Всем привет

Khlyup

Участник
Не пьет 3 года 3 месяца 13 дней
Регистрация
15 Дек 2020
Сообщения
280
Пол
мужской
Доброго времени суток. Решил завести свою темку после нескольких часов блуждания по форуму. Мне 30 лет и вот в очередной раз, находясь в стадии похмелья, мучаясь от угрызения совести, я ловлю себя на мысли, что у меня проблемы с алкоголем. Злоупотребляю нерегулярно, но метко. Раз в месяца 4 могу позволить себе пофестивалить пару дней, а затем примерно столько же прихожу в чувства. Даже если на пьяную голову умудрился нигде не отличиться, чувство тревоги не дает мне покоя, стыдно в первую очередь перед собой. С наскока тяжело изливать душу, спрашивайте. Буду рад, если сможем помочь друг другу.
 
Раз в четыре месяца!! Это же целых три раза в год получается!!! Мне кажется тут серьезные проблемы с алкоголем))
 
Раз в четыре месяца!! Это же целых три раза в год получается!!! Мне кажется тут серьезные проблемы с алкоголем))
Еще полтора года назад пока не сменил место работы, каждая пятница могла стать тем самым "раз в 4 месяца". Ощущаю, что лавирую на опасной грани, если можно так выразиться. Деформация личности некая произошла, когда распитие большого кол-ва спиртных напитков - это пока еще не норма, но уже ничего страшного.
 
Еще полтора года назад пока не сменил место работы, каждая пятница могла стать тем самым "раз в 4 месяца". Ощущаю, что лавирую на опасной грани, если можно так выразиться. Деформация личности некая произошла, когда распитие большого кол-ва спиртных напитков - это пока еще не норма, но ничего страшного.
И что, не можешь отказаться от такого досуга?
 
Деформация личности некая произошла, когда распитие большого кол-ва спиртных напитков - это пока еще не норма, но уже ничего страшного.
хорошо,что осознаёшь свою деформацию....
как решился сюда прийти.и как нашёл НД?
 
И что, не можешь отказаться от такого досуга?
Сложно себя контролировать, иногда могу обойтись двумя банками пива и успокоиться на этом, а иногда повторить и после меня уже тянет на приключения. Нашелся сразу приятель, который тоже не против выпить. Вот так мы с ним и выпили за встречу, а на следующий день похмелились будто снова выпили.
 
хорошо,что осознаёшь свою деформацию....
как решился сюда прийти.и как нашёл НД?
Я бывал уже здесь в роли читателя. Рассказы других пользователей помогают слегка остудить больной похмельный ум. Нашел в поисковике. Видимо, созрел)
 
Сложно себя контролировать, иногда могу обойтись двумя банками пива и успокоиться на этом, а иногда повторить и после меня уже тянет на приключения. Нашелся сразу приятель, который тоже не против выпить. Вот так мы с ним и выпили за встречу, а на следующий день похмелились будто снова выпили.
Тут все про то, как бросить совсем. Безо всяких контролей употребления.

А если хочется как-то иначе разруливать, то тут бесперспективно.
 
Ну если кажется,что что-то не так,значит тебе не кажется. Читай литературу, тут все есть в разделе "Важно". А вообще у тебя случай не такой запущенный,как у большинства тут присутствующих, а это даже очень хорошо. Но только не думай идти от обратного, и читая чужие истории употреблений не вздумай допустить мысль типа "оооо,мне до этого еще так далеко!!"-это мысль тебя подталкнет к печальным последствиям. Удачи. Синька-зло!!
 
Ну если кажется,что что-то не так,значит тебе не кажется. Читай литературу, тут все есть в разделе "Важно". А вообще у тебя случай не такой запущенный,как у большинства тут присутствующих, а это даже очень хорошо. Но только не думай идти от обратного, и читая чужие истории употреблений не вздумай допустить мысль типа "оооо,мне до этого еще так далеко!!"-это мысль тебя подталкнет к печальным последствиям. Удачи. Синька-зло!!
Хочу избежать подобных последствий, поэтому я здесь. Спасибо.
 
Я бывал уже здесь в роли читателя. Рассказы других пользователей помогают слегка остудить больной похмельный ум. Нашел в поисковике. Видимо, созрел)
и созрел ли к к более активным действиям?
 
какие способы решения проблемы сейчас видишь,знаешь?
Есть опыт отказа от вредных привычек, не курю лет 5 уже, наверное. Хотя пару раз срывался во время алкогольного опьянения и даже спустя 3 года некурения . Благо ума хватило снова не закурить. План пока лишь формирую, для начала пережить новогодние праздники, хочу не пить совсем, избавиться от внешних раздражителей настолько, насколько это возможно.
 
Есть опыт отказа от вредных привычек, не курю лет 5 уже, наверное. Хотя пару раз срывался во время алкогольного опьянения и даже спустя 3 года некурения . Благо ума хватило снова не закурить. План пока лишь формирую, для начала пережить новогодние праздники, хочу не пить совсем, избавиться от внешних раздражителей настолько, насколько это возможно.
план хороший
важно не забывать о нём,подпитывать его.расширять.корректировать по ходу действия.дополнять и т д
Но самое важно.что могу из своего опыта сказать--это наисерьёзнейшее отношение к этой вот,казалось бы не настолько и значительной временами теме,проблеме
обычно .по отношению и результат
я более 3 лет знал об этом и всё ещё экспериментировал.....над собой же.а страдали и другие от этого....
 
я более 3 лет знал об этом и всё ещё экспериментировал.....над собой же.а страдали и другие от этого....
Да, все это болезненно. Я вот даже не знаю, что страшнее боль моральная или физическая. Наэксперементировался на выходных, вот чувствую себя сейчас уже неплохо физически, но выпить хочется дабы сгладить всю тяжесть моих переживаний по поводу того, что я выпиваю. Нелепо, не так ли? Даже боюсь представить какие нравственные страдания испытывают люди, которые пьют месяцами, оглядываясь каждое утро в недалекое прошлое.
 
Да, все это болезненно. Я вот даже не знаю, что страшнее боль моральная или физическая. Наэксперементировался на выходных, вот чувствую себя сейчас уже неплохо физически, но выпить хочется дабы сгладить всю тяжесть моих переживаний по поводу того, что я выпиваю. Нелепо, не так ли? Даже боюсь представить какие нравственные страдания испытывают люди, которые пьют месяцами, оглядываясь каждое утро в недалекое прошлое.
Тонко и точно ты подметил
именно чувство вины,из прошлого, и есть практически самым частым триггером для срабатывания механизма употребления.......Трудновато порою,но так важно всё же оставаться в этом вот сегодняшнем дне,в этом вот конкретном данном моменте,но этому можно и нужно постепенно учиться.
до осознания,до осознанного выбора отказа от употребления приходится как раз пробираться сквозь эти вот завалы прошлого,порою очень глубоко зарытые и не очень хорошо пахнущие даже.....
Это не однодневный процесс ну вовсе .
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу