Всем привет, я вернулся :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Каждый алкоголик в душе "талантливый" режиссёр.У всех наверное было,когда выпиваешь наедине сам с собой и начинаешь вести "умные" беседы за жизнь.И такой ты до одури разговорчивый,такой философски образованный.аж гордость распирает,как брагу на свежих дрожжах.Но,слава Богу,ума не у всех хватает снимать эту комедию одного актёра на камеру.Лучше бы в компании собутыльников пил,там хоть со зрителями бы в реале разговаривал.Меньше бы походило на шизофренический бред(((
Каждый алкоголик в душе "талантливый" режиссёр.У всех наверное было,когда выпиваешь наедине сам с собой и начинаешь вести "умные" беседы за жизнь.И такой ты до одури разговорчивый,такой философски образованный.аж гордость распирает,как брагу на свежих дрожжах.Но,слава Богу,ума не у всех хватает снимать эту комедию одного актёра на камеру.Лучше бы в компании собутыльников пил,там хоть со зрителями бы в реале разговаривал.Меньше бы походило на шизофренический бред(((
Это его хоббби, способом жить, и почему столько ехидства и осуждениях?
Не хотелось бы превратиться в злубную сучку к погугодам трезвости)
 
Ты заставляешь себя усилием воли чётко выполнять запланированное?Или ты совершенно не предрасположен к лени?Разве можно всё успевать ,если конечно не переносить задуманное на чуть попозже и успокаивать себя,что значит так и должно быть)))
Когда я целенаправленно начал избавляться от эгоцентризма "все должно быть так, как я хочу, тогда когда я хочу и с тем результатом, какой я хочу",. То я стал успевать делать все запланированные дела. Есть один инструмент . Все планы я рассматриваю утром, как проснусь. На своей внутренней утреней планёрке.
 
Это его хоббби, способом жить, и почему столько ехидства и осуждениях?
Не хотелось бы превратиться в злубную сучку к погугодам трезвости)
Одно и тоже сообщение каждый прочтёт по своему.потому что пропускает именно через свой внутренний мир и через своё восприятие ситуации.
Если ты увидела в моих словах ехидство и осуждение-это лишь твоё видение.Я не вкладывала такой посыл.
А для того .чтобы стать " злобной сучкой" тебе и пол-года не понадобилось.Сори,конечно.Но я далека от расшаркиваний и вежливых реверансов.Я ещё только учусь усмирять свою гордыню и не способна подставлять левую щёку,когда бьют по правой.
 
Есть у меня одна виртуальная знакомая Мордашка. Так она боится уходить с форума потому что не знает как будет жить без него. Трусость, эгоизм, нечестность, страх оценки

ох и мессианский тон, Сквер, самому не страшно?
 
Когда я целенаправленно начал избавляться от эгоцентризма "все должно быть так, как я хочу, тогда когда я хочу и с тем результатом, какой я хочу",. То я стал успевать делать все запланированные дела. Есть один инструмент . Все планы я рассматриваю утром, как проснусь. На своей внутренней утреней планёрке.
Я правильно поняла,что нужно планировать только то,что стопроцентно сделаешь ,а не мнить себя непревзойдённым трудоголиком.Тогда получишь удовлетворение,что всё задуманное получилось и не будешь грызть себя за безделье.
И всё таки,как ты борешься с элементарной человеческой ленью?Иногда просто физически не хочется ничего делать...как в рекламе"и пусть весь мир подождёт".
 
Я правильно поняла,что нужно планировать только то,что стопроцентно сделаешь ,а не мнить себя непревзойдённым трудоголиком.Тогда получишь удовлетворение,что всё задуманное получилось и не будешь грызть себя за безделье.
И всё таки,как ты борешься с элементарной человеческой ленью?Иногда просто физически не хочется ничего делать...как в рекламе"и пусть весь мир подождёт".
Умный люди говорят не хочешь срать не мучай жопу. Так что ленись пока ленится)
 
Умный люди говорят не хочешь срать не мучай жопу. Так что ленись пока ленится)
Изумительно красочная параллель.
Постараюсь не мучить :-D
Антон,у тебя гуси -лебеди на штакетине,красавчик!
 
Это его хоббби, способом жить, и почему столько ехидства и осуждениях?
Не хотелось бы превратиться в злубную сучку к погугодам трезвости)
:facepalm: не переживай, тебе это не грозит:-D
 
Я правильно поняла,что нужно планировать только то,что стопроцентно сделаешь ,а не мнить себя непревзойдённым трудоголиком.Тогда получишь удовлетворение,что всё задуманное получилось и не будешь грызть себя за безделье.
И всё таки,как ты борешься с элементарной человеческой ленью?Иногда просто физически не хочется ничего делать...как в рекламе"и пусть весь мир подождёт".
Нет ты не правильно поняла. Я планирую не результат, а действия. А результат может быть разным.

Про борьбу с ленью.
Главное не бороться с честностью к себе.
Я ведь тебе сказал как я "борюсь" с ленью. На группы хожу, делаю ежедневные программные вещи каждый (каждый) день.

Я не понимаю от чего ты переживаешь. Если ты решила что тебе нужно отдохнуть- отдыхай.
 
:facepalm: не переживай, тебе это не грозит:-D
[/QU
Переживаю, так как сама склонна к оценочным суждениям и осуждению, высокомерию и презрению
Хочу стать терпеливее и добрее, Мишка добрый и беззлобный
Неприятно когда таких шпыняют
Хотя может это такая помощь
 
Хотя может это такая помощь
Помощь это или нет,будет зависеть только от самого Михаила.Если он это воспримет как пинок и призыв хоть к какому то конструктивному действию-считай помогла.
Если воспримет как ты,как злословие и издевательство,то значит будет дуться ,как обиженный ребёнок и пить пенное дальше...
Но пишут здесь в первую очередь для себя,чтобы себя лечить и разбирать по косточкам.И не кто по большому счёту не способен изменить другого человека.Поддержать,оказать какое то влияние,посочувствовать,покритиковать,но не принять решение за него самого и уж тем более не вытащить из его болота.
И ещё.Когда мы пишем или читаем здесь что-то,мы это делаем сиюминутными эмоциями.Невозможно прочувствовать одно и тоже состояние в разные временные отрезки.Попробуй перечитать мой комментарий через несколько дней и ты поймёшь о чём я..
 
Помощь это или нет,будет зависеть только от самого Михаила.Если он это воспримет как пинок и призыв хоть к какому то конструктивному действию-считай помогла.
Если воспримет как ты,как злословие и издевательство,то значит будет дуться ,как обиженный ребёнок и пить пенное дальше...
Но пишут здесь в первую очередь для себя,чтобы себя лечить и разбирать по косточкам.И не кто по большому счёту не способен изменить другого человека.Поддержать,оказать какое то влияние,посочувствовать,покритиковать,но не принять решение за него самого и уж тем более не вытащить из его болота.
И ещё.Когда мы пишем или читаем здесь что-то,мы это делаем сиюминутными эмоциями.Невозможно прочувствовать одно и тоже состояние в разные временные отрезки.Попробуй перечитать мой комментарий через несколько дней и ты поймёшь о чём я..
Это само собойты пишешь, про решение и тп ,
Но все люди разные, к меня бы такие комментарии вызвали стыд и желание уйти в изоляцию, сбежать
кстати, хотела тебе самойпредложить прочить твой коммент отстранённо, как будто не ты его писала, а со стороны и понять какие эмоции он вызывает.
 
Прочитал ответы Сквера.
В принципе ничего такого нового не нашел.
Я бы назвал этот период неофитством.
Так бывает у многих, кто только приходит к вере. Он тогда летает, ему все нравится, он по-новому начинает всматриваться в окружающую жизнь, воспринимать все по другому, с интересом и новым мышлением.
Потом это проходит и начинаются искушения. Ну как первая любовь у людей проходит. Говорят же, что жена познается в бедности, а муж в декрете.)
Также и трезвость познается в трудностях. Ну, я так думаю.
Как я понимаю, трудностей у Сквера сейчас нет. Все хорошо и что-то менять глупо.
По крайней мере, если начать сравнивать жизнь, когда пил, и жизнь, когда не пил, то трезвая, конечно, выигрывает.
Я знаю людей, неалкоголиков, которые ругали водку, бросали пить, ходили в церковь, посещали монастыри, соблюдали посты, но потом опять вернулись к употреблению. Им водка не мешает, как Скверу сигареты. Но отношение изменилось. И я думаю, что и сама жизнь изменилась. Мне кажется, что без водки можно было пойти дальше и достичь больше, но, видимо, возникли трудности, сомнения, чувство "стояния на месте" и т.д.
Есть знакомые алкоголики, которые просто приняли для себя, что пить для них смерти подобно. Отбросили выпивку, как невозможную для себя....и живут. И даже достигают радости, заботятся о семьях и т.д. Завидуют ли они тем, кто может? Нет, не завидуют.
Они считают себя алкоголиками с рождения. Им просто недоступно КУ и они с эти смирились.
Ну, например, не все же могут быть художниками или музыкантами, у кого-то просто нет слуха. Может исравнение и неуместное, но принцип, я думаю, понятен.
Мне кажется, что самый действенный принцип против срывов и для трезвости - это побороть серую зависть(по Стецу) и полюбить свою жизнь такой, как есть. Ну а путь - это заповеди и любовь к Богу и людям. Мы ведь часто думаем, что любим Бога и говорим, что не любим людей. На самом деле мы не любим никого кроме себя, если брать эту любовь в целом, а не отдельные моменты. Отсюда и растет самомнение, гордыня и желание учить.
Ладно....все это лишь рассуждения.

....
А теперь представьте, что Сквер выпил виноградного сока без сахара где-нибудь в Греции на отдыхе. Вкусный сок, полезный и самочувствие нормальное от него.
Потом по приезду доиой ему сказали, что это было очень молодое вино и очень разбавленное. Он, как честный человек сбросил счетчик и начал дальше проповедовать постулаты АА. Получится ли у него, как раньше? Думаю, нет.) Но для него самого это не будет иметь вреда. Может даже наоборот. Я так думаю(с)
 
Для Мишки Спектра.
«Я знаю, что алкоголь мешает мне жить. Он однажды меня убьет. Зачастую алкоголь делает меня агрессивным и заставляет совершать шаги, о которых потом жалею. Наверное, так почти у всех. Но пьяные — честные; с другой стороны, алкоголь придает мне смелость, которой не хватает, чтобы быть искренним. Отбросить эту бытовую толерантность. Когда я трезвый — я гражданин Александр Михайлович Куллинкович, трусливый, как большинство белорусов. Очень грустный человек. Не люблю долгих разговоров и поддерживаю отношения буквально с парой человек, ощущая свободу только на сцене. С алкоголем я могу не оглядываться и быть собой. Но управлять мной ему больше не разрешаю».

Раньше пили, как в последний раз. Бывало частенько, за 25 лет много чего бывало, что уж тут кокетничать…. Целая жизнь. Пили в стельку, в пластилин, в гипсовое покрытие, то есть крепчали, так сказать. Сейчас с этим как-то уладилось, но иногда бывают волшебные минуты вдохновения.
В целом, я мальчик впечатлительный, и меня может растрогать одиноко стоящая на полке бутылка виски. Тогда эмоции берут свое. Но на концертах предпочитаю маленькую фляжку коньячка. В меру, как мне кажется. Иногда чувствую и выгляжу решительно пьяным, хотя трезв, как стекло. Сцена сама по себе прет так, что мама не горюй.(с)
Год назад, 4 августа, Александр Кулинкович умер в возрасте 46 лет.
 
Мишка, прочитал все твои ответы мне. Что могу сказать? Хочу принести искренние извинения за ту пьянку. Если ты до сих пор злишься на меня за это - это очень зря. Я к тебе хорошо отношусь, все твои гигантские темы читал по ночам запоем. То, что было тогда - это совершенно обычная алко-хрень, гроша не стоящая, а ты, вон как, на долгие годы, оказывается, обиду затаил и помнишь всё до мелочей. Прости ты меня, алкаша, искренне прошу! Не держи зла. Я завязал с этим го*ном, надеюсь, надолго, чего и тебе желаю.
Алкоголь забирает жизнь полностью: сначала морально, потом - физически. Бросай это дерьмо, пока еще не поздно. У тебя АА и "Веселый Киоск" находятся в одинаковой шаговой доступности, как я понимаю. Сделай правильный выбор между этими двумя заведениями.
 
Мишка, прочитал все твои ответы мне. Что могу сказать? Хочу принести искренние извинения за ту пьянку. Если ты до сих пор злишься на меня за это - это очень зря. Я к тебе хорошо отношусь, все твои гигантские темы читал по ночам запоем. То, что было тогда - это совершенно обычная алко-хрень, гроша не стоящая, а ты, вон как, на долгие годы, оказывается, обиду затаил и помнишь всё до мелочей. Прости ты меня, алкаша, искренне прошу! Не держи зла. Я завязал с этим го*ном, надеюсь, надолго, чего и тебе желаю.
Алкоголь забирает жизнь полностью: сначала морально, потом - физически. Бросай это дерьмо, пока еще не поздно. У тебя АА и "Веселый Киоск" находятся в одинаковой шаговой доступности, как я понимаю. Сделай правильный выбор между этими двумя заведениями.
Ты ему нанес психологическую травму, он больше не может выпивать в подъезде с мужчинами.
 
Здравия желаю, господа алкоголики. Господа начальники сжалились и простили хулигана Мишку за его пьяные выходки на форуме и разрешили вновь проявлять здесь активность (в хорошем смысле этого слова), чего я им благодарен. Что новенького у вас? Меня разблокировали и простили. Если кто меня помнит, всем передаю большой привет! Мишаня снова на арене, но не на алкогольной :)

Какие люди) Привет земляк) Как твой настрой на будущее?
 
Привет. Сам то где пропадал??
привет))) да я вообще редко стал заходить, зазнался. забыл видимо как строчил тут в пьяном угаре)
Пароль тут недавно только восстановил, много новых лиц, вообще форум как родной, будто домой вернулся))
с Мишей иногда в вк списываемся, душу изливает по пьяной лавке)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу