Вынуждена забрать отца - алкоголика к себе.. Паника и страх

Как вариант, поискать сиделку в среде медиков. Санитарок из токсикологии, наркологии, реанимации буйными не удивишь. А подработка может и нужна. Знаю по знакомым, похожий случай, сиделками пошли как раз санитарочки из больницы.
 
А без его согласия (не даст понятное дело) такое возможно? Или нужно через психиатра /нарколога тогда (мысли вслух)
Он еще согласие не будет давать, чтобы стало возможным за ним уход обеспечить???...
Ты должна танцы с бубнами вокруг алка танцевать???
Если он не согласен на твои условия, то и оставь его одного в его квартире на пару-тройку дней - пусть сам себе сиделку ищет.
Хочет от тебя помощи, то должен принять все твои условия, в том числе и не пить...
 
Мой меня вечно сначала озадачит какой-нибудь проблемой, потом чуть что: ой всё, мне ничего не надо.
Я бы если бы не НД, вообще бы не знала как с ним себя вести.
 
В нашей соцзащите отказывают от помощи, если у старика есть дети, живущие с ним в одном городе (прописаны).
Лена, можно попробовать договориться, там тож люди работают. Как правило, мало получают.
 
Можно попробовать в государственный дом престарелых, в любом случае поговорить стоит. Им отдают 80% пенсии за проживание. Говорили, что при наличии детей в такие заведения не берут, но я сама видела, что таких полно в гос пансионате. У одного старика аж 2 сына, один навещает его.
 
Так то папе алкашу всего 67.
И лежачий он не навсегда , если конечно встать захочет.
А если доча к себе возьмет , то ни за что не встанет и водку клянчить будет.
Ни за что не вези его к себе.
Только в его квартиру. Тем более рядом.
Сможешь придти и еду принести.
А так да девы правы иди в соцслужбу.
 
Еще другой важный момент - согласие отца. Так может начать канючить, что в пансионат не отправишь. Здесь есть один момент - претендует ли ТС на квартиру отца. Если там есть и другие наследники, то их надо обязательно привлечь к уходу за больным.
 
В нашей соцзащите отказывают от помощи, если у старика есть дети, живущие с ним в одном городе (прописаны).
Знаю людей (нормальных), которые и соц.защиту оформили матери и сами приходили. Вроде как пенсионер делает небольшие отчисления со своей пенсии и это выгодно и соц.защите.
Тс скорее всего итак имеет право на родительскую квартиру, она и наследница мамы и в приватизации, наверное, участвовала.
 
На учёте не был, но после делирия в больнице с вызовом нарколога, по тавили, скорее всего
Они про делирий даже в выписной эпикриз могут не написать. Моему не написали. Типа травма и все
 
Знаю людей (нормальных), которые и соц.защиту оформили матери и сами приходили. Вроде как пенсионер делает небольшие отчисления со своей пенсии и это выгодно и соц.защите.
Тс скорее всего итак имеет право на родительскую квартиру, она и наследница мамы и в приватизации, наверное, участвовала.
Да, я тоже прописана с отцом.. Бог его знает, как там. Буду узнавать!
 
причём тут желание пить и группа по здоровью?
Ой, я подумала про группу поддержки, для тех кто завязывает.. Недопонимание, извините. Нет. Инвалидности у него нет
 
Назад
Сверху Снизу