Всякое девочковое вне профиля и без алкоголиков)

Не могла бы, у нее с Карениным не было секса. Поэтому она твердо была уверена, что это ребёнок Вронского.
В те времена было принято, чтобы муж был намного старше. Вон Левин тоже был почти вдвое старше Кити, и ничего, они были счастливы.
Каренин женился на Анне так, как было принято в те времена. А тогда это было часто не по любви( рассуждение княгини Щербацкой про заряженные пистолеты). Но Каренин по- своему любил Анну. Просто он был такой человек, рос без матери. Аддикт, как сейчас сказали бы.
И вот Анна полюбила другого, Каренин несчастлив, не знает как быть в этой ситуации. Пытается решить её и так, и эдак. Возможно, некоторые его поступки продиктованы чувством мести к Анне.
А сейчас не так? Прямо вот все покинутые супруги проявляют чудеса благородства?
К сожаления, такова человеческая порода.
И ещё раз, я не обвиняю и не оправдываю ни Анну, ни Каренина. У каждого из них своя правда.
Разные люди.

Те, кто любит, в ком много добра - с моей точки зрения- не будет отрываться на детях. И препятсвовать общению матери с собственным ребенком. Это надо быть очень изощренным...

А в Стокгольмкий синдром - я не буду играть - то есть оправдывать Каренина - почему он такой.
Глядишь - любил бы он Анну - и она бы от него не убежала. Не любил. А грустно прожить свою жизнь в нелюбви.

Другое дело - Анна была созиком и просто путала секс с любовью. Бывает .Это не самое страшное преступление.
 
Разные люди.

Те, кто любит, в ком много добра - с моей точки зрения- не будет отрываться на детях. И препятсвовать общению матери с собственным ребенком. Это надо быть очень изощренным...

А в Стокгольмкий синдром - я не буду играть - то есть оправдывать Каренина - почему он такой.
Глядишь - любил бы он Анну - и она бы от него не убежала. Не любил. А грустно прожить свою жизнь в нелюбви.

Другое дело - Анна была созиком и просто путала секс с любовью. Бывает .Это не самое страшное преступление.
А Анна, когда выходила замуж за Каренина, любила его?
 
А Анна, когда выходила замуж за Каренина, любила его?
Это неизвестно.

Но она по крайней мере сумела признаться в том, что она его не любит.

Мстить за это - прямо скажем не благородно. Тем более мстить ребенком.
 
А почему Каренин должен был любить Анну? Они женились без любви, сделка. Он ее уважал как мать своего ребенка в браке. Она тоже тепло относилась к нему, т.к добрый, благородный. Но любви так и не возникло ни у кого.
 
А почему Каренин должен был любить Анну? Они женились без любви, сделка. Он ее уважал как мать своего ребенка в браке. Она тоже тепло относилась к нему, т.к добрый, благородный. Но любви так и не возникло ни у кого.
Тем более непонятно - а почему тогда спокойно не принять решение своего партнера и отпустить ее , а не мстить ребенком за это?
 
Это неизвестно.

Но она по крайней мере сумела признаться в том, что она его не любит.

Мстить за это - прямо скажем не благородно. Тем более мстить ребенком.
А почему ты решила что он мстит ?
Он поступает единственным для него в тот момент понятным способом.
 
А что вас удивляет?

Счастливая мать - счатсливый ребенок. Это новость?
Если хорошо матери - то хорошо и ребенку.
Вот это может быть не так.
По мне - не шибко ей ребенок был нужен. В другом для нее счастие было
 
Тем более непонятно - а почему тогда спокойно не принять решение своего партнера и , а мстить ребенком за это?
Он не мстил. У него не было столько эмоций к ней, как у нее к нему. Ее же почти тошнило от его порядочности. Просто таковы были правила.
 
А что вас удивляет?

Счастливая мать - счатсливый ребенок. Это новость?
Если хорошо матери - то хорошо и ребенку.
А разве Анне было хорошо с Вронским ?
Нет , она мучалась. И подсела на наркоту.
Где счастье Зин ?
У Анны априори с Вронским счастья быть не могло.
Он никогда бы на ней не женился.
 
А почему ты решила что он мстит ?
Он поступает единственным для него в тот момент понятным способом.

ПОтому что запретить женщине, к которой ты хорошо относишься встречи с ребенокм - это жестоко.

А значит в нем уже была эта жестокость. Она уже присутсвовала в нем.
 
А разве Анне было хорошо с Вронским ?
Нет , она мучалась. И подсела на наркоту.
Где счастье Зин ?
У Анны априори с Вронским счастья быть не могло.
Он никогда бы на ней не женился.
Да - но вполне возможно, общение с ребенком бы как то ее стабилизировало.

То есть он сознательно подлил керосину в пламя - я имею в виду Каренин.

Это признак нелюбви.
 
Это неизвестно.

Но она по крайней мере сумела признаться в том, что она его не любит.

Мстить за это - прямо скажем не благородно. Тем более мстить ребенком.
Она сумела признаться, когда полюбила другого. А до этого она тоже жила с Карениным, и в ус не дула.
А ты прямо вот так уверена, что это была месть со стороны Каренина? Анна бросила Сережу, вступила в незаконные отношения, для него и для света она стала падшей женщиной. Может Каренин был искренне уверен, что общение с преступной матерью плохо отразится на Серёже? Каренин в книге так и говорит.
 
Он не мстил. У него не было столько эмоций к ней, как у нее к нему. Ее же почти тошнило от его порядочности. Просто таковы были правила.
Мог бы нарушить.

Князь Мышкин - нарушил.

Значит можно было.

Но своя попа дороже.
 
Назад
Сверху Снизу