Всякое девочковое вне профиля и без алкоголиков)

ПиСи - такие проявление - как месть, ограничения на встречи с ребенком, осуждение, вина - это отсутствие добра к другому. Ну то есть любви.
Вот это поведение другого человека - это последствие измены.
Для меня любовь это гимн по Апостолу Павлу.
Доброта - она тоже разная бывает..
Как-то отец А.Ткачев случай рассказал из своего детства. Он в больнице лежал и с ним лежал мальчик после удаления аппендицита. Пришла бабушка проведать внучонка..а он кушать хочет, попросил бабушку. Ну..та быстренько в магазин за булочкой.. ВОбщем, умер мальчик.
 
Каренин верит , что он добр к Анне. Пустил ее в дом снова , принял дочь.
Та таки действитель ДОБР к Анне. Особенно учитывая нравы тогда - принял ребенка от другого.
Добавлю - я считаю, что он именно любил Анну. От делал действия. А не как Вронский - только чувства, а действий нет.
 
Вот это поведение другого человека - это последствие измены.
Для меня любовь это гимн по Апостолу Павлу.
Доброта - она тоже разная бывает..
Как-то отец А.Ткачев случай рассказал из своего детства. Он в больнице лежал и с ним лежал мальчик после удаления аппендицита. Пришла бабушка проведать внучонка..а он кушать хочет, попросил бабушку. Ну..та быстренько в магазин за булочкой.. ВОбщем, умер мальчик.
Измену тже можно воспринять по-разному. Можно мстить и творить еще бОЛьшее зло. А можно воспринять с пониманием.

Добро - это "не навреди" другому.
 
Мысль глубокая и понятная.
Но только вот в чем дело , а кто и как понимает добро ?
Вот Северянин на все сто уверен , что он к сыну добр и конечно его любит.
Ну и в романе А.К. тоже.
Каренин верит , что он добр к Анне. Пустил ее в дом снова , принял дочь.
Добра ли Анна к Вронскому ? Добр ли Вронский к Анне ?
Есть ли в таком случае между ними любовь.
Или это сиюминутная страсть , которая как лавина , затмила им разум и они дали волю чувствам, забыв обо всем.
Анна о сыне , Вронский о приличиях.
Вот то, что он пустил ее в дом - это великое дело. Вот тут он начал уже иначе мыслить - то есть он прошел свой путь. От запретов и злости до любви и добра. Тут только респект и уважуха.

Что касаемо Анны - ну она любила свои эмоции прежде всего, а не Вронского - так что это тоже трудно называть любовью - ну как любая истероидная женщина. Она и поплатилась за свою НЕ любовь..
Вронский - тоже самое - он любил свои амбиции покорителя и охотника. а постоянно А.К ему не нужна была - он тоже за это расплатился.
Вот таткая вот история. Довольно банальная - из серии - бремя страстей челоовеческих.
 
Измену тже можно воспринять по-разному. Можно мстить и творить еще бОЛьшее зло. А можно воспринять с пониманием.

Добро - это "не навреди" другому.
Да измену никак не надо воспринимать. А только отделиться - как от алкаша. Страстность - она и в измене, и в алкоголизме, и в игромании.и так далее. Восстановление возможно только при искреннем покаянии. Все остальные случаи - сидеть на вулкане, как с алкашом.
Амариш, а ты точно знаешь что не навредишь другому в каких-то случаях доброты?
Добро, равно как и любовь - это далеко не сюсю-пусю.
 
Измену тже можно воспринять по-разному. Можно мстить и творить еще бОЛьшее зло. А можно воспринять с пониманием.

Добро - это "не навреди" другому.
А кто в романе мстит ? Каренин ?
Нет. Я так не считаю.
Если бы он хотел мстить Анне , у него было много способов сделать ее жизнь невыносимой.
Что значит воспринять с пониманием ?
Анна сбежала из семьи с молодым повесой за границу. Бросив САМА ребенка на попечение мужа.
Добра ли Анна к сыну ?
Она и раньше видела его нечасто. Разве что целовала перед сном.
Добра ли Анна к родившейся дочке ?
 
Вот то, что он пустил ее в дом - это великое дело. Вот тут он начал уже иначе мыслить - то есть он прошел свой путь. От запретов и злости до любви и добра. Тут только респект и уважуха.

Что касаемо Анны - ну она любила свои эмоции прежде всего, а не Вронского - так что это тоже трудно называть любовью - ну как любая истероидная женщина. Она и поплатилась за свою НЕ любовь..
Вронский - тоже самое - он любил свои амбиции покорителя и охотника. а постоянно А.К ему не нужна была - он тоже за это расплатился.
Вот таткая вот история. Довольно банальная - из серии - бремя страстей челоовеческих.
А так все таки респект Каренину ?
Ну вот ты уже и согласна со мной )))
 
Да измену никак не надо воспринимать. А только отделиться - как от алкаша. Страстность - она и в измене, и в алкоголизме, и в игромании.и так далее. Восстановление возможно только при искреннем покаянии. Все остальные случаи - сидеть на вулкане, как с алкашом.
Амариш, а ты точно знаешь что не навредишь другому в каких-то случаях доброты?
Добро, равно как и любовь - это далеко не сюсю-пусю.
Ну во всяком случае - я могу назвать те моменты. когда творю зло. Например - когда мщу - это точно зло.

Поэтому - если б другие не творили хотя бы зла -это уже было бы Добро.
 
А так все таки респект Каренину ?
Ну вот ты уже и согласна со мной )))
Ну я видимо Дейл до конца роман не дочитала)))
Меня так выбесило его поведение сначала - что я уже к нему стала плохо относится.
 
А кто в романе мстит ? Каренин ?
Нет. Я так не считаю.
Если бы он хотел мстить Анне , у него было много способов сделать ее жизнь невыносимой.
Что значит воспринять с пониманием ?
Анна сбежала из семьи с молодым повесой за границу. Бросив САМА ребенка на попечение мужа.
Добра ли Анна к сыну ?
Она и раньше видела его нечасто. Разве что целовала перед сном.
Добра ли Анна к родившейся дочке ?
Дейл, я же написала выше - это роман о нЕЛЮБВИ.

Да - Анна не была добра к ним всем. Поэтому то, что с ней случилось - вполне закономерно. Она уже как бы наказана была самой жизнью за свою нелюбовь.
 
Ну во всяком случае - я могу назвать те моменты. когда творю зло. Например - когда мщу - это точно зло.

Поэтому - если б другие не творили хотя бы зла -это уже было бы Добро.
Я согласна.
Только вот это понимание что зло творю..ну..или что-то не то делаю - оно приходит с опытом и зрелостью. имхо.
Потому как уже понимаю, что раньше бы думала что это добро..а оно зло на самом деле.
 
Ну во всяком случае - я могу назвать те моменты. когда творю зло. Например - когда мщу - это точно зло.

Поэтому - если б другие не творили хотя бы зла -это уже было бы Добро.
А как ты мстишь ?
Приведи хоть один пример.
Я никогда никому не мстила осознанно.
Недаром на исповеди просят прощения за вольное и невольное.
То есть непонятое и неосознанное.
 
Ну я видимо Дейл до конца роман не дочитала)))
Меня так выбесило его поведение сначала - что я уже к нему стала плохо относится.
А кино ты тоже не до конца смотрела ?
Там ярко показано как мучится и переживает Каренин , когда Анна рожает.
 
Себя.

Она вот такая натура. Ей нужны эти эмоции и игра на публику


То сбежать то развод то вернуться итп...
Каренина страдала ЖКС (жалостью к самой себе). Вобщем, натура человеческая все та же.. Что во времена Карениной, что сейчас.
 
Каренина страдала ЖКС (жалостью к самой себе). Вобщем, натура человеческая все та же.. Что во времена Карениной, что сейчас.
Ну я по этому и вчера написала..это классика так как такие драмы то "всегда и везде" есть 🤷‍♀️

У нас наверное такое произвидение скорее всего Фауст Гете и обозначенная проблема с Гретхен.
 
Себя.

Она вот такая натура. Ей нужны эти эмоции и игра на публику


То сбежать то развод то вернуться итп...
Не уверена, что игра на публику. Ей нужно было купание в своих эмоциях. А поначалу такое повышенное внимание от сексуального мужчины - это ну очень исльная положительная эмоция. Она не смогла устоять.
Возможно она тоже недолюбленный ребенок. То есть ей надо было это компенсировать. иначе не умела.
 
А кино ты тоже не до конца смотрела ?
В кино, кстати, очень пренеприятный типчик Каренин был создан именно благодаря игре Гриценко. Видимо так режиссер видел Каренина. Один голос скрипучий чего стОил. Я, прям, ненавидела Каренина (это когда в школе изучали). А Анну считала, прям. мУченицей)) (А Анна соза типичная, а не мУченица)
С возрастом, конечно, все поменялось.
 
А кино ты тоже не до конца смотрела ?
Там ярко показано как мучится и переживает Каренин , когда Анна рожает.
Да? Я пропустила этот момент. ПОчему то КАренин меня не впечатлил в романе вообще.

То есть - у вас он как то фиксировался. у меня -нет. Не по фильму, ни по книге.
 
Назад
Сверху Снизу