Всем привет.Мне 26 лет и я женщина алкоголик

Сам часто говорит,что нам нужно меньше пить.
Он не понимает, что надо не "меньше пить", а "вообще не пить".
Кстати, в правильном переводе книга Карра звучит "Как контролировать алкоголь". И ответ, следующий из неё - никак.

Мужчины,объясните как лучше повлиять,подтолкнуть к переменам.Я в такой связке трезвой не продержусь
Вывод правильный.
Начать трезветь самой и делать ему мозги - не вариант.

Поэтому просто начать с себя. Дальше будет понятно.
 
А с чего ты взяла, что он алкоголик?
хороший вопрос.может и не алкоголик.но пьет часто и много и это влияет на все сферы жизни.других занятий нет,похмелье мешает работать.все друзья собутыльники и других общих развлечений у них не имеется.тревожный звоночек как минимум,но мне бы с собой разобраться сначала
 
не понимаю,как быть с мужем.про друзей понятно,но с ним то я в одной квартире живу.он видит,как мне хреново,знает,что я хочу бросить.Сам часто говорит,что нам нужно меньше пить.Иногда уходит с работы из за похмелья.Но алкоголиком себя не считает.Как будто коллекционирует вредные привычки-курение,алкоголь и не только.Хотя ходит в спорт зал,на хорошем счету у начальства-мужик совсем не глупый!Но жизнь менять не хочет.Каждые выходные тусы.Может пойти один к друзьям,если я отказываюсь и прийти домой в 7 утра!!Мужчины,объясните как лучше повлиять,подтолкнуть к переменам.Я в такой связке трезвой не продержусь
Я тут зарегистрировалась и мы сразу же уехали с мужем на свадьбу)))
Мне не было трудно, потому что я уже твердо знала, что ни при каких обстоятельствах я не выпью... Если ты думаешь, что не сможешь отказаться от спиртного, то конечно лучше избежать торжеств. Есть еще вариант... На ДР мужа представь себе, что ты болеешь (а это так и есть), пьешь антибиотики, забеременела, язва желудка, да что угодно... и что тебе вообще никак нельзя пить...Это разовые ходы, конечно, но может проканать временно))))
 
На др скажу про свой холецистит и строжайшую диету.это хорошо блокирует все вопросы и уговоры
Вот, хорошо))) Если это озвучишь, наоборот, тебе никто и не даст выпить)))
Но учти, что это не панацея)
 
Вот, хорошо))) Если это озвучишь, наоборот, тебе никто и не даст выпить)))
Но учти, что это не панацея)
знаю)я не питаю ложных надежд на легкое исцеление и быструю трезвость.Помню свою уверенность и эйфорию летом."Оо я не пью ЦЕЛЫХ 2 недели,я не алкаш ура".Глупая девчонка((
 
знаю)я не питаю ложных надежд на легкое исцеление и быструю трезвость.Помню свою уверенность и эйфорию летом."Оо я не пью ЦЕЛЫХ 2 недели,я не алкаш ура".Глупая девчонка((
Да да...можно уже рюмашку опрокинуть)) Ну а там и ведро...:boozer::scare3::-D
 
Привет! Прими поддержку! Почитай Стеца,очень доходчиво объясняет. Сам ещё на пути,но так хочется всем вам помочь. Я не думал,что столько женщин тоже затронула эта зараза,прям злость берёт. Всем вам выздоровления.
 
Помню свою уверенность и эйфорию летом."Оо я не пью ЦЕЛЫХ 2 недели,я не алкаш ура".Глупая девчонка((

Ага, знакомо. Тоже было дело, в 15 г. летом, не пил почти 2 недели, думал всё, протрезвел, очистился! И обратно в болото занырнул.

Короче, всё ты сможешь, всё возможно, есть жизнь без бухла, всё получится. Ставь установку на год, как минимум, нервная система должна успокоиться, привыкнуть к трезвости. А там, глядя на твои успехи и муж подтянится. Всему своё время.

Главное - не пить отраву. Это просто, вот так: НЕ пей, не пей, не пей, не пей, не пей, не пей, так пройдёт год. А потом привыкнешь. Всё очень просто.

Трезвость -естественное состояние человека. Пьянство - неминуемая деградация и преждевременная смерть.

Вот так вот!Бойся и не пей!

Пей лучше кефир! Хоба!
 
Привет. Мужа не трогай. А то на этой почве поссоритесь и ты можешь решить забухать.
Сосредоточься только на себе. Кушай все, что любишь, вкусняшек всяких, побалуй себя.
А муж..Мой тоже любит пить, так и говорит - люблю пить. Меня это раздражает, но терпимо.
Менять других - проигрышный вариант. С собой бы совладать.
Советов надавали тебе, все дельные. Удачи;-)
 
Слушай, ты молодец что задумалась и что сюда пришла. Но при твоих входящих надо срочно начинать какие-то действия. Хороший психотерапевт, группы АА - прям полюбому. И отсюда не уходить, читай темы людей кто успешно вылез и книжки тут из библиотеки.
Не трать сейчас зря ни одного дня. Пока есть этот настрой - пользуйся и начинай нужные действия. Иначе 100% ты решишь - ладно, чуть попозже, а его не будет - этого попозже, опять начнешь и всё.
 
Последнее редактирование:
Держитесь , не пейте . Я тоже алкоголик 32 года. Несколько дней назад решила , все хватит . Больше в рот я эту гадость заливать не буду. После новогодних праздников такие отходники ловила , плакала сидела , боялась сорваться и срывалась ((( Уже несколько дней не пью, а до сих пор чувствую себя плохо . Спать не могу нормально , болят все органы, панические атаки жуткие . Надеюсь завтра станет получше. Надо держаться пережить этот ад и закончить с этим раз и навсегда. Иначе это замкнутый круг. Ещё я попросила мужа , чтобы он не приносил домой пиво и прочий алкоголь, хотя бы первое время.
 
Привет,
Я тоже в 26 лет всерьез задумался, что надо бросать пить (6 лет назад). Что там задумался, в припрыжку побежал в первую нагугленную группу АА в городе. Также как и у тебя, с детства все сували алкоголь. Оба деда гнали вино домашнее, праздники только с алкоголем. Только научился ходить - бабушка подзывала "язычок помочить в коньячке". В 14 лет, я уже мочил язычок покупая водку и пиво самостоятельно. Потом наркуша, все дела. Руководствовался лозунгом "live fast, die young" в полной мере. Думал попаду в "клуб 27", только бесславно, и все предпосылки к этому были.

По поводу философии АА. Она тебе не понятна, потому что ты не в программе. Я отходил 6 лет с перерывами и все равно срывался, каждый месяц-два. Пока не нашел спонсора, который мне подробно объяснил философию, шаги и все остальное. Сегодня я трезвый, благодаря этому.
По поводу установки "по любому напьюсь" - это не есть гут. На меня тоже легко повлиять, и если предлагают выпить - то отказаться было невозможно. Так продолжалось до тех пор, пока не осталось вокруг людей, которые бы рискнули мне предложить выпить. А именно это - жена, один друг и родственники. Остальные друзья-товарищи, хотевшие выпить со мной последние годы, больше этот ужас переживать не хотят. А те кто остался, действительно для кого я важен, наоборот молятся и просят чтобы не пил. Одна фраза, что я хочу выпить, уже наводит ужас на жену. Поэтому , с одной стороны - у тебя все впереди, с другой - ты осознаешь проблему и должна научится говорить НЕТ, чтобы остаться живой. И я не преувеличиваю, алкоголизм прогрессирует, тело старее, дальше бухать - только хуже будет.

По поводу мужа, который тебя подбивает выпить, и вроде умный-мужик-на-хорошем-счету. Парень, думаю не осознает всей серьезности ситуации (он же парень еще, не сильно старше тебя?). Не тряхнуло его еще пьянство, так, чтобы он одумался. Нет проблем с финансами, законом, здоровье, в семье. Весело бухаем на данном этапе. Тут вопрос, почему ты вдруг затревожилась, а для него пить - это норма?

Очевидно одно - никто не проскочит. Все эти истории вроде, у меня дед всю жизнь пьет и до 90 лет дожил - я не верю. Рано или поздно проблемы начинаются. Когда их осознаешь и понимаешь, что скорее всего причина проблем - алкоголь, то вокруг уже все "в дыму", руинах и ты ничего не можешь сделать. Тогда инстинкт самосохранения включается и человек пытается вылезти из этой ямы. Получается далеко не сразу. И не у всех. Многие алкаши пьют, даже после инфарктов, инсультов и вырезают себе торпеды из лопатки. Такая ломка.

Ты молодец, что сюда зашла. Молодец, что ищешь выход. Продолжай искать и найдешь. Мышление поменяется. А там возможно, муж глядя на тебя - тоже задумается. У меня так было, по крайней мере. Пили с женой до тех пор, пока она не офигела от фестивалей, количества и частоты моего употребления. Тогда сказала, что зла на алкоголь за то что управляет ее жизнью, и пошла в церковь. Потом родила 2х детей и занимается их воспитанием. А я нахожу спасение в АА, спонсоре, шагах и Высшей Силе.
Продолжили бы пить вместе - скорее всего бы умерли, я уж точно.
 
Спасибо всем за ответы!Многие ваши слова хочется прямо выписать отдельно и проговоривать,пока не въестся в сознание.На часах 5:03 утра и я сижу тут,тк из жуткого кошмара удалось вылезти только криком.Что интересно,раньше в кошмарах мне эффективно кричать не удавалось.Сипела,кряхтела и не звука.А тут получилось и муж растолкал.Чувствую,это начало "волшебных" времен ПА,киношек по ночам и прочих атрибутов.Я не боюсь абстинента,но боюсь гадины.Вот этой гадины,которая сидит внутри и тихонько шепчет :"чуть чуть можно".Она ждет,когда выпью порцию или две,а потом берет контроль над телом и сознанием.Не сразу,а потихоньку.В результате на утро шикарные,блин,истории и синяки по всему телу.Откуда только берутся?
 
Вчера только писала что ни новая тема, то девушка. И возраст уменьшается в геометрической прогрессии. Ужас! ТС трезвей срочно. Не порти здоровье, внешность и генофонд!
 
Вчера только писала что ни новая тема, то девушка. И возраст уменьшается в геометрической прогрессии. Ужас!
Это не ужас, а прекрасно, что девушки осознают проблему и приходят ее решать.
 
Назад
Сверху Снизу