделку. А мы живем совсем рядом. 10 минут пешком. И у меня места в квартире больше, чем у тебя.
А тебе его просто напросто некуда взять.
В общем я сильно отмороженней, если что.
 
На учёте не был, но после делирия в больнице с вызовом нарколога, по тавили, скорее всего
Ничего страшного. У тебя, говоришь, есть 5 дней. Завтра находи центр соцзащиты по своему району и вперёд.
Им тоже надо набирать людей, многие же умирают, а им численность нужна.
Пока не говори про алкоголизм. Как поставят на обслуживание, тогда и договоришься сама с соцработником. У них зарплаты мизерные
 
Ну, почему не говорить-то? Соцработник все равно узнает, и начальству доложит:) Им тоже нафик не нужен агрессор - им тоже жить хочется:) А ТС будет неприятно, что такой косяк замолчала:) Другое дело, что они достаточны привычны. И, например, могут направить именно того соцработника, который имеет опыт общения с алком:) Просто сказать, что у самой ребенок маленький и забирать некуда, и памперсы ему менять надо, и пенсия маленькая( Других доходов же у него нет?) и услуг побольше т.д.
А с соцработником потом можно договориться. Только это будет делать папан. Расписываться ему надо будет за оказанные услуги.
 
Ту квартиру можно сдать тысяч за 8 максимум.. Квартира алкоголика, "подготовлена к евро ремонту".. Не хватит, надо около 40 тыс
может ты хочешь сдать его кв , и получать его пенсию, поэтому взять к себе?
не захочешь никаких денег..
 
У нас, чтобы получить бесплатное соц.обслуживание, среднемесячный доход сейчас должен быть не больше 15, 5 тысяч. У вас может быть другая сумма.
 
Назад
Сверху Снизу