Вопрос Всё труднее?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тарантула

Участник
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
46
Пол
женский
Здравия, Олег Викторович.
Не могли бы Вы подтвердить/ опровергнуть следующее, часто читаемое :
" Чем больше попыток " завязать", тем труднее это сделать." А Вы бросили с первой попытки?
 
Нет, не с первой, и, даже не с 5-й. Наверное, было около 10. Хотя, нет, меньше. =)
Тут все дело в том, что именно считать попыткой.
Первые разы я бросал, естественно, не навсегда и, естественно, не полностью. Пытался контролировать дозу, напитки, Потом до меня дошло, что у меня, наверное, когда-то что-то случилось с печенью (я тогда так думал, мне было легче решить, что все дело в ферментах, чем в голове), и поэтому у меня как говорится "пробило прокладку". В общем, наверное, я не могу контролировать дозу. Поэтому я решил ну, вообще, бросить! И бросил! И не пил целый год! Презирал тех, кто пьет, особенно на работе. Возмущался тем, что мою Родину спаивают! Ну, вы понимаете, о чем я. =)
Но через год случилась оказия. Я решил, что хватит мне казаться таким хорошим, а то, коллектив, то-се.. В принципе, если на работе ночью с теми, кто тебя уговаривает. В конце концов, сами будут виноваты. И тут- о чудо! Оказалось, что я могу немного выпить, лечь спать, утром проснуться и как ни в чем не бывало - пойти домой, Дойти, Позавтракать. В общем - все восстановилось и рассосалось. =)
Да и было ли что-то? Это был просто такой период в жизни, было тяжело, неопределенность, стресс, предательство и пр. и пр.
Поэтому я теперь стал все чаще по вечерам немного выпивать для того, чтобы "успокоить нервы", Ведь, работа очень нервная! Да и потом, не я один это делал. ..
Ну, в общем, дальше можно писать и писать. На самом деле, все и так все это знают, потому, что каждый алкоголик уникален, а алкоголизм одинаковый у всех.

По-настоящему я бросал пить так:
1- я признал, что это болезнь, и я болен. Это психиатрическая болезнь. я не могу ее почувствовать, ничего не будет ни болеть ни чесаться. Но ЭТО происходит помимо моей воли.
2- потому, что я психически болен, мне не стоит давать обещания ни всем, ни себе. Все мои обещания не стоят выеденного яйца. Мне нужно просто решить, что я сегодня не пью, без планирования.
3- мне нужно как можно больше этим всем интересоваться, везде сходить, все посмотреть, всех послушать. Мне нужна какая-то программа, группа, кто-то, кто мне может сказать, что мне нужно делать. И очень важно это все слушать и пытаться так и сделать.
Последнее было самым сложным, потому, что я был уверен в том, что я очень умный и такому, как мне нужно все делать по-своему. То, что подходит всем, мне не подойдет.
Поэтому я решил, что буду делать "все наоборот", как обычно, но "наоборот" по отношению к тому, что сам решил.
Например, мне казалось, что идти на группу глупо и нетактично. Я там могу увидеть своих больных, что они, бедные, обо мне подумают!
Поэтому пошел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу