Как быть ???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений 26

Участник
Не пьет 4 месяца 30 дней
Регистрация
19 Июл 2021
Сообщения
47
Пол
мужской
Добрый день Олег Викторович! Вопрос такой ….
Как быть с рекомендацией в первый год больше отдыхать и не перенапрягаться . У меня это иначе работает , как только я начинаю валяться и отдыхать какое то время , часто накрывает мыслями об алкоголе. У меня ощущение , что лучше быть постоянно занятым чем то , во всяком случае может для меня это так … хотя бы перестаёшь концентрироваться на употреблении и гонять мысли , торговаться перестаёшь …
 
Речь не идет о том, чтобы лежать целыми днями на диване. Да и, получится ли? Это нужно быть довольно богатым человеком. Я бы, наверное, хотел.. но.. не получается. :-D
Речь идет о том, что в первый год очень многие начинают бешено работать.
Это часто радует окружающих. Они ищут объяснение и быстро находят: - Хочет возместить, наверстать, сколько лет упущено, В общем, молодец!
Но на самом деле, все немного глубже.
Хочется не просто наверстать, а доказать всем, что я ого-го, а не то, что они обо мне думали. Хочется, чтобы те, кто меня презирал теперь на коленках приползли. Ну ладно, пусть не на коленках, но чтобы пришли и сказали: "я вас недооценивал".
Хочется перестать завидовать тем, кто много сделал, пока я пил. И для этого нужно не просто много сделать, а сделать так, чтобы они начали завидовать мне.
Хочется перестать думать о прошлом, хочется забыть, сделать так, как будто этого никогда не было и больше никогда не будет. Поэтому я буду загружать себя так, что места в голове больше не останется.
Но все это не что иное, как обман. Потому, что нельзя достичь благородства через унижение. достоинства через зависть и от себя не убежишь.
Голова у нас безразмерная. Заполнить ее под завязочку не получится. Всегда найдется место для болезни, которая никуда не ушла, сидит где-то там, в параллельной реальности, где ей принадлежит целая вселенная. И. когда сочтет нужным явится сюда. И вот в этот самый день, когда она придет, кого она увидит?
Человека, который готов испытать вселенскую обиду, осознать несправедливость мироздания из-за того, что его так и не оценили так, как положено?
Личность, пожираемую завистью, потому, что как бы ты не был богат и успешен, всегда найдется кто-то моложе, богаче и успешней. И это тоже "так несправедливо"!
Того, кто объективно, действительно устал. Устал настолько, что его чувства стали поверхностными, стремительными, мысли порывистыми а решение плохо обдуманными? Ему всегда некогда, он всегда на взводе, он вечно бежит и всегда опаздывает.
Боюсь, что его участь предрешена и очень незавидна.

Ваша главная ошибка заключается в том, что вы считаете, будто вы своими действиями способны влиять на болезнь. Но это не так. ВЫ столкнулись с существом, которое гораздо древнее вас, гораздо сильнее и гораздо умнее. Если муравей будет быстро бегать по кучке песка, это не спасет его от переезжающего эту кучку трактора.
*
Выход один - не пытаться делать что-то, чтобы не думать об этом, а учится думать, думать правильно, думать так, чтобы ЭТО проходило мимо, когда появится и я бы смог ему не подчиниться. Это очень большая работа, ее нужно начинать делать прямо сейчас и никогда не останавливаться. Так что, дел то у вас по горло. Но это не те дела, которые бы вы хотели делать. Это то, что нужно делать, даже если не хочется.
А работать для денег нужно, само собой. Но, как оказывается, если не пить, можно работать меньше, а денег получается больше. Да и начальство, если хорошее, больше ценит не героев, которые могут 2 ночи не спать, а потом неделю пропадать где-то, а надежных мужиков, который сказал, что через неделю все будет готово - через 7 дней звонишь, так и есть. Все готово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу