Всем привет, я вернулся :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
интимить, смешно. Лан, я щас выложу то, что снял.
 
В Евроньюс сегодня тоже был коротенький сюжет про пьяные мишкины видосы.
Малахов готовит выпуск
Вот ведь!
Оказывается кумир и известная личность!8-):girl_dance:
А я с ним только на этом форуме и познакомилась. Для этого стоило стать алкоголичкой:CRAZY:
 
Видео я снимал. В смысле не готото. Ща разбеиусь
 
Я то думал, что видос уже загружен. Забыл))
Сплю под столом - ебт, тут это проимхдит.ю
 
Я прогулялся то место, где АА проходит - все это на видео есть.
 
Где-то 24-00 я шел в районе где АА находится :)
 
Ладно, я пошел по последней выжрать. А после - завязываю. Зае-ло уже бухать..
 
На следующей неделе это ни о чем. Так ты ещё год будешь собираться. Приходи сегодня.

Прочитал что ты за пивом пошел. Ну в общем смотри сам. Как надумаешь - пиши в личку
Саня, вот ты уже больше двух лет трезвый, поделись опытом что ты делаешь для своей трезвости, как работаешь над своим характером, что поменялось в лучшую сторону.
Многие пишут нужно работать над собой, вот как ты работаешь ( я понимаю что в кружок ходишь, хотелось бы конкретики почитать от более опытного товарища по несчастью).
 
Саня, вот ты уже больше двух лет трезвый, поделись опытом что ты делаешь для своей трезвости, как работаешь над своим характером, что поменялось в лучшую сторону.
Многие пишут нужно работать над собой, вот как ты работаешь ( я понимаю что в кружок ходишь, хотелось бы конкретики почитать от более опытного товарища по несчастью).
Что изменилось в характере,? Ну, например, сейчас если я что нибудь не знаю, то так и говорю, что не знаю.

Я не знаю как тебе нужно работать над собой, Я выздоравливал только по программе АА. А в основе ее лежит общение одного алкоголика с другим. Лично. Не публично. Тет, как это водится, а тет. И ви , как говорится , за ви

Но лично тебе вначале нужно прийти на собрание. Других рецептов у меня нет. Да и откуда им взяться то. Я по другому не выздоравливал. Инструменты передают тому кто готов их принять.

А с чего вдруг такой вопрос?
 
Я выздоравливал только по программе АА
А расскажи, что тебе не удалось.
Ну там, курить бросить.
С любовью к "поесть" как дела?
Пьянство - ведь это один из грехов чревоугодия.
А алкоголизм, как проявление пьянства.
С нервами как?
Да.... и появились ли какие-нибудь новые интересы, которых не было раньше.
Есть ли зависимость от АА, от форума, от гаджетов и т.д.
Какие мысли по этому поводу?
 
Да... и еще...Сквер! С семьей как. Есть ли на нее время. И, вообще, как с семьей.
Не отнимает ли все время работа, АА, форумы и гаджеты.
Если отнимает, правильно ли это.
Вера в Бога растет у тебя с каждым днем или ты становишься теплохладным. Ну, таким, верующим иногда, например по воскресеньям, а все остальное время светский человек.
Да, и с главным грехом современного общества, особенно форумного - с осуждением как?
Или на заповедь "не судите...." у тебя свое толкование.
Вообще очень много интересует.
......
Некоторые вещи я понимаю. И даже, если ничего не менять, то и в такой жизни всегда можно найти приятные моменты. Когда не пьешь.
Так вот... есть ли искушения? Я не говорю о тяге, как таковой. Я о разных сомнениях.
Или пока не было.
 
Сложилось ощущение,что я на пресс-конференции Сквера с трезвеющими алкоголиками. :-D
Жаль,что Михаил сегодня навряд ли вникнет в суть вопросов-ответов((
Миш,а тебе на работу завтра?Как твоё самочувствие?
 
По ходу Михаил добывает очередную сиську. Кстате, морда от пива уже не влезает в кадр- руки вже не хватает, надо палочку мастырить.
И не берите его в аа - будет потиху из кармана стримить и все инструменты трезвления вынесет на поругание ибо в душе режиссер.
 
По ходу Михаил добывает очередную сиську. Кстате, морда от пива уже не влезает в кадр- руки вже не хватает, надо палочку мастырить.
И не берите его в аа - будет потиху из кармана стримить и все инструменты трезвления вынесет на поругание ибо в душе режиссер.
Ему шмон устроят, стримить нечем будет.
 
А расскажи, что тебе не удалось.
Ну там, курить бросить.
С любовью к "поесть" как дела?
Пьянство - ведь это один из грехов чревоугодия.
А алкоголизм, как проявление пьянства.
С нервами как?
Да.... и появились ли какие-нибудь новые интересы, которых не было раньше.
Есть ли зависимость от АА, от форума, от гаджетов и т.д.
Какие мысли по этому поводу?
Я выздоравливаю не от пьянства даже , а от алкоголизма как от психо-социо-духовнрго заболевания. При этом подходе, такой симптом как пьянство, исчезает. Мне легко удается контролировать желание выпить.
(Контролировать желание, а не контролировать дозу). Я курю. Потому что курение мне не приносит никаких страданий. Я люблю поесть. Ем по режиму. Похудеть не мешало бы, но особым желанием не горю.
Я не рассматриваю что мне это "не удалось". Я не готов избавиться от этого. Не хочу избавляться. (Внутренне). В нашем сообществе почти все кто прошел программу легко бросили курить. Думаю что и я вскоре созрею.

Мне странно читать "алкоголизм, как проявление пьянства" неужели ты на самом деле так думаешь. Алкоголизм выражается во многих симптомах, и пьянство лишь один из них - Явно выраженная физическая зависимость от спиртного . Алкоголику хуже становится в трезвости. Поэтому он опять вынужден напиваться чтобы пробить очередное дно.

Про интересы. У меня появился один новый интерес. Интерес к жизни. Мне стало нравиться жить. Каждый день. И я хочу жить долго и быть полезным. Это требует поддержания определенной физической и духовной формы. Так что в рамках интереса к жизни, у меня появляются (и появились) и другие увлечения. Духовные: Кино, театры , экскурсии, чтение духовной литературы, гитара, сочинение стихов, выезды на природу и пр. И физические : спортзал, ходьба пешком, активный отдых, активный труд.
В рамках же этого "интереса к жизни" я понимаю что курить и объедаться не вариант. Буду усмирять.

Зависимости от АА нет. Мне кажется ее нет ни у кого из АА шников. Это самое большое заблуждение тех кто ни разу там не был.
Посещение собраний и работа по программе в целом это:. Невыгодно, некомфортно, постоянно находятся другие дела и прочее и прочее. Это труд. Это работает (иначе я бы там не был). Но зависимости это не вызывает.

Разве есть у диабетика зависимость от курса лечения и диеты? Наоборот. Это неудобно, поэтому приходится формировать новый образ жизни .

Зависимости от форума нет. В свое время я сам пришел в АА из за девушки, которая на форуме оставила мне свой телефон. Я активно выступал и глумился над этим.
Может и кто нибудь другой придёт.

Ну и мне нравится общаться с алкашами в отрицании. Я сам таким был.

Про другие зависимости:. Я могу залипнуть хоть на чём. На несколько часов. Но это не зависимость. Это проявления моей одержимости.
 
Последнее редактирование:
Да... и еще...Сквер! С семьей как. Есть ли на нее время. И, вообще, как с семьей.
Не отнимает ли все время работа, АА, форумы и гаджеты.
Если отнимает, правильно ли это.
Вера в Бога растет у тебя с каждым днем или ты становишься теплохладным. Ну, таким, верующим иногда, например по воскресеньям, а все остальное время светский человек.
Да, и с главным грехом современного общества, особенно форумного - с осуждением как?
Или на заповедь "не судите...." у тебя свое толкование.
Вообще очень много интересует.
......
Некоторые вещи я понимаю. И даже, если ничего не менять, то и в такой жизни всегда можно найти приятные моменты. Когда не пьешь.
Так вот... есть ли искушения? Я не говорю о тяге, как таковой. Я о разных сомнениях.
Или пока не было.
Про семью. Выздоровление происходит не на группах и не на форуме, а в окружающем мире. Семейные отношения у алкоголика нарушены и их приходится строить заново.

Четыре года назад жена забрала детей и уехала жить навсегда в другой город. 1 сентября обе дочери пойдут в школы уже в Екатеринбурге. (Где живу я)

Если что то одно "отнимает" время у другого, то это неправильно. Времени хватает на все, у меня так.

Вера требует дел. Ежедневных. Соответственно я ежедневно что то делаю. Совершаю духовную гигиену (как я ее называю).

У меня нет толкования заповедей. Я толком то и не читал ничего кроме Евангелия. Я не религиозный человек. Как у меня с обсуждением я не знаю. Отслеживаю. С иронией воспринимаю когда мне "кидают предъявы", учусь правильно формулировать и излагать мысли , говорить честно. И не осуждать других. Это все тоже я тренирую в сообществе, а потом переношу в окружающий мир.
 
Последнее редактирование:
Каждый алкоголик в душе "талантливый" режиссёр.У всех наверное было,когда выпиваешь наедине сам с собой и начинаешь вести "умные" беседы за жизнь.И такой ты до одури разговорчивый,такой философски образованный.аж гордость распирает,как брагу на свежих дрожжах.Но,слава Богу,ума не у всех хватает снимать эту комедию одного актёра на камеру.Лучше бы в компании собутыльников пил,там хоть со зрителями бы в реале разговаривал.Меньше бы походило на шизофренический бред(((
 
Если что то одно "отнимает" время у другого, то это неправильно. Времени хватает на все, у меня так.
Ты заставляешь себя усилием воли чётко выполнять запланированное?Или ты совершенно не предрасположен к лени?Разве можно всё успевать ,если конечно не переносить задуманное на чуть попозже и успокаивать себя,что значит так и должно быть)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу