Всем привет.Мне 26 лет и я женщина алкоголик

Привет,присоединяйся@}->--Поздно никогда не бывает и не такие слазили,поверь. А к ПА привыкнешь если будешь продолжать бухать,я же привык:-D В общем всё дело в голове,строй базу для трезвости,проанализируй свою жизнь насчет бухла и без него. Самое сложное смириться с тем что больше НИКОГДА не будешь пить,остальное дело техники.
 
забухаю наверняка.как только забуду сегодняшние адские ощущения.Поэтому и пришла.Хочу пойти на живую группу,хотя философия АА мне не совсем ясна.Слушала летом скайп,помогало.
Привет, Урсула! @}->--Ты молодец, что к нам пришла! Положение у тебя, конечно, не простое. Но ты не отчаивайся! Чтобы не происходило, возвращайся на форум. Здесь тебе помогут и подскажут! Моя тебе поддержка!*PREVED*
 
Привет,присоединяйся@}->--Поздно никогда не бывает и не такие слазили,поверь. А к ПА привыкнешь если будешь продолжать бухать,я же привык:-D В общем всё дело в голове,строй базу для трезвости,проанализируй свою жизнь насчет бухла и без него. Самое сложное смириться с тем что больше НИКОГДА не будешь пить,остальное дело техники.
Да,как раз слово никогда давит больше всего.Может стоит ставить менее категоричные цели?Не пью сегодня,не пью в 2019 году.Потом не пью еще два года и тд.Слово никогда нагоняет страху...хотя чуть именно в нем и конечная цель разумеется именно такая
 
Да,как раз слово никогда давит больше всего.
держаться помогает "не пью сегодня не при каких обстоятельствах",это на случай если будет хотеться выпить или "повод" найдется. А осознание того и принятие что не будешь пить никогда помогает бросать,это можно сказать пол дела сделано. Но принять это сложно,я не уверен что до конца это принял. Принятие и осознание этого похоже на смерть близкого человека,утеря чего-то родного. Но это наверное у всех по-разному,у меня так потому что я бухал как свинья 10 лет каждый день:-D Можно поставить себе ориентир один год,но необязательно что через год начнёшь пить,скорее будет проще потом,потому что можно будет сравнивать какой либо день с днём из прошлого трезвого года и возможно передумается бухать,да и психика восстановится за год,по крайней мере я на это надеюсь.
 
Да, один из самых сложных моментов - это принять РЕШЕНИЕ. После уже все больше дело техники. И именно потому для многих и требуется дойти до своего дна, когда уже не остается никаких сомнений, и бухло начинаешь ненавидеть всей душой. А до тех пор оочень мсногие до гробовой доски ходят в подобной торге не пить совсем или все-таки наполшишечки иногда, может быть потом, по праздникам, как все люди и тд)

Пока не заморачивайся на этот счет, а прими решение твердо держать принцип "не пью сегодня". Это легче принять) и отлично работает))
 
Да,как раз слово никогда давит больше всего.Может стоит ставить менее категоричные цели?
А может стоит изменить свое отношение к тому, чего никогда? Расстраивает ли тебя перспектива никогда не болеть, не травиться?
 
Да, один из самых сложных моментов - это принять РЕШЕНИЕ. После уже все больше дело техники. И именно потому для многих и требуется дойти до своего дна, когда уже не остается никаких сомнений, и бухло начинаешь ненавидеть всей душой. А до тех пор оочень мсногие до гробовой доски ходят в подобной торге не пить совсем или все-таки наполшишечки иногда, может быть потом, по праздникам, как все люди и тд)

Пока не заморачивайся на этот счет, а прими решение твердо держать принцип "не пью сегодня". Это легче принять) и отлично работает))
Мне тоже кажется, что пока человек сам не напьется, пока не случится что то для него самого такое очень важное, чтобы он принял решение жить трезво...он так и будет метаться, искать ходы-выходы, торговаться, играть в игрульки с алкоголем, договариваться...
 
Привет! Лови поддержку 🙌 Мне тоже 26!) У тебя всё получится! Рекомендаций тебе много дали, так что с форума не уходи, читай, пиши, он помогает👍
 
Вчера только писала что ни новая тема, то девушка. И возраст уменьшается в геометрической прогрессии. Ужас! ТС трезвей срочно. Не порти здоровье, внешность и генофонд!
У меня такое чувство,что это весь женский форум..Одни девчата..мужчин почти и не видно)
 
У меня такое чувство,что это весь женский форум..Одни девчата..мужчин почти и не видно)
Моё личное мнение-женщины более склонны к панике и самокопанию.И вообще нас больше на любых форумах и обсуждениях.Совсем не каждому мужчине придёт в голову писать гадости или тысячи поздравлений под постами "звёзд",спрашивать совет относительно "вот такой подозрительной какашки" на мамском форуме и делиться подробностями своей личной и сексуальной жизни на форуме про отношения.Любим мы поныть,поболтать и посоветовать.
 
Последнее редактирование:
У меня такое чувство,что это весь женский форум..Одни девчата..мужчин почти и не видно)
мужики все бухают,им не до этого. А так по факту мне кажется,что просто мало кому из мужиков нужно вот это копание в себе и какая то мат часть в плане алкоголизма и так бросают. А просят помощи у форумов,психологов т.д те у кого уже руки опустились и они не знают как дальше действовать самостоятельно. Ну либо до женщин быстрее доходит,то что пора бросать и есть какие то проблемы.
 
мужики все бухают,им не до этого. А так по факту мне кажется,что просто мало кому из мужиков нужно вот это копание в себе и какая то мат часть в плане алкоголизма и так бросают. А просят помощи у форумов,психологов т.д те у кого уже руки опустились и они не знают как дальше действовать самостоятельно.
По-видимому,ты прав)
 
мужики все бухают,им не до этого. А так по факту мне кажется,что просто мало кому из мужиков нужно вот это копание в себе и какая то мат часть в плане алкоголизма и так бросают. А просят помощи у форумов,психологов т.д те у кого уже руки опустились и они не знают как дальше действовать самостоятельно. Ну либо до женщин быстрее доходит,то что пора бросать и есть какие то проблемы.
Думаю что форум все таки поддерживает хоть как то морально
 
Итак,мой первый день без алкоголя подошел к концу(вчерашний считаю нулевым).Послушала спикерские на ютубе,фоном весь день смотрела комедийный сериал "Мамаша",который идеально подошел под настроение.После вчерашний кошмаров сегодня на ночь выпила фенибут.Конечно,я хотела прибегнуть к нему попозже,дне на 10-14,но...боюсь сегодня опять проснуться с криками.Съела полно сладкого.В общем то всё.День ни о чём.Сегодня трезвая.
 
Назад
Сверху Снизу