Всякое девочковое вне профиля и без алкоголиков)

Ксюш - да у нас вся классика - сплошные самоубийства или убийства!!
А еще алкоголизм , наркомания , проституция и иже с ней разврат.
Не интересно рассматривать и читать про жизнь обывателя. Поел , покакал , поработал , потрахался.
Пороки и их следствия предмет гораздо более интересный.
 
А мы тогда зачем читали и в школе ведь и не спецкласс. Может летняя программа и потом сочинение, я точно помню, что по ней отвечали.
Вопрос к учителю литературы. Может личные пристрастия.
 
А мы тогда зачем читали и в школе ведь и не спецкласс. Может летняя программа и потом сочинение, я точно помню, что по ней отвечали.
Да-да. я согласна. ЛИтература - это выборка еще та...
 
Там описано вообщем то самая обыкновенная жизненная ситуация. Которые были и будут везде и всегда.

И не смотря на время - все что там написано можно применить на сегодняшнюю жизнь
Нет - она необычная.
Как раз "конструктивной" могла бы быть ситуация - если б Анна не была такой созихой.

То есть она - апофеоз созависимого поведения. Увы. и это осаждается в умах девочек 15-16 лет.
 
А еще алкоголизм , наркомания , проституция и иже с ней разврат.
Не интересно рассматривать и читать про жизнь обывателя. Поел , покакал , поработал , потрахался.
Пороки и их следствия предмет гораздо более интересный.
Еще из "милого" - это судьба Настасьи Филлипповны из Идиота... Хорошо наверняка ложится на неокрепшую подростковую психику..
 
Последнее редактирование:
Нет - она необычная.
Как раз "конструктивной" могла бы быть ситуация - если б Анна не была такой созихой.

То есть она - апофеоз созависимого поведения. Увы. и это осаждается в умах девочек 15-16 лет.
Так я не по конструктив..

А про то что это жизненно. И если открыть глаза, то можно увидеть что таких ситуаций достаточно. Это я без оценки хорошо или плохо.


И не зная Толстого и Россию классики французские и немецкий такие же ситуации писали.
Не знали мы б такие ситуацит по жизни - не вызывали б эти произведения такие эмоции из года в год
 
Еще из "милого" - это судьба Настасьи Филлипповны из Идиота... Хорошо наверняка ложится на нокрепшую подростковую психику..
В школе не читают Идиота.
Преступление и наказание. Бедные люди.
Петербургские рассказы.
Братья Карамазовы ( факультативно)
 
Нет - она необычная.
Как раз "конструктивной" могла бы быть ситуация - если б Анна не была такой созихой.

То есть она - апофеоз созависимого поведения. Увы. и это осаждается в умах девочек 15-16 лет.
Ну что значит осаждается. Ведь в конце концов ее поведение привело её под поезд. Не думаю, что кто- то захочет сознательно повторить её жизненный путь.
 
Нет - она необычная.
Как раз "конструктивной" могла бы быть ситуация - если б Анна не была такой созихой.

То есть она - апофеоз созависимого поведения. Увы. и это осаждается в умах девочек 15-16 лет.
Амариш, время тоже учитывать надо. Ну ни как ей без мужа-позор и без денег, репутация. Ну что бы ей Каренин дал, денег бы отсыпал, иди, мол, любимая, люби, только тихо. Придурки они там все, заточенные под рамки общества. Корову бы Аннушке, голова цела б была.
 
У меня почему то Каренин никогда не вызывал симпатии.

А когда он запретил ей встречаться с Сережой - я вообще его возненавидела. Манипулятор хренов...
Разве любящий человек мог так поступить с любимой женщиной и любимым ребенком?

Нет - только мстительный маньяк так мог поступить.
Вот я тоже недолюбливала Каренина раньше: старый, сухарь, с сыном разлучил...
Но Джуда Лоу жаль.
А если сейчас примерить к действительности - скажут денежный, солидный, порядочный мужик.
Ну постарше, и что.
 
Амариш, время тоже учитывать надо. Ну ни как ей без мужа-позор и без денег, репутация. Ну что бы ей Каренин дал, денег бы отсыпал, иди, мол, любимая, люби, только тихо. Придурки они там все, заточенные под рамки общества. Корову бы Аннушке, голова цела б была.
А сейчас по другому?
 
Толстой хоть бы в монастырь ее сослал и то легче, но нет, на рельсы уложил-словил хайп.
Нет. Это не хайп. Это логичное продолжение её поведения, Исходя из того как построена она как личность.

Такая как Анна в монастырь не пойдёт.
 
Нет.

Посмотри вокруг сколько женщин не уходят от мужа потому что..

- он без меня пропадет
- детям нужен отец
- на мою зарплату я детей не потяну
- куда же я без мужа.


Итп,
 
Нет. Это не хайп. Это логичное продолжение её поведения, Исходя из того как построена она как личность.

Такая как Анна в монастырь не пойдёт.
На рельсах не красиво убиваться, тело неизвестно как расчленится, да и холодные они, грязные, щекой на железяку. Отравил бы тогда, все комфортней.
 
На рельсах не красиво убиваться, тело неизвестно как расчленится, да и холоднве они, грязные, щекой на железяку. Отравил бы тогда, все кшмфортней.
Ещё раз. Это не про Анну.

Слишком тихо и спокойно. Надрыв то есть. Но без истерики и притензий. А она так не может.
 
На рельсах не красиво убиваться, тело неизвестно как расчленится, да и холодные они, грязные, щекой на железяку. Отравил бы тогда, все комфортней.
Ксюта,ну под поезд то она сама отправилась,Каренин ее точно туда не толкал)
 
Назад
Сверху Снизу