Важно Вспомним о тех, кто умер...

drema

Эксперт
Не пьет 8 лет 1 месяц 28 дней
Ой!
Это конечно вечная тема. Муж подруги, крутой парень, дипломат, работал в МИДе. Добряк такой - я как к ним в гости еще в начале нулевых приходил, он доставал бутылочку какого-нибудь экзотического зелья, крепкого конечно - и мы ее на двоих раздавливали, и ни в одном глазу!.. Сережа...
Три последних года пил все больше. Не мог ходить на работу... Бывало, напивался к вечеру на работе - и не мог дойти домой. Таскали его к докторам, капали, как обычно все без толку. В конце концов просто перестал ходит на работу, сидел в своей комнате - жена перестала с ним спать; бутылки под кроватью прятал - пустые и не пустые. Раз у него произошло прерывание запоя, он с утра сходил в ванную, помылся-побрился, приоделся и поехал в наркоклинику... И умер там в ту же ночь... А жена его, плакала, и говорила мне, "я до последнего верила, что он выкарабкается"... (в 2016 году умер).
Дима – пацанчик, ему 25 лет было. Я его знал чуть ли не с пеленок. Сильный, смелый хулиган, застенчивый немного. Руки, лицо в шрамах от драк. Работал таксистом.
Я был за границей – а мне звонят его друзья, говорят, Дима умер. Пил с друзьями и упал, сознание потерял. Его друзья положили на кровать, решили, что перебрал - он постоянно перебирал. А он уже был мертвый. В общем, положили на кровать и ушли, дверь захлопнули. Отец его нашел через два дня – Дима один жил на тот момент. А поскольку он пил сильно, и в пьяном виде становился агрессивным, то его и не тревожили эти дни, знали, что он в запое. Диагноз - инфаркт (в сентябре 2018).
Этому Диме я сто раз говорил - бросай пить, допьешься. Он вроде бы слушал. Задумывался... Ну, мне так казалось. Словами тут точно не поможешь.
Сергей Иванович, интеллигентнейший человек, библиотекарь в музее... Обожал джаз. Я как к ним не заходил, у них джаз играет и посиделка с водкой. Умер, захлебнувшись рвотой... (в июле 2016)
У меня еще таких историй есть. А это Дима на фотке. Покойся с миром!
DSC_7350.jpg

Марс2019

Участник
Не пьет - 1 день
Два дальних родственника.

Один ушел через повешение , пил очень часто, повесился во время ремиссии, был в глубокой депрессии, зря не обратился к врачам.

Второй, его родной брат, так же пил постоянно.Смерть глупая, бухой споткнулся об порог, упал и ушибся головой, кровоизлияние в мозг, смерть.

Туман22рус

Новичок
Не пьет 1 месяц 16 дней
сгорели трое друзей - спали пьяные кто-то подпёр дверь и поджёг - они уже НЕ проснуться ...

Янычар

Активный участник
Не пьет 1 месяц 5 дней
Жатва не заканчивается(
Сергей, 40 не было, не знаю точно, причину но по синьке, Юра, в районе 30, также, последний из моих Сергей - в запое дома(
Царствие им небесного!

Neoplan

Ветеран

Professor

Команда форума
Модератор
Не пьет 1 год 11 месяцев 6 дней
Непрофильные сообщения на последних страницах были удалены.
Пользователи флудящие, спамящие, оффтопящие, короче мусорящие в теме с пометкой "Важно", впредь, будут баниться без предупреждения.

Мистер

Новичок
Не пьет 3 месяца 3 дня
Двое приятелей детства. Сидели ночью бухали во дворе на лавочке. По какой-то причине докопались до позднего прохожего (оба парни спортивные, занимались боевыми искусствами). Прохожий тоже оказался пьяным, с ножом в кармане (и, как выяснилось впоследствии, состоявшим на учёте в психушке). У одного перерезано горло от уха до уха (но выжил), другой с более чем 10 ножевыми умер на месте. Прохожий после этого видимо совсем двинулся головой, пошёл домой и там зарезал ещё кого-то из своей семьи. Подробностей не знаю, то ли мать, то ли бабушку. Сейчас сидит в тюрьме, будет ещё долго там отдыхать.

Ещё один приятель. Хороший, позитивный, добрый парень. Пил не особо много, свадьбу планировал. Бухим случайно сорвался с балкона восьмого этажа, насмерть сразу. Был у матери единственный сын, больше родственников у них нет.

Знакомый - после сильных возлияний, решил ещё зачем-то догнаться какой-то клубной наркотой, таблетки какие-то. Пришёл после тусовки домой, всё нормально. Утром родители обнаружили мёртвым в душе - сердце встало.

Мистер

Новичок
Не пьет 3 месяца 3 дня
Ещё вспомнил.

Знакомый - ушёл классически. Бухали на день рожденья на даче за городом, решили с другом покататься на машине. Погнали на всей скорости по просёлочным дорогам, а тут дерево дорогу перебегает, здоровый такой дуб. Лоб в лоб, насмерть.

Сосед по лестничной площадке - история показательная: в молодости по пьяни поспорил на бутылку водки, что ему не слабо положить ноги на рельсы, под приближающийся тепловоз. Спор выиграл и бухать продолжил, правда, уже на коляске и без обоих ног. Так всю жизнь пробухал, но за несколько лет до смерти, где-то лет в 50, почему-то бросил это дело и ударился в спорт: гонял каждый день в любую погоду на коляске много километров, даже выступал где-то среди инвалидов.

Сверху Снизу