Всякое девочковое вне профиля и без алкоголиков)

В проблемах в семье виноваты оба.
Но именно изменщик разрубает семью на "до" и "после" оправдывая свое поведение любоФью.
А потом уже включается поведение остальных "участников событий".
При любом раскладе лично я всегда буду на стороне того, кому изменили.
А я не буду.Измена ж просто так тоже не происходит на ровном месте.Ну есть отдельно взятые особи порхающие обоих полов(опять жы ,как правило ,наши братья славяне(зачеркнуто)травматы ),но как правило измены случаются и не у порхающих.Это маркер того,что семьи то фактически нет,и что то не то в датском королевстве.И белое пальто отучаемся носить,да)))
 
Так он вроде на самом деле талантливый актёр.

Я с этим не спорю, но почему-то именно в этих двух образах Белого и Есенин он мне так сильно запомнился. Что я их везде вижу 🤣. Есенина даже в Пушкине 🤦‍♀️
 
Так он вроде на самом деле талантливый актёр.

Я с этим не спорю, но почему-то именно в этих двух образах Белого и Есенин он мне так сильно запомнился. Что я их везде вижу 🤣. Есенина даже в Пушкине 🤦‍♀️
Меня он сейчас очень умиляет в рекламе какой то карты очередной. Такой благообразный прям ми-ми-ми - и ручками взмахнет и взглд такой проникновеный проникновенный - типа - давайте верить друг другу))) :-D
 
Я не помню, чтобы мы такое в школе проходили. Буквально сегодня у ребенка в литературеПосмотреть вложение 369905
5 класс. Смерть мамы, ужас одиночества, Вася учится терпеть, смерть Маруси. Эпилог на могиле.
Путь к правде и добру:facepalm:...
Проходили вроде. Это же Дети подземелья? Я не очень хорошо помню, но там нет какой то жести. Хороший мальчик Вася из обеспеч семьи, мама умерла, есть няня, нет душевной теплоты в семье знакомиться с бедными детьми из трущоб, у которых есть папа и теплые отношения в семье. Потом девочка из бедной умирает от болезни, Вася ей еще куклу сестры принес, чтоб подарить хоть как то ее порадовать в болезни. Папа Васи делает выводы для себя, что мало оч уделял времени сыну. Вполне норм для психики 11-12летних, вроде.
 
Проходили вроде. Это же Дети подземелья? Я не очень хорошо помню, но там нет какой то жести. Хороший мальчик Вася из обеспеч семьи, мама умерла, есть няня, нет душевной теплоты в семье знакомиться с бедными детьми из трущоб, у которых есть папа и теплые отношения в семье. Потом девочка из бедной умирает от болезни, Вася ей еще куклу сестры принес, чтоб подарить хоть как то ее порадовать в болезни. Папа Васи делает выводы для себя, что мало оч уделял времени сыну. Вполне норм для психики 11-12летних, вроде.
Ну тут надо учитывать ,что мы со своей взрослой колокольни смотрим , а дети своим детским взглядом.
Норм произведение. Для детей написано.
 
Вставлю свои алкашеские пять копеек. Анну Каренину не читала (по программе ее действительно не проходят), хотя пробовала несколько раз, но сталкиваясь с такими любимыми Толстым описаниями дебелых рыхлых тел и нравов знати тех времен, мое плебейское существо восставало против. Тем более, что хватило педофилического описания глупо-экзальтированной Наташи Ростовой, освоенного в свое время. Возможно это мое упущение. Заинтересованная вашими обсуждениями, снова попробую открыть первую страницу. Но боюсь, результат будет предсказуем (корова бы Анне все ж не помешала, а Каренину возможно пару уроков сексуального просвещения взять).
А вот Мастер и Маргарита совершенно зачетное произведение. Созам не зашло, а на алкомозги прекрасно неоднократно легло. Мастера оттуда только выкинуть нафиг и Маргаритины созострадания по поводу него.
 
Созам не зашло, а на алкомозги прекрасно неоднократно легло.
я читала совершенно точно больше 10 раз
Мастера оттуда только выкинуть нафиг и Маргаритины созострадания по поводу него.
зачет :-D
 
Измена - это всего лишь физический акт.

А вот психологическая "измена" может существвоать и без всяких актов на стороне. Это например - игнорирование потребностей своего супруга. Их обесценивание. Равнодушие к ним. Это тоже измена.

Просто наше сознание - оно привязано к вехам - ога - она изменила - какая бяка!
А то, что я сам 15 лет по сути - уничтожал ее женскую сущность - кто об этом задумывается?
Измена - это не "всего лишь".
Сначала изменения в голове происходят, потом физический уровень.
Чобы не развестись и не уйти..а не 15 лет терпеть уничтожения сущности? Да потому что устраивало.
А уходят - ВСЕГДА (в 99% точно)_ к кому-то, а не в никуда.
Если бы так сущность изничтожал Каренин, что терпеть_нет_никаких_сил..ушла бы не дожидаясь Вронского.
А то изменят..и начинается..про уничтожение сущности так какой-то..

Есть 10 заповедей который Господь сказал. И одна из них "не прелюбодействуй". Господь просто так ничего не говорил.
Я понимаю, Амариш, что у тебя свое мнение.
Но вот я со Христом согласна, не с тобой.
 
Вставлю свои алкашеские пять копеек. Анну Каренину не читала (по программе ее действительно не проходят), хотя пробовала несколько раз, но сталкиваясь с такими любимыми Толстым описаниями дебелых рыхлых тел и нравов знати тех времен, мое плебейское существо восставало против. Тем более, что хватило педофилического описания глупо-экзальтированной Наташи Ростовой, освоенного в свое время. Возможно это мое упущение. Заинтересованная вашими обсуждениями, снова попробую открыть первую страницу. Но боюсь, результат будет предсказуем (корова бы Анне все ж не помешала, а Каренину возможно пару уроков сексуального просвещения взять).
А вот Мастер и Маргарита совершенно зачетное произведение. Созам не зашло, а на алкомозги прекрасно неоднократно легло. Мастера оттуда только выкинуть нафиг и Маргаритины созострадания по поводу него.
Про "созам не зашло" можно подробнее?
Лично мне очень нравится "Мастер и Маргарита".
 
Вставлю свои алкашеские пять копеек. Анну Каренину не читала (по программе ее действительно не проходят), хотя пробовала несколько раз, но сталкиваясь с такими любимыми Толстым описаниями дебелых рыхлых тел и нравов знати тех времен, мое плебейское существо восставало против. Тем более, что хватило педофилического описания глупо-экзальтированной Наташи Ростовой, освоенного в свое время. Возможно это мое упущение. Заинтересованная вашими обсуждениями, снова попробую открыть первую страницу. Но боюсь, результат будет предсказуем (корова бы Анне все ж не помешала, а Каренину возможно пару уроков сексуального просвещения взять).
А вот Мастер и Маргарита совершенно зачетное произведение. Созам не зашло, а на алкомозги прекрасно неоднократно легло. Мастера оттуда только выкинуть нафиг и Маргаритины созострадания по поводу него.
Насмешила )))
Если из М и М выкинуть главных героев это будет другое произведение.
Я его обожаю. Читала много раз.
Одно из любимых.
И в нехорошую квартиру ходила на экскурсию.
И в музее Булгакова была. Впечатляет.
 
Про "созам не зашло" можно подробнее?
Лично мне очень нравится "Мастер и Маргарита".
Я прошу прощения. Не хотела обидеть никого. Просто в подавляющем большинстве ответов увидела это.
 
Ну тут надо учитывать ,что мы со своей взрослой колокольни смотрим , а дети своим детским взглядом.
Норм произведение. Для детей написано.
У нас в этом же возрасте были уроки истории, классные часы, где много рассказывали о ВОВ. Это, мне кажется, более тяжелая информация. Сейчас вроде наоборот более зефирные дети и какой то суровой информации меньше.
 
А я не буду.Измена ж просто так тоже не происходит на ровном месте.Ну есть отдельно взятые особи порхающие обоих полов(опять жы ,как правило ,наши братья славяне(зачеркнуто)травматы ),но как правило измены случаются и не у порхающих.Это маркер того,что семьи то фактически нет,и что то не то в датском королевстве.И белое пальто отучаемся носить,да)))
Дык..ваш выбор. Я написала свое имхо.
Повторюсь - в проблемах семьи виноваты оба. Но чобы не уйти раз такневмоготужитьи_страдать..?
Но нет.. терпЮт гада (гадину)такую... Потом находиЦЦо кто рад потр...ать чужую жену (мужа).. и настала любоФ.
 
Я прошу прощения. Не хотела обидеть никого. Просто в подавляющем большинстве ответов увидела это.
Значит я исключение.
Кстати, дали эту книгу почитать лет в 19. ЧТо называется - не зашло. Но в 35 - просто оторваться не могла от книги.
А сын посмотрел фильм, в восторге, и сразу книгу начал читать - еще в бОльшем восторге, 17 лет.
А фильм один из самых моих любимых.
 
Если из М и М выкинуть главных героев это будет другое произведение
:cleanglasses:Логично. Если бабушка была дедушкой....
Просто вся эта кутерьма Маргариты вокруг непризнанного гения самая скучная часть.
 
:cleanglasses:Логично. Если бабушка была дедушкой....
Просто вся эта кутерьма Маргариты вокруг непризнанного гения самая скучная часть.
Ой да. Мне это в сериале не понравилось.


А вот рассуждения на лавочке с Воландом очень интересны быль
 
Назад
Сверху Снизу