все запутано и смешалось в кучу

@грустный лисенок, да пофиг, что подумает) Скорее и не подумает ничего. Это женщинам свойственно копаться "а почему, а как, а зачем". Мужчины могут даже не заметить то, чему женщина придаёт огромный смысл.
Я же вас просила))) Мне это будет неудобно... Мне очень трудно общаться с людьми с синдромом третьекурсника мединститута....
 
Выход в том, что бы выйти из игр, перестать играть в эти игры ... если он так, то я этак а если вот так то я так ...
Делать так как тебе удобно без оглядки на него. Не обязательно прямо сейчас, пока не можешь сесть на заднее но всё же подумай как тебе будет удобнее - сидеть рядом с ним и пытаться вот так как ты пишешь контролировать его реакции. или махнуть на него рукой ... довез и на том спасибо, а еду как удобнее мне и пофиг что он там в голове крутит.
Ведь ты на переднее и сядешь по его игре, включилась уже в игру которую он с тобой играет(((.
Да, понимаю. Поэтому ищу способ, чтоб не быть в игре. Думаю сесть на переднее и начать читать новости экономики в телефоне.

Для меня была непонятна моя реакция на появление доп. созы.
Прекрасно понимаю, что молодой мужик не будет сидеть и грустить один... и тут так бурно среагировать, что аж дома плакать весь вечер..
Честно больше даже задел не сам факт новой женщины, а то, что она молодая и ухоженная, полная сил и ресурсов....

А мне надо все начинать сначала....здоровье выправлять, на работе нагонять "потерянные годы", приводить в норму самооценку, бороться с "синдромом самозванца"(не переживай, у тебя не получится достичь что-то в профессии, но я всегда хотел жену-домохозяйку/тебе повезло конечно, но сама понимаешь/дочка, хорошо что на работе не понимают, что ты ничего не умеешь/ты глуповатая с детства, бери усердием и трудолюбием...), обретать финансовую устойчивость(долги, кредиты на 5 лет, два кота и ребенок на иждивении), подвешенная ситуация с жильем и алиментами.
Даже не с начала...с минуса....вложив все ресурсы и силы ранее в проект "счастливая семья".
Зависть у меня и чувство несправедливости мира....корячилась, на пределе возможностей и здоровья иногда - вот результат.
А кто-то умнее, живет изначально с комфортом, еще и покрасуется на моем фоне.
"мы тут чилим, пока вы вкалываете..." :bebe:
 
))) Теперь научите как *перестать думать и волноваться*)))
Нашла книгу "Как перестать волноваться и начать жить". Скачала, начала читать, хочу попробовать больше упражняться.
Прием "довести до абсурда" мне помог.
 
Да, понимаю. Поэтому ищу способ, чтоб не быть в игре. Думаю сесть на переднее и начать читать новости экономики в телефоне.

Для меня была непонятна моя реакция на появление доп. созы.
Прекрасно понимаю, что молодой мужик не будет сидеть и грустить один... и тут так бурно среагировать, что аж дома плакать весь вечер..
Честно больше даже задел не сам факт новой женщины, а то, что она молодая и ухоженная, полная сил и ресурсов....

А мне надо все начинать сначала....здоровье выправлять, на работе нагонять "потерянные годы", приводить в норму самооценку, бороться с "синдромом самозванца"(не переживай, у тебя не получится достичь что-то в профессии, но я всегда хотел жену-домохозяйку/тебе повезло конечно, но сама понимаешь/дочка, хорошо что на работе не понимают, что ты ничего не умеешь/ты глуповатая с детства, бери усердием и трудолюбием...), обретать финансовую устойчивость(долги, кредиты на 5 лет, два кота и ребенок на иждивении), подвешенная ситуация с жильем и алиментами.
Даже не с начала...с минуса....вложив все ресурсы и силы ранее в проект "счастливая семья".
Зависть у меня и чувство несправедливости мира....корячилась, на пределе возможностей и здоровья иногда - вот результат.
А кто-то умнее, живет изначально с комфортом, еще и покрасуется на моем фоне.
"мы тут чилим, пока вы вкалываете..." :bebe:
Это мир рушится привычный. И да, это больно и очень больно. И шкурка новая не сразу нарастает. Читай больше, книги можно выбрать в Важном, темы читать, искать и читать в интернете ... мне помогало, уводило от переживаний, переключало, и кроме того набирались знания которые постепенно укладывались ... не сравниваю, я не развелась. Но вот переключиться на себя - это действительно очень важно. Это как сменить точку координат в которой сейчас у тебя "он" на "я".

У Сиамки, например, есть замечательная тема, попробуй почитать https://notdrink.ru/threads/moja-za...lja-interesnogo-ot-profilnogo-do-fluda.34441/
 
Будет выглядеть странно.... все время на переднее садилась, даже через месяц после разъезда.
Порадуется в душе, типо ага, зацепил ее в прошлый раз, бабу узрела и страдает, раз на заднее сидение полезла.
Вот уж не дождется, что буду от него по машине прятаться. :finger2:
Надеюсь не будет молчать или с дочкой общаться.
Ибо если выскажет претензии "че ты маме сказала?" меня может кинуть в гнев, а я много слов знаю и буду бить по болевым точкам души.
Он мои слабые места тоже прекрасно изучил...поездка может перестать быть цивилизованной и скатится до ругани. :quarrel:
Такси заказать? Ты имеешь право с ним не ехать, если тебе неприятно. Спросит? Так и скажи, не хочу отвлекать тебя, спасибо доедем сами. Подумает что задел? Ну и пофиг. Можно так и сказать, да ты знаешь неприятно при дочери размахивать новыми тетями.
 
Все вот это вот - это ж продолжение отношений. Ну собственно поэтому и ролик с мадамой так зацепил.
Думала над этим. Пришла к выводу, что скорее это чувство несправедливости бытия. Зависть, что у него все так легко получается...
Жил, любил, разлюбил, забухал, делал что хотел, разошлись - дальше живет не напрягаясь: новые тетки с ресурсами прыгают, родня нянчится, друзья поддерживают - сказочная жизнь..
А я мало того, что тяжело переживаю разрыв, так еще и с минуса все начинаю....с кучей долгов, обязательств, отстав в работе, с проблемами по здоровью и упавшей самооценкой.... :door:
На учебу ехать сегодня по работе, а я боюсь, что не справлюсь, что уже разучилась учиться и воспринимать верно новую информацию в больших объемах.
 
Думала над этим. Пришла к выводу, что скорее это чувство несправедливости бытия. Зависть, что у него все так легко получается...
Жил, любил, разлюбил, забухал, делал что хотел, разошлись - дальше живет не напрягаясь: новые тетки с ресурсами прыгают, родня нянчится, друзья поддерживают - сказочная жизнь..
А я мало того, что тяжело переживаю разрыв, так еще и с минуса все начинаю....с кучей долгов, обязательств, отстав в работе, с проблемами по здоровью и упавшей самооценкой.... :door:
На учебу ехать сегодня по работе, а я боюсь, что не справлюсь, что уже разучилась учиться и воспринимать верно новую информацию в больших объемах.
Ну вот ты даже не замечаешь)
В одном городе с тобой наверняка еще есть такие мужики, у которых все легко в жизни, сошелся-разошелся. Да и не только мужики. А кто-то вообще родился удачно и всю жизнь не вылезает с морей и роскоши. К ним не возникает чувство несправедливости бытия?

А тут. Потому что еще ощущаешь объединение.
 
А после каникул как будете ездить? У вас такси что-ли нет? Да и городской транспорт ещё в 9 вечера ходит. Я вижу в этом ,,игры,,
В каникулы буду вопрос раздела жилья, алиментов решать. Смысл думать "после каникул", если возможно придется в другой город уезжать(родной город маленький), если алк будет требовать продать квартиру и отдать ему его долю, не согласившись на равноценный обмен доли на машину+бизнес+кредиты...
Буду решать вопросы по мере поступления. 6-го буду по имуществу и алиментам решать.
От итога прорабатывать план дальнейших действий.
Такси заказать? Ты имеешь право с ним не ехать, если тебе неприятно. Спросит? Так и скажи, не хочу отвлекать тебя, спасибо доедем сами. Подумает что задел? Ну и пофиг. Можно так и сказать, да ты знаешь неприятно при дочери размахивать новыми тетями.
В дочь много упирается. Пока едем - она активно с БМ общается, рассказывает про танцы, про свои планы, про свою жизнь...радуется, даже между сидений старается влезть, чтоб "ближе к папе хочу быть, мы с ним теперь только в субботу видимся и то - не всегда".

Все равно нужно будет в жизни пересекаться, чтоб решать вопросы по дочери. Чем больше времени проходит, тем спокойнее я все воспринимаю. Еще 2 месяца назад - не сдержалась бы, и позвонила бы, чтоб объяснить, как он был не прав, тыкая в лицо телефоном, смс бы настрочила слезливо-гневные.
А сейчас всего сутки поплакала и успокоилась, подумала, зато к нам приставать не будет и может лояльнее отнесется к разделу имущества и прочим вопросам. Быстрее смогу закрыть этот вопрос. Доп. соза есть - не будет пакостить.
Надо извлечь пользу из доп. созы. :WRITE:
 
Думала над этим. Пришла к выводу, что скорее это чувство несправедливости бытия. Зависть, что у него все так легко получается...
Жил, любил, разлюбил, забухал, делал что хотел, разошлись - дальше живет не напрягаясь: новые тетки с ресурсами прыгают, родня нянчится, друзья поддерживают - сказочная жизнь..
Ну он такую картинку тебе транслирует, а ты принимаешь все за чистую монету. Не будет же он рассказывать, что спину защемило, башка гудит и денег должен.
Это какая-то настройка у алков и созов. Мои родители в это 50 лет играют. Папа: я все брошу и уеду на вахту! (Ему 85). Мама: о боже, он сказал что уедет! Инфоповоды каждый раз новые, чтоб не скучно)
А я мало того, что тяжело переживаю разрыв, так еще и с минуса все начинаю....с кучей долгов, обязательств, отстав в работе, с проблемами по здоровью и упавшей самооценкой.... :door:
На учебу ехать сегодня по работе, а я боюсь, что не справлюсь, что уже разучилась учиться и воспринимать верно новую информацию в больших объемах.
Справишься) просто делай потихоньку.
Игра у вас пока все та же самая: алк - я самый офигенный. Соз: я такой бедный, несчастный, самооценка упала…
 
@грустный лисенок, развод стоит на втором месте по стрессовости после смерти близкого человека. И длится такое состояние в среднем два года. Плюс/минус конечно. Когда мне было невмоготу и я не могла изменить обстоятельства, я начинала стараться поменять своё отношение. И мне помогал такой приём, предсказанный психологом - я играю роль. Это всего лишь роль. Сложная, но я же опытная актриса, справлюсь! И становилось легче.
 
Последнее редактирование:
Ну вот ты даже не замечаешь)
В одном городе с тобой наверняка еще есть такие мужики, у которых все легко в жизни, сошелся-разошелся. Да и не только мужики. А кто-то вообще родился удачно и всю жизнь не вылезает с морей и роскоши. К ним не возникает чувство несправедливости бытия?

А тут. Потому что еще ощущаешь объединение.
В благополучие и легкость жизни тех, других людей, не вносила никакого вклада. Смысла нет думать о несправедливости жизни по сравнению с собой... Моих ресурсов и сил в них нет - такова судьба.
А в свой бывший брак вложила практически все, что у меня было: материально и морально, поэтому и чувство несправедливости.
Человек дальше легко живет, а мне снова надо откуда-то найти ресурсы....
А лет уже 40... вряд-ли как в 20 смогу взлететь.
Ценность времени - самая большая... Даже в работе: в 20+ трудоустраиваться или 40+....
Сложно в 40 начинать вспоминать как жить с опорой на СЕБЯ, с верой в СЕБЯ, найти свои силы и поверить в свои возможности.
Коряво наверное выражаю свою мысль...
Красноречие - не мой конек. :SCRATCH:
 
Назад
Сверху Снизу