Всякое девочковое вне профиля и без алкоголиков)

Closter

Ветеран
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
772
Фильм про Анну Каренину посмотрела недавно .... Книгу не читала. Сюжет знала.
И единственная мысль: женщина супер тревожная, неврастеничная, не способная жить не в полном слиянии с объектом своей "любви" и абсолютно равнодушная к детям. После ее смерти легче стало всем. Она столько людей изводила своим психотичным поведением. Даже дети страдали от равнодушия.

А ведь книга про большую любовь типа.

В книге по-другому. И это не про любовь.
Я когда во взрослом возрасте читала, даже плакала. В тех моментах, когда муж Карениной запретил ей с сыном общаться, настроил против нее и сын от нее отвернулся.
 
В книге по-другому. И это не про любовь.
Я когда во взрослом возрасте читала, даже плакала. В тех моментах, когда муж Карениной запретил ей с сыном общаться, настроил против нее и сын от нее отвернулся.
Я очень люблю эту книгу и время от времени ее перечитываю. Смотрела все экранизации.
Когда я училась в школе, один раз учитель русского языка и литературы увидел, что я читаю какую-то книгу. И он посоветовал мне прочесть «Анну Каренину». Этот учитель был умудрённый опытом человек, прошёл всю войну. Мы его уважали и любили, ходили навещать его, когда уже закончили школу, а когда он умер- на его могилу.
Он отозвался об этой книге так: « она как Библия, в ней есть ответы на все жизненные вопросы». И для меня это действительно так. Она мне, как сейчас говорят, очень зашла.
 
В книге по-другому. И это не про любовь.
Я когда во взрослом возрасте читала, даже плакала. В тех моментах, когда муж Карениной запретил ей с сыном общаться, настроил против нее и сын от нее отвернулся.

Я очень люблю эту книгу и время от времени ее перечитываю. Смотрела все экранизации.
Когда я училась в школе, один раз учитель русского языка и литературы увидел, что я читаю какую-то книгу. И он посоветовал мне прочесть «Анну Каренину». Этот учитель был умудрённый опытом человек, прошёл всю войну. Мы его уважали и любили, ходили навещать его, когда уже закончили школу, а когда он умер- на его могилу.
Он отозвался об этой книге так: « она как Библия, в ней есть ответы на все жизненные вопросы». И для меня это действительно так. Она мне, как сейчас говорят, очень зашла.
Ну в любом случае - Толстой - это же НЕ писатель однодневного рассказа из колонки на последней странице.

У него каждый герой многоплановый. Там ни про кого не скажешь - вот этот хорош, а вот этот плох. То есть - в юности читаешь одно в его книгах, потом читаешь другое..

Лично мне Каренина импонирует гораздо больше, чем РОстова... Вот чисто по-женски. То есть Каренину я понимаю лучше, чем рОстову.
 
И единственная мысль: женщина супер тревожная, неврастеничная, не способная жить не в полном слиянии с объектом своей "любви" и абсолютно равнодушная к детям. После ее смерти легче стало всем. Она столько людей изводила своим психотичным поведением. Даже дети страдали от равнодушия.
в книге все не так
экранизации особо не смотрю, не знаю, как там было подано

если вкратце - молодая женщина очень хочет жить и любить. вполне естественные желания
 
Вот бегство Ростовой с Куракином вызывает у меня гораздо боЛьшее недоумение, чем бегство Карениной с Вронским. вторую я хотя бы понимаю. первую - ваще - просто пипец какой то. И опять же - почему то именно Куракина все обвиняют в данном случае. А Наташа типа - чот ей прибабахнуло ни с того, ни с сего...
 
Вот бегство Ростовой с Куракином вызывает у меня гораздо боЛьшее недоумение, чем бегство Карениной с Вронским. вторую я хотя бы понимаю. первую - ваще - просто пипец какой то
а чего ты в Наташином бегстве не поняла? Наташу накрыло и оносамо, вот и все
как раз очень понятно
 
в книге все не так
экранизации особо не смотрю, не знаю, как там было подано

если вкратце - молодая женщина очень хочет жить и любить. вполне естественные желания
Впору отдельную тему нужно литературу обсуждать )))
Желания естественные , но в жизни всегда все за счет кого -то.
И в этой истории тоже.
Мне нравится это произведение Л.Н.
И я согласна с Амариш в разном возрасте я совсем по разному воспринимала Анну.
И кстати Каренина.
 
в книге все не так
экранизации особо не смотрю, не знаю, как там было подано

если вкратце - молодая женщина очень хочет жить и любить. вполне естественные желания
А я в последнее время наоборот люблю смотреть экранизации любимых книг и спектакли по ним. «Анну Каренину» смотрела в театре в России, и здесь в Германии. То же самое с другими произведениями - « 1984», « Собачье сердце», « Немного солнца в холодной воде» и др.
Мне интересно, как литературное произведение будет интерпретировано создателем фильма или спектакля. Иногда открываю для себя какие-то новые грани, которые сама не разглядела, не поняла.
 
он старше и мужчина. а она еще соплячка. он ей спел и немножко потрогал - она и рванула по пересеченной :-D
Ну вот почему то мне это непонятно.

А почему Каренина решилась - как то довольно логично. На мой взгляд. то есть - вот каждый человек видит что-то свое...
 
Ну вот почему то мне это непонятно.

А почему Каренина решилась - как то довольно логично. На мой взгляд. то есть - вот каждый человек видит что-то свое...
В этом и есть гений писателя.
 
ну Куракин вызвал взрыв чувств
взрослые тети-то не всегда разберутся, когда накрыло, а когда лубофф
а тут дите
?? У меня много вопросов. 1) Она же вроде уже была помолвлена в этот момент?
2) а что ей так прям приспичило? Она юная девочка - это явно не сексуальные мечты у нее - просто скучна?

Ну что это?
 
Она же вроде уже была помолвлена в этот момент?
и что?
только помолвлена! ни мужа, ни детей. как раз помолвку проще разорвать, чем развестись, особенно во времена Толстого
а что ей так прям приспичило?
:LOL:
 
ну Куракин вызвал взрыв чувств
взрослые тети-то не всегда разберутся, когда накрыло, а когда лубофф
а тут дите
Мне кажется , каждый примеряет поступки и эмоции главных героинь на себя. И если сам человек склонен совершать подобные поступки или испытывать сходные эмоции, то он понимает поступки героев.
Русская мудрость говорит « По себе людей не судят», но каждый судит именно по себе.
 
В то время, до Вронского ей было б, ходи она в лаптях и на сенокос, да с младенцем подмышкой.

Мадам стало скучна, а тут дяденька внимание обратил. Она жертва своего времени, своего круга.
 
В то время, до Вронского ей было б, ходи она в лаптях и на сенокос, да с младенцем подмышкой.
Ксют, а то в деревнях не было измен!
там все прямо были образцы нравственности и супружеской верности, да
Она жертва своего времени, своего круга.
влюбился человек. сильно.
впервые в жизни.
 
Последний Каренин в экранизации это же Джуд Лоу! И его очень жаль по фильму, а Каренина - Кира Найтли -очень красива, но показана законченной наркоманкой и истеричкой.
И кмк Каренина все ж должна быть пышных форм дама.
 
Назад
Сверху Снизу