Всякое девочковое вне профиля и без алкоголиков)

Очень плохо, что сейчас такое есть. это вот отголоски потребительского отношения к женщине. И женщина - не человек.

И в чем же вина этих женщин?

Вот мне интересна - в чем вина этих женщин?)))
Кроме тебя тут никто о вине не пишет.
 
А почему Каренин берет ребенка? С какой стати?

А где Анна истерила?

она просто ушла и все.
Где она "истерила"?. Я такого не читала в романе.
Я согласна с позицией Орхи.
Анна бросила вызов свету. И могла понимать к чему это приведет.
А Сережа был бы заложником ситуации.
Учитывая время и нравы, это потеря репутации и крест на будущем у ребенка.
 
Тыкне мне про вину? Где я писала про вину?


Произведение не о 21 веке, судить с точки зрения нашей реальности, мягко сказать странновато.

Анна не маленький ребёнок и не первый год замужем. Она знала в какой социальной реальности жила и какой у неё муж.

Муж её поступил с точки зрения того времени, тех правил общества и своем статусе логично. Ничего удивительного он не сделал.

Ты ж фанат рассказывать про правила реальности. Вот Анна и получила реакцию по правилам того общества в котором жила. Все последовательно и логично. И ничего удивительного или неожиданного её муж не сделал.

Это она не захотела играть по социальным нормам того времени.
Ну вот мы и разные люди.
Поступать логично по тем меркам - значит посупать отвратительно. Это еще раз говорит о том, что он не любил ни эту женщинун иэтого рбенка на самом деле.
даже в нашем разведеле редкая женщина запретит встречи с БМ только на основании пьянства. Дети хотят видеть отца - взрослые идут навстречу. Это хорошее отношение прежде всего к детям. Это по-человечестки.

А там что? мАньячина. Она правильно сделала, что ушла от него. Ему его статус был гораздо важгней, чем она сама и ее ребенок.
 
Очень плохо, что сейчас такое есть. это вот отголоски потребительского отношения к женщине. И женщина - не человек.

И в чем же вина этих женщин?

Вот мне интересна - в чем вина этих женщин?)))
Нету никакой вины. Таковы обстоятельства и общественное мнение.
 
Нету никакой вины. Таковы обстоятельства и общественное мнение.
А чем тоггда плоха Анна Каренина?

Она совершеила решительный поступок. правильно сделал.

Другое дело - что эмоционально ей не хватило развиваться дальше . Это ее и погубило.
 
Дейл - чего нет?

Людям жалко это ужасного каренина - его вишь ли жена обидела. он такой праивльный. а она полюбила другого.
Угу - вот поэтому она и плоха. ПРоекции пишущих.
А вот мне он был всегда омерзителен. Манипулятор толстого кошелька и положения.

ПиСИ - ни один по-настоящему любящий мужчина так бы не поступил со своей женой и ребенком.

ЛЮбовь - это добро. В нем добра не было. С таки мужчинами не надо жить жизнь.
 
Вот что Толстой думал о браке
«...Главная причина семейных несчастий та, что люди воспитаны в мысли, что брак дает счастье. К браку приманивает половое влечение, принимающее вид обещания, надежды на счастие, которое поддерживает общественное мнение и литература, но брак есть не только не счастье, но всегда страдание, которым человек платится за удовлетворение полового желания, страдание в виде неволи, рабства, пресыщения, отвращения, всякого рода духовных и физических пороков супруга, которые надо нести, - злоба, глупость, лживость, тщеславие, пьянство, лень, скупость, корыстолюбие, разврат - все пороки, которые нести особенно трудно не в себе, в другом, а страдать от них, как от своих, и такие же пороки физические, безобразие, нечистоплотность, вонь, раны, сумасшествие... и пр., которые еще труднее переносить не в себе. Все это, или хоть что-нибудь из этого, всегда будет, и нести приходится всякому тяжелое. То же, что должно выкупать: забота, удовлетворение, помощь, все это принимается как должное; все же недостатки, как не должное, и от них страдают тем больше, чем больше ожидалось счастья от брака.

Главная причина этих страданий та, что ожидается то, чего не бывает, а не ожидается того, что всегда бывает. И потому избавление от этих страданий только в том, чтобы не ждать радостей, а ждать дурного, готовясь переносить его. Если ждешь всего того, что описано в начале 1001 ночи, ждешь пьянства, вони, отвратительных болезней, то упрямство, неправдивость, пьянство даже можно не то что простить, а не страдать и радоваться, что нет того, что могло бы быть, что описано в 1001 ночи, нет сумасшествия, рака и т. п. И тогда все доброе ценится.

Не в этом ли и главное средство для счастья вообще? Не оттого ли люди так часто несчастны, особенно богатые? Вместо того, чтобы сознавать себя в положении раба, который должен трудиться для себя и для других и трудиться так, как этого хочет хозяин, люди вообразят себе, что их ждут всякого рода наслаждения и что все их дело в том, чтобы пользоваться ими. Как же при этом не быть несчастным? Все тогда, и труд, и препятствия, и болезни, необходимые условия жизни, представляются неожиданными страшными бедствиями. Бедные поэтому менее бывают несчастны: они вперед знают, что им предстоит труд, борьба, препятствия, и потому ценят все, что дает им радость. Богатые же, ожидая только радостей, во всех препятствиях видят бедствия и не замечают и не ценят тех благ, которыми пользуются. Блаженны нищие, ибо они утешатся, голодные - они насытятся, и горе вам, богатые...»
 
Амариш,какой то спор заради спора) Ну не мил мне ни Каренин,ни Анна,ни Вронский.Мне только Сережу жаль.Орхи правильно описала ситуацию именно с позиции того времени,вот и все.
 
Поступать логично по тем меркам - значит посупать отвратительно
Дальше что?

По меркам того общества - если бы он отпустил Анну и ребёнка, то тем самым поставил бы крест на ребёнке.

Так как общество бы такого ребенка никогда бы не приняло. Правильно это или нет - не важно. Вот такие правила игры были. И он как полностью социализироыанный человек, которые не выпадал из общества, решил тем самым обеспечить ребёнка.
он не любил ни эту женщинун иэтого рбенка на самом деле.
По крайне мере он поступил ответственно. Тем самым что у ребёнка будет будущее.
Ему его статус был гораздо важгней, чем она сама и ее ребенок
Она знала кто её муж. И так же как и муж забила на ребёнка.

Так как и ей она была важнее ребёнка.
 
Людям жалко это ужасного каренина - его вишь ли жена обидела. он такой праивльный. а она полюбила другого.
Мне его жалко.
но не по этому. Это ты за меня решила почему мне его жалко. Но забыла спросить Меня, почему мне его жалко.
 
Дейл - чего нет?

Людям жалко это ужасного каренина - его вишь ли жена обидела. он такой праивльный. а она полюбила другого.
Угу - вот поэтому она и плоха. ПРоекции пишущих.
А вот мне он был всегда омерзителен. Манипулятор толстого кошелька и положения.
А зачем ты решаешь за других людей ?
Это всего лишь твое видение и ничего больше.
Мне не жалко Каренина.
Но я его уважаю. И его решение оставить у себя дочь Анны вызывает во мне эти чувства.
Каренини продукт своего времени.
Он не мог поступить по другому.
 
А тут почему то определяет Каренин.

Обычное дело - женщина ушла от мужа. И с кем останется ребнко определяет суд.
Времена другие были. Романы многие крутили на стороне, там это тоже описывается какой разврат в свете царил.
Опять же, в светском кругу Анна поставила Каренина в очень неприличное положение. К тому же она просила развода ещё и из-за Вронского, ей же хотелось не просто любви, а ещё и положения в свете и Вронского застолбить, так как он тоже рядом с ней терял бонусы перед светом и она боялась, что он этого не выдержит. Собственно поэтому она обоим и выносила мозг, из-за страха потерять Вронского.

Почему же Каренин должен был уронить свою репутацию в угоду влюбленным голубкам, да ещё ради сохранения их любви? Его позиция была - ваша любовь, вот и разбирайтесь с нею.
 
А чем тоггда плоха Анна Каренина?

Она совершеила решительный поступок. правильно сделал.

Другое дело - что эмоционально ей не хватило развиваться дальше . Это ее и погубило.
Я никогда не говорила, что она плохая. На мой взгляд, есть ситуации, когда нельзя судить, кто прав, кто виноват, у каждого своя правда.
Вот недавно моя приятельница развелась. Прожили с мужем много лет, вместе приехали в Германию, преодолевали трудности, получили образование, построили дом. Сын младший школьник. И она влюбилась в другого человека. Трагедия для мужа, травма для сына. Муж её очень хороший человек. Но ей то как жить с ним, с нелюбимым?
Так и у Толстого, у Каренина своя правда, у Анны- своя.
 
А мне его жалко по другому...

Он тоже просто заграный в рамки человек. И у него не было смелости послать всех, плюнуть на статус и дать развод. Тем самым то он мог бы упростить всем жизнь, так как финансовую помощь и поддержку ребёнку доьповрлтную то никто не мог бы запретить.

Но у него не хватило сил и смелости выйти х рамок общества. Вот и решил в этих рамках дальше жить.
 
Мне кажется, Каренин не был манипулятором, а искренне считал, что ребёнку вредно находится с такой матерью.
Учитывая ее истеричность и сам факт суицида, не сказать чтобы он был так уж сильно неправ.
 
По крайне мере он поступил ответственно. Тем самым что у ребёнка будет будущее.
Какое будущее??

Будущее у ребенка есть там, где есть счастье его матери.
Ой, всио))

Мне лень спорить еще на эту тему.

Просто лишний раз убедишься - люди все таки разные. Нуегонафег)))

Посмотрела бы я на женщин, если б отец запретил встречаться с рбеенком - что бы написали про такого отца!

А тут оказывается - это будущее для ребенка.)))
 
Мне кажется, Каренин искренне считал, что ребёнку вредно находится с такой матерью.
Учитывая ее истеричность и сам факт суицида, не сказать чтобы он был так уж сильно неправ.
НЕкоторые отцы в нашем разделе тоже искренне считают, что соз с ума спятил поэтому и ушел, взяв ребенка под мышку...

Вот Сева кстати тоже хотел бастардов отбирать - ога)) Знаток счастливого будущего))
 
Назад
Сверху Снизу