Всякое девочковое вне профиля и без алкоголиков)

Единственное что мне от него нравится из того что я читала .


МиМ вообще не поняла. Хотя например сериал не плохо зашёл. Но от этого более понятным не стал 🤔
Cериал очень удачен на мой взгляд - вот актеры прям очень харизматичные, а вообще общая динамика фильма сильная.
 
Cериал очень удачен на мой взгляд - вот актеры прям очень харизматичные, а вообще общая динамика фильма сильная.
Угусь. Если мы об одном и томже. С Ковальчук в роли Маргариты, вроде?


Да. Мне тоже кажется что актёры удачно подобраны. Аю
 
Угусь. Если мы об одном и томже. С Ковальчук в роли Маргариты, вроде?


Да. Мне тоже кажется что актёры удачно подобраны. Аю
Басилашвили тоже на месте.
 
Но она как Маргарита мне очень понравилась. И внешностью и манерностью.
Тут и масштаб нужен. То есть нельзя ставить какого то малознАчимого актера на такую роль. Выбор очень удачен.

Ну насчет Безрукова в роли Иешуа - ну почему как бы и нет?
 
Он у меня вечный Саша Белый и Есени. Я его как-то только так и вижу 🤣🤷‍♀️🤣
Ну вот да.. Немного смутило... Но ему уже все удалось сыграть - от Пушкина до Иисуса Христа...
 
Я очень люблю эту книгу и время от времени ее перечитываю. Смотрела все экранизации.
Когда я училась в школе, один раз учитель русского языка и литературы увидел, что я читаю какую-то книгу. И он посоветовал мне прочесть «Анну Каренину». Этот учитель был умудрённый опытом человек, прошёл всю войну. Мы его уважали и любили, ходили навещать его, когда уже закончили школу, а когда он умер- на его могилу.
Он отозвался об этой книге так: « она как Библия, в ней есть ответы на все жизненные вопросы». И для меня это действительно так. Она мне, как сейчас говорят, очень зашла.
Мудрый человек, да
Книгу эту обожаю, самая мощная для меня
Перечитываю ежегодно и только с бумаги
Последние годы сама Каренина второстепенный персонаж
 
В книге по-другому. И это не про любовь.
Я когда во взрослом возрасте читала, даже плакала. В тех моментах, когда муж Карениной запретил ей с сыном общаться, настроил против нее и сын от нее отвернулся.
Не про любовь, тоже так думаю. Но про то, что часто принимают за любовь.
Как по мне - Каренина испортила жизнь многим людям именно из-за того, что принимала свои эмоции за любовь, и, в конце-концов - сама себе испортила жизнь.
 
да давайте сразу уж
Изба-читальня :-D
И изба смотрильня ,чтоб и про фильмы кидать впечатления :-D и все равно располземся по созразделу,нас ниче не остановит :O_v:
 
Не про любовь, тоже так думаю. Но про то, что часто принимают за любовь.
Как по мне - Каренина испортила жизнь многим людям именно из-за того, что принимала свои эмоции за любовь, и, в конце-концов - сама себе испортила жизнь.
Там все сами себе все испортили. А не Каренина.
 
Я не помню, чтобы мы такое в школе проходили. Буквально сегодня у ребенка в литературеПосмотреть вложение 369905
5 класс. Смерть мамы, ужас одиночества, Вася учится терпеть, смерть Маруси. Эпилог на могиле.
Путь к правде и добру:facepalm:...
У меня дочка обрыдалась,помнится,и все спрашивала,нет ли у книжки продолжения.)
 
Каренина разрушила свою семью, самые пострадавшие от ее вожделений Сережа и Каренин.
так не считаю. Это привычный поиск "виноватых" вовне.
Каренин сам большой участник событий.

И Сережа несчастен не только из-за поведения матери, но из-за поведения отца.

Это роман о НЕЛЮБВИ. Как люди не любят друг друга и выдают это за любовь.
Очень распространено в жизни.
 
Я не помню, чтобы мы такое в школе проходили. Буквально сегодня у ребенка в литературеПосмотреть вложение 369905
5 класс. Смерть мамы, ужас одиночества, Вася учится терпеть, смерть Маруси. Эпилог на могиле.
Путь к правде и добру:facepalm:...
Я очень любила Дети подземелья в детстве. Перечитывала несколько раз ещё с дошкольного наверное возраста. Плакала над смертью Маруси, сочувствовала их семье.
А ещё это про отношения мальчиков с отцами мне кажется. Про отношения отцов со своими детьми, для меня эта тема была там тоже важной. Горе от смерти Маруси немного смягчало то, что в конце отец Васи сам немного оттаял от своего горя и увидел сына.
 
так не считаю. Это привычный поиск "виноватых" вовне.
Каренин сам большой участник событий.

И Сережа несчастен не только из-за поведения матери, но из-за поведения отца.

Это роман о НЕЛЮБВИ. Как люди не любят друг друга и выдают это за любовь.
Очень распространено в жизни.
В проблемах в семье виноваты оба.
Но именно изменщик разрубает семью на "до" и "после" оправдывая свое поведение любоФью.
А потом уже включается поведение остальных "участников событий".
При любом раскладе лично я всегда буду на стороне того, кому изменили.
 
В проблемах в семье виноваты оба.
Но именно изменщик разрубает семью на "до" и "после" оправдывая свое поведение любоФью.
А потом уже включается поведение остальных "участников событий".
При любом раскладе лично я всегда буду на стороне того, кому изменили.
Измена - это всего лишь физический акт.

А вот психологическая "измена" может существвоать и без всяких актов на стороне. Это например - игнорирование потребностей своего супруга. Их обесценивание. Равнодушие к ним. Это тоже измена.

Просто наше сознание - оно привязано к вехам - ога - она изменила - какая бяка!
А то, что я сам 15 лет по сути - уничтожал ее женскую сущность - кто об этом задумывается?
 
Назад
Сверху Снизу