все запутано и смешалось в кучу

13 лет была любима, окружал заботой. Болела - сам варил бульоны куриные, таблетки давал, ухаживал. В больницу каждый день ездил с едой (вдруг тебе тут не понравится кушать). Как-то обострение было - в туалет водил, почти нес.
Вместе обои клеили, о доме мечтали с садом, чтоб на старости смотреть как внуки играют. Гуляли, развлекались. Тратил на меня свое время. Если у меня командировка, а у него выходной - ехал со мной. Защитить мог, в мою сторону никто даже косо не смотрел.
Вези-отвези-и вообще транспорт - его зона ответственности в семье была. Обслуживание. резина, страховка на машину, и тп.
Сказал надо - значит надо и не стоит голову железом забивать.
С дочкой возился, кормил(у меня в 6 мес пропало молоко), памперсы менял, качал ночами, гладил детское белье на грудничка с двух сторон. В поликлиннику кровь сдавать ходил(с папой не так страшно, он сильнее, защитит), косы плел, сказки читал, организовывал зоопарк/карусели/семейный отдых. Когда я расстроилась, что не сын(беременная жеж, сама не поняла тогда, чего я так..) - наоборот обрадовался. Дочка - это радость и счастье, будет у него еще один солнечный лучик. Тренера по танцам искал, у него знакомые есть в спорт. сфере. На соревнования всей семьей ездили. Плакат сделал - мы его вместе с ним держали и болели за дочь.
Любые мои идеи поддерживал. Сменить работу - отлично, у тебя все получиться!(Остальные не поддержали, когда сферу сменила, а я уже не могла в бухгалтерии работать. Со стороны - круто, с первички до зам. гл. бух выросла, а в реальности - утром вставать не хотела и ненавидела уже работу.) Уйти на удаленку - только моя женщина могла придумать такой гениальный вариант.
Рядом с ним всегда чувствовала любовь и заботу. Хотели вместе встретить старость где-нить в "теплом месте".
А 2 года назад резко "кака-та ты не така, и в оладушках изюма нет" - и в запой на 3-5 дней..
Для меня резкая смена отношения ко мне стала шоком.

13 лет - мой генерал, звезда, лучик, что ни делаешь - все отлично, растяжки - оригинальный узор...
И резко 2 года - "кака-та ты не така, ресницы не крашены, нудишь и вообще".
Как тут не растеряться и не начать искать причину алкоголизма мужа в себе, и не начать верить, что надо найти "волшебное слово"?
Конкретный профит -любовь, забота, внимание, поддержка на протяжении 13+ти лет из 15-ти.
Я не знаю утешу я тебя или нет, но в моей супружеской жизни все было именно так, как ты описываешь ( и честно говоря я это считаю абсолютной нормой, ничего экстраординарного в этом нет) - с некоторыми нюансами, в количестве детей и особенностями работы мужа. Но никакого часа х не было, чтобы все враз пропало. Но параллельно со всем этим муж пил, сначала весело и задорно, потом потихоньку дорос до запоев небольших. Останавливаться не собирается. Мне удалось спрыгнуть с этой карусели..
 
Отчётливое впечатление, что два года назад появилась новая дама сердца.
Да, тоже такое ощущение. Хотя у моего когда нагрянула любофффффф, наоборот, обострение заботливости настало в материальном плане, но пить стал резко больше))
 
Отчётливое впечатление, что два года назад появилась новая дама сердца.
У меня было подозрение, спросила прямо - все отрицал, оскорбился и ушел в запой...
Если и была другая, то вероятно она его не звала...иначе бы ушел, а не бухать бежал...:SCRATCH:
Фиг его знает....эх, лучше бы я дальше про алкохомяка думала...
Надо переключиться на позитиф
 
У меня было подозрение, спросила прямо - все отрицал, оскорбился и ушел в запой...
Если и была другая, то вероятно она его не звала...иначе ушел, а не бухать бежал...:SCRATCH:
Фиг его знает....эх, лучше бы я дальше про алкохомяка думала...
Надо переключиться на позитиф
Ахахаха, оскорбился))) точно значит была.
Моему отворот поворот девушка дала - у нее был парень и вообще девушка-психолог сама, прошаренная наверное. Мы с ней потом пообщались. После этого случая я осознала, что вселенная мне удивительным образом посылает «правильных» людей на пути.
 
Какая другая "дама" при таком алкоголизме? Это не дама - а собутыла... Все остальные дамы - долго не задержатся. У них же нет профитов "жены" - а просто так наблюдать чьи то запои - это сильно на любителя.
 
Какая другая "дама" при таком алкоголизме? Это не дама - а собутыла... Все остальные дамы - долго не задержатся. У них же нет профитов "жены" - а просто так наблюдать чьи то запои - это сильно на любителя.
Ну почему нет) Лисенистый мужик тоже вроде ничего себе внешне. Это же не значит, что женщина воспринимает эти отношения как основные и на всю жизнь. Может свои интересы преследовать.
 
Ну почему нет) Лисенистый мужик тоже вроде ничего себе внешне. Это же не значит, что женщина воспринимает эти отношения как основные и на всю жизнь. Может свои интересы преследовать.
Ну ей только пожелать попреследовать свои интересы с таким уже катящимся вниз алкоголиком...
 
Ну ей только пожелать попреследовать свои интересы с таким уже катящимся вниз алкоголиком...
Да хз. Алк определенно обеспечивает определенный драйв- комплименты, фейерверки - вон 300 цветов высылает в соседней теме. Если при этом с ним не жить, детей не растить и вообще эмоционально не особо включаться , то почему бы не иметь такие отношения?
 
Да и катиться вниз можно с разными скоростями. Пока что данный алк вполне себе возит дочь и мать на машине на регулярной основе. Так что не совсем уж откосный вариант.
 
Давайте лучше о будущем.
Нет смысла копаться в прошлом и выяснять из-за чего у алкоголика случился поворот в сторону алкоголизма.
Впереди - целый путь, с собой надо разобраться и стать лучше.
 

Вложения

  • изображение_2024-06-20_133833933.png
    изображение_2024-06-20_133833933.png
    568.3 KB · Просмотры: 27
Спасибо, конечно, но аналогию не я придумал)
К сожалению, я не исключение и когда-то тоже сидел в своей грязной комнате с чувством офигевания, и чесал затылок с вопросом как вообще жить дальше.
Неважно, что было, важно, что выполз из этой норы.
Помнишь рассказ у Зощенко про электрофикацию? Стали проводить свет, герой рассказа обрадовался, им в коммуналку наконец-то тоже провели, но радость жильцов была недолгой. Посмотрели они - гниль и гнусь, обшарпанность и бедность. И отрубили этот свет к едрене фене. В темноте эта гнусь не так бросается в глаза)
 
Неважно, что было, важно, что выполз из этой норы.
Помнишь рассказ у Зощенко про электрофикацию? Стали проводить свет, герой рассказа обрадовался, им в коммуналку наконец-то тоже провели, но радость жильцов была недолгой. Посмотрели они - гниль и гнусь, обшарпанность и бедность. И отрубили этот свет к едрене фене. В темноте эта гнусь не так бросается в глаза)
Аналогию про свет не уловила. Бросила алка и пока все нормально, ни гнуси ни бедности.
Стец сказал, что вины соза нет в алкоголизме - верю ему.
Выяснение "а был ли мальчик"(любовница) запускает в моей голове ненужную мыслежвачку.
Стец сказал - из вне не повлиять - все.
Моей вины нет, повлиять не могла, работаю над собой.
А он пусть сам разбирается со своей жизнью.

Лучше почитаю Литвака вечером, про психологический вампиризм скачала - заинтересовалась.
Звучит загадочно и интересно:bat:
 
@Амариш, я вот не понимаю знаешь чего? Как женщины любят планировать загодя старость, не просто жить, а вести семью к какому-то результату. Лисёнок не раз подчёркивает, какая звезда она была эти 13 лет. Как она не щадя живота своего вкладывалась в семью.
А просто жить нет? Надо обязательно пятилетку в четыре года? Вкладываться? (Я так до сих пор не поняла - чем и куда) Выстроить бразцовую семью? Там в конце приз кто-то за это выдаст?
 
Аналогию про свет не уловила. Бросила алка и пока все нормально, ни гнуси ни бедности.
Стец сказал, что вины соза нет в алкоголизме - верю ему.
Выяснение "а был ли мальчик"(любовница) запускает в моей голове ненужную мыслежвачку.
Стец сказал - из вне не повлиять - все.
Моей вины нет, повлиять не могла, работаю над собой.
А он пусть сам разбирается со своей жизнью.

Лучше почитаю Литвака вечером, про психологический вампиризм скачала - заинтересовалась.
Звучит загадочно и интересно:bat:
Хех мог бы просто закрыть глаза на свою образно говоря "грязь и гнусь" и не выползти. Я ему писала)
 
Аналогию про свет не уловила. Бросила алка и пока все нормально, ни гнуси ни бедности.
Стец сказал, что вины соза нет в алкоголизме - верю ему.
Выяснение "а был ли мальчик"(любовница) запускает в моей голове ненужную мыслежвачку.
Стец сказал - из вне не повлиять - все.
Моей вины нет, повлиять не могла, работаю над собой.
А он пусть сам разбирается со своей жизнью.

Лучше почитаю Литвака вечером, про психологический вампиризм скачала - заинтересовалась.
Звучит загадочно и интересно:bat:
Мне кажется про свет - это был уже оффтопчик тут. Не тебе.
Вины, конечно, нет.
 
@Амариш, я вот не понимаю знаешь чего? Как женщины любят планировать загодя старость, не просто жить, а вести семью к какому-то результату. Лисёнок не раз подчёркивает, какая звезда она была эти 13 лет. Как она не щадя живота своего вкладывалась в семью.
А просто жить нет? Надо обязательно пятилетку в четыре года? Вкладываться? (Я так до сих пор не поняла - чем и куда) Выстроить бразцовую семью? Там в конце приз кто-то за это выдаст?
Ну это вот "программирование рода".

Оттуда идет

Кого на что программируют... Очень часто на "служи мужчине забив на себя".

и очень редко "живи так, что понимаешь - эта жизнь единственная, поэтому слушай себя и живи ради того, чтоб получить счастье"..

много ли матерей, которые дают дочерям такой посыл?
 
@Амариш, я вот не понимаю знаешь чего? Как женщины любят планировать загодя старость, не просто жить, а вести семью к какому-то результату. Лисёнок не раз подчёркивает, какая звезда она была эти 13 лет. Как она не щадя живота своего вкладывалась в семью.
А просто жить нет? Надо обязательно пятилетку в четыре года? Вкладываться? (Я так до сих пор не поняла - чем и куда) Выстроить бразцовую семью? Там в конце приз кто-то за это выдаст?
Лисёнок пишет, что априори считала так жить единственно верным способом, мамо знатно насрала в уши. Причём сама мамо жила как я поняла куда как более расслаблено.
Задумываться - а туда ли я иду - некогда, нужно ребёнку готовить отдельно, мужу оладушки с изюмом, зарабатывать, маму перевозить и т. д.
Это хорошо, что начала анализировать в 40. Впереди множество открытий - а что, так можно было?!))
 
Назад
Сверху Снизу