Всякое девочковое вне профиля и без алкоголиков)

Воспетое Толстым самоубийство-литература обязательная к прочтению в школе. Ответы на все вопросы, ну да. Разве что на здоровую голову там ответы.
 
Ксют, а то в деревнях не было измен!
там все прямо были образцы нравственности и супружеской верности, да

влюбился человек. сильно.
впервые в жизни.
А я про верность? Ну ни слова про верность не сказала. Какие в деревнях измены, Фант, не смеши, я не о порывах души-измеееены. Какие там измены, насилие сплошное да пьянство.
 
Воспетое Толстым самоубийство-литература обязательная к прочтению в школе. Ответы на все вопросы, ну да. Разве что на здоровую голову там ответы.
Почему ты решила , что Толстой одобряет Анну ?
Может как раз наоборот.
В школе не изучают Каренину в обяз.программе.
Только в спецклассах факультативно.
У Толстого много других произв. Их изучают.
 
Последний Каренин в экранизации это же Джуд Лоу! И его очень жаль по фильму, а Каренина - Кира Найтли -очень красива, но показана законченной наркоманкой и истеричкой.
И кмк Каренина все ж должна быть пышных форм дама.
Вот мне тоже сейчас, так сказать с высоты прожитых лет, очень жалко Каренина. А в юности я испытывала к нему неприязненные чувства.
А экранизация мне больше всего нравится с Софи Марсо. Я вообще её очень люблю, ещё со времен «Бума».
 
Вот мне тоже сейчас, так сказать с высоты прожитых лет, очень жалко Каренина. А в юности я испытывала к нему неприязненные чувства.
А экранизация мне больше всего нравится с Софи Марсо. Я вообще её очень люблю, ещё со времен «Бума».
Я его жалела. А Анну терпеть не могла...
 
Воспетое Толстым самоубийство-литература обязательная к прочтению в школе. Ответы на все вопросы, ну да. Разве что на здоровую голову там ответы.
В мое время не было обязательным.
Для меня да, ответы на многие вопросы. Для других может быть не так. Мы все разные. Я пишу о своем опыте.
 
Я его жалела. А Анну терпеть не могла...
Я жалела Сережу.
Анна мне не симпатична совсем. Никогда не была. Но в зрелом возрасте я по другому на нее взглянула.
Каренину сочувствовала.
На Вронского злилась )))
 
Почему ты решила , что Толстой одобряет Анну ?
Может как раз наоборот.
В школе не изучают Каренину в обяз.программе.
Только в спецклассах факультативно.
У Толстого много других произв. Их изучают.
Орхи, может у вас в спец? Мы вроде на уроках изучали, хз, что то смутила, я не могу вспомнить.
 
Орхи, может у вас в спец? Мы вроде на уроках изучали, хз, что то смутила, я не могу вспомнить.
Я не Орхи. И я отлично знаю школьную программу в рф.
И тогда и сейчас.
 
Ксют, а то в деревнях не было измен!
там все прямо были образцы нравственности и супружеской верности, да

влюбился человек. сильно.
впервые в жизни.
Ну тут дело не в любви)) Это опять внедрение этого термина, чтобы оправдать все те безобразия. которые мы творим с теми, кого якобы "любим"...
 
Как произведение с самоубийством назвали классикой и куда смотрели критики.
Ксюта , во многих произведениях классич.литры есть суицид.
Во всей мировой литре.
 
Я жалела Сережу.
Анна мне не симпатична совсем. Никогда не была. Но в зрелом возрасте я по другому на нее взглянула.
Каренину сочувствовала.
На Вронского злилась )))
У меня почему то Каренин никогда не вызывал симпатии.

А когда он запретил ей встречаться с Сережой - я вообще его возненавидела. Манипулятор хренов...
Разве любящий человек мог так поступить с любимой женщиной и любимым ребенком?

Нет - только мстительный маньяк так мог поступить.
 
Я не Орхи. И я отлично знаю школьную программу в рф.
И тогда и сейчас.
А мы тогда зачем читали и в школе ведь и не спецкласс. Может летняя программа и потом сочинение, я точно помню, что по ней отвечали.
 
Как произведение с самоубийством назвали классикой и куда смотрели критики.
Там описано вообщем то самая обыкновенная жизненная ситуация. Которые были и будут везде и всегда.

И не смотря на время - все что там написано можно применить на сегодняшнюю жизнь
 
Ксюта , во многих произведениях классич.литры есть суицид.
Во всей мировой литре.
И чего мы тогда тут все делаем, воспитанные на классике, с установками великих писателей и поэтов. Это норма.
 
Назад
Сверху Снизу