все запутано и смешалось в кучу

Ну иМХО - для этого прям вот очень высокая честность с собой должна быть.

Потому что очень велико желание "впасть в Жертву" - то есть занять обвинительную позицию - вот какой же он Негодяй все таки!!

А по сути - мы же вызывали Шофера. почему Шофер должен хранить нам верность?

Как бы - тут оценить себя и свои возможности - я могу видеть в бывшем муже (любовнике) чистый функционал, а не принадлежащую мне по праву слияния половину?
ИМХО - для этого надо надо разобраться со своими истинными желаниями. И да, надо быть честным самим с собой. Это может быть жутко некомфортно, признать что ты хочешь в компенсацию материальных благ. Нет, не его страданий, а счет в банке)) Ну или с козла хоть шерсти клок. И кто-то значимый должен оъяснить, что это тоже ОК, это нормально и нестыдно )))

Или же понять, что имешь дело с больным человеком с отличными моральными устоями и ценностями. Принять это и уважать его потребности и найти общие точки сопересечения, комфорные для всех.

Третий, идеальный - полное отделение (Да, я тоже слышала о сказочных Единорогах).
 
@Амариш, поэтому, лучше бы Лисёнку не ездить вместе с бывшим. Он же сможет возить дочь без её сопровождения. А так да, бесконечное ковыряние раны. Она только начинает затягиваться, а Лисёнок её расковыривает, садясь к бывшему в машину и гоняя мысли "что он сейчас о ней там думает".
Это как - разойтись с мужчиной, ненавидеть его и мониторить при этом его соцсети.
 
У меня нет к нему претензий, сама неслась вкладывать, под вопли родителей и родни "выжеж семья - в семье не может быть личных интересов..".... счет не выставила...
Зависть к легкости бытия только... :drinking:
Мне кажется тут противоречие)
Зависть к легкости бытия. Но не ко всем, а только к нему, потому что это мои труды. Претензий нет, он мне ничего не должен) И к нему нет, и к соседу нет. Но к соседу зависти нет, а к нему есть. :mysterious:
 
А дочку нельзя посадить на переднее сиденье? Раз, они так активно общаются. Им же удобнее будет.
7 лет, спецкресло надо. Сзади - просто накладка на ремне и сидушка.
Ну так это и есть самое сложное.

Поэтому - тут опять же вопрос к откровенности с собой - я точно вижу в нем именно шофера детей?

Или мне дешевле (эмоционально дешевле) будет иметь другого шофера? Потому что я расплачиваюсь эмоциями от несоответствия между "ожиданиями и реальностью".
Я - идиот. Думала в разрезе нам все равно нужно будет пересекаться по дочери - надо натренировать себя не реагировать вообще.
2 месяца нормально ездили: дочка с БМ болтала, я радио слушала и на дорогу смотрела(люблю ездить пассажиром, в такси или ОТ на переднее сажусь, чтоб смотреть в окошко), думала о марках машин, погоде, о какао вечернем.
А тут раз - телефон в нос - качнуло меня...
Поняла, что не столько появление доп. созы задело, как ее вид.
Получается, что БУ прав, если бы у меня еще оставались ресурсы или я стала больше зарабатывать - все было бы иначе...
Наклеила бы ресницы, сделала брови-ногти-платишко-разноветное омбрэ....
А так получается, он достоин лучшей женщины, чем я....
Получается он прав был последние 2 года "открою дверь, там ты сидишь..."
С другой стороны алкоголизм запойный не появляется от того, что жена стала неухоженная, уставшая и мало зарабатывающая.
Читала Стеца, его статьи снимают с меня чувство вины, что "не додала, надо было больше выложиться..."
Сама запуталась :bebe:
По танцам надеюсь разрешить ситуацию за каникулы.
@Амариш, здесь, кмк Лисёнок хочет несмотря ни на что, продолжать ездить. Мы всегда делаем то, что нам нравится, как бы это парадоксально в отдельно взятых ситуациях не звучало бы.
В идеале, чтоб бывший сам отвозил и забирал, но это - фантастика.
После раздела имущества и соглашения по алиментам вопрос с танцами может отпасть сам собой...
Не загадываю на будущее.
 
Получается, что БУ прав, если бы у меня еще оставались ресурсы или я стала больше зарабатывать - все было бы иначе...
Наклеила бы ресницы, сделала брови-ногти-платишко-разноветное омбрэ....
Ничего не было бы иначе. Это так не работает. Докопался бы до чего-то еще. Не так смотришь, громко дышишь.
Это не твоя вина. Точка.
 
ИМХО - для этого надо надо разобраться со своими истинными желаниями. И да, надо быть честным самим с собой. Это может быть жутко некомфортно, признать что ты хочешь в компенсацию материальных благ. Нет, не его страданий, а счет в банке)) Ну или с козла хоть шерсти клок. И кто-то значимый должен оъяснить, что это тоже ОК, это нормально и нестыдно )))

Или же понять, что имешь дело с больным человеком с отличными моральными устоями и ценностями. Принять это и уважать его потребности и найти общие точки сопересечения, комфорные для всех.

Третий, идеальный - полное отделение (Да, я тоже слышала о сказочных Единорогах).
Я согласна)))

Вообще очеь важно выйти из слепления)) Это самая большая трудность. Это - не моя половина! Это другой человек со своими особенностями психики. То, как он себя ведет - это не в мою сторону - он ведет себя так исходя из своих собственных тараканов. Ко мне по сути - это не имеет отношения.
ко мне имеет отношение только одно - что я от него хочу и почему он мне нужен.

Те люди, которые сумели это в себе проанализировать - имеют довольно сносные отношения с бывшими.

кто не смог - лучше прервать отношения полностью. иМХО,
 
Получается он прав был последние 2 года "открою дверь, там ты сидишь..."
С другой стороны алкоголизм запойный не появляется от того, что жена стала неухоженная, уставшая и мало зарабатывающая.
Читала Стеца, его статьи снимают с меня чувство вины, что "не додала, надо было больше выложиться..."
Al-Anon имеет 3С- * Три «С» Ал-Анона помогают членам Ал-Анона осознать, что они не виновны в зависимости своего близкого человека. Они не стали причиной этого, они не могут это контролировать и не могут вылечить. Осознание этих вещей может снять с человека тяжёлое бремя и стресс, поскольку чувство вины может сломить его изнутри.* (С)

Заучить как аксиому: Al‑Anon's Three Cs – I didn't cause it, I can't control it, and I can't cure

не я был причиной этого, я не могу это контролировать и не могу вылечить

 
Последнее редактирование:
А так получается, он достоин лучшей женщины, чем я....
Ой. Странное тоже мне)
Чем она лучше-то? Накладными ресницами и что-то там про брови? Чет мне кажется это какое-то твое мерило, как в кукольном театре. Или оно тебе навязано было им.
 
ИМХО - для этого надо надо разобраться со своими истинными желаниями. И да, надо быть честным самим с собой. Это может быть жутко некомфортно, признать что ты хочешь в компенсацию материальных благ. Нет, не его страданий, а счет в банке)) Ну или с козла хоть шерсти клок. И кто-то значимый должен оъяснить, что это тоже ОК, это нормально и нестыдно )))

Или же понять, что имешь дело с больным человеком с отличными моральными устоями и ценностями. Принять это и уважать его потребности и найти общие точки сопересечения, комфорные для всех.

Третий, идеальный - полное отделение (Да, я тоже слышала о сказочных Единорогах).
Страданий БУ точно не хочу.
Достаточно, чтоб не спился, платил алименты, занимался с дочкой "веселуха с папкой".
Полное отделение при наличии дочки, любящей папу....
Как к отцу - нет претензий. Лишить их общения не смогу, да и не хочу...вдвоем, при условии трезвого БУ, хоть целыми днями пусть гуляют, общаются, развлекаются. Любящий, заботливый отец важен для ребенка. ИМХО
Мне кажется тут противоречие)
Зависть к легкости бытия. Но не ко всем, а только к нему, потому что это мои труды. Претензий нет, он мне ничего не должен) И к нему нет, и к соседу нет. Но к соседу зависти нет, а к нему есть. :mysterious:
В соседа и вклада - ноль, сосед и не обещал "в горе и радости" и решил, что раз горя нет - надо его создать, сосед два года не приходил в ноль, не тошнился, не бил в стену рядом со мной(ну типо весело же, шутка такая), сосед не кидал претензий к внешнему виду, сосед не обесценивал мой труд, сосед не искрил пьяным остроумием на темы "курица - не птица...", сосед не спрашивал почему в этот раз оладушки без изюма, сосед не говорил, что от возраста мой мозг стареет и я из-за этого стала меньше зарабатывать, сосед не скидывал на меня свою отвественность 2 года со словами "разберись как-нибудь сама, ты же умная", сосед не плакал пьяный, что достоин лучшей женщины, чем я...
Какая зависть может быть к легкой жизни соседа?
@Амариш, поэтому, лучше бы Лисёнку не ездить вместе с бывшим. Он же сможет возить дочь без её сопровождения. А так да, бесконечное ковыряние раны. Она только начинает затягиваться, а Лисёнок её расковыривает, садясь к бывшему в машину и гоняя мысли "что он сейчас о ней там думает".
Это как - разойтись с мужчиной, ненавидеть его и мониторить при этом его соцсети.
Он может только забрать. Отвожу на танцы дочку я - противоположный конец областного центра. На ОТ - 1,5 часа по пробкам, не доедет дочка сама туда.
 
7 лет, спецкресло надо. Сзади - просто накладка на ремне и сидушка.

Я - идиот. Думала в разрезе нам все равно нужно будет пересекаться по дочери - надо натренировать себя не реагировать вообще.
2 месяца нормально ездили: дочка с БМ болтала, я радио слушала и на дорогу смотрела(люблю ездить пассажиром, в такси или ОТ на переднее сажусь, чтоб смотреть в окошко), думала о марках машин, погоде, о какао вечернем.
А тут раз - телефон в нос - качнуло меня...
Поняла, что не столько появление доп. созы задело, как ее вид.
Получается, что БУ прав, если бы у меня еще оставались ресурсы или я стала больше зарабатывать - все было бы иначе...
Наклеила бы ресницы,

@грустный лисенок, ты не в первый раз говоришь о внешности и якобы превосходстве его новой мадам. С твоей внешностью что-то не так?
 
Лисёнок, я уже тебе писала по поводу жертв "всё для ребёнка" и так далее

Неужели правда в 7 лет именно эти танцы на другом конце города стоят твоих страданий, покатушек, 1.5 часов времени в один конец, видео допсоз и так далее?

Да, я помню, что всё лучшее ребёнку и так далее...
Но столько танцев вокруг этих танцев


Вот сейчас ты говоришь каникулы, если я правильно помню, а что потом? Всё то же по кругу?

Кмк, да, у ребёнка должен быть отец, но страдать из-за зависимости от него в логистике - так себе история
 
В соседа и вклада - ноль, сосед и не обещал "в горе и радости" и решил, что раз горя нет - надо его создать, сосед два года не приходил в ноль, не тошнился, не бил в стену рядом со мной(ну типо весело же, шутка такая), сосед не кидал претензий к внешнему виду, сосед не обесценивал мой труд, сосед не искрил пьяным остроумием на темы "курица - не птица...", сосед не спрашивал почему в этот раз оладушки без изюма, сосед не говорил, что от возраста мой мозг стареет и я из-за этого стала меньше зарабатывать, сосед не скидывал на меня свою отвественность 2 года со словами "разберись как-нибудь сама, ты же умная", сосед не плакал пьяный, что достоин лучшей женщины, чем я...
Какая зависть может быть к легкой жизни соседа?
Вот именно, все это не просто там какая-то зависть к жизни. Больше похоже на то что мы с ним за ручку идём, он себе мороженое купил, а мне нет.

Всё это не отпущенные отношения. Наверное, это нормально, ничего такого в этом нет. Но просто это лучше признать, кмк. Отрицание не даёт вылезти на след этап.
 
@грустный лисенок, ты не в первый раз говоришь о внешности и якобы превосходстве его новой мадам. С твоей внешностью что-то не так?
Внешность - отражение здоровья и финансового благополучия.
На данный момент здоровье медленно но стало выправляться(Отдельное спасибо разделам по еде и форумчанкам, что пнули меня в сторону поиска физической активности, которая мне бы понравилась. Потерпела неудачу в нескольких направлениях, зато путем проб и ошибок нашла свое - ходьбу). Финансово минимум год где-то выходить на прежний уровень... Если сильно повезет - пол года...
@грустный лисенок, получается, ты отвозишь дочку, ждёшь её, а потом вас обеих отвозит бывший домой?
Почему необходимо твое присутствие в машине?
Да. Причем БУ сказал дочке сразу "если мама не против, то я буду забирать вас с танцев и покупать тебе платья для выступлений, а иначе тебе придется с танцами завязать, ты же хочешь ходить на танцы?.."
Та прыгала от радости, и как мне тут было сказать нет? :DONT_KNOW:
Ой. Странное тоже мне)
Чем она лучше-то? Накладными ресницами и что-то там про брови? Чет мне кажется это какое-то твое мерило, как в кукольном театре. Или оно тебе навязано было им.
Она молодая, ухоженная, волосы видно, что покраска салонная(девочки поймут), в модной одежде, уверенная в себе, на заднем плане был крем, стоимостью в мой месячный заработок.
Год назад у его друга жена пошла на пилон учиться...он мне несколько раз ткнул...а вот ты..
Ну не могла же я ему сказать: его жена на работу ходит "платья выгуливать" на пол дня, няня есть(4 года ребенку у них), на занятия она в такси едет и не далеко. А мне до ближайшего пилона на ОТ час ехать в одну сторону, и денег на спец. обувь у меня нет, няни нет...после работы и занятий с дочкой(чтение и письмо тяжело шло), бытовухи и готовки, определения по голосу промиль мужа и изменения планов под него - вот прям жажду еще на пилон карабкаться...
Не могла мужа обидеть, говорила, ты знаешь, давай я подумаю что можно сделать, сейчас немного не вовремя...
Вот и вышло как-то так: жена - ленивая баба, скучная, живет работа-дом-ребенок-работа.
Дошло до того, что стал дочке говорить "давай вдвоем сходим погулять, не будем маму брать. она нам все веселье испортит...", "да чего ты все переживаешь, ну диабет, ну режим, питание - меньше нуди, нудень".
Разница между дозапойного периода "а давайте на ватрушках поедем гонять с горки", "не переживай, родная, переболеет, зато иммунитет к ветрянке будет..." - огромная.
А теперь получается он прав, что достоин красивой, молодой, стильной.... а я - не права. Типо не зря мне 2 года нервы крутил и мозг выносил.
 
Лисёнок, я уже тебе писала по поводу жертв "всё для ребёнка" и так далее

Неужели правда в 7 лет именно эти танцы на другом конце города стоят твоих страданий, покатушек, 1.5 часов времени в один конец, видео допсоз и так далее?

Да, я помню, что всё лучшее ребёнку и так далее...
Но столько танцев вокруг этих танцев


Вот сейчас ты говоришь каникулы, если я правильно помню, а что потом? Всё то же по кругу?

Кмк, да, у ребёнка должен быть отец, но страдать из-за зависимости от него в логистике - так себе история
Осталось 2 недели всего до каникул - 5 занятий(до сентября не будет занятий), смысла сейчас нет срочно менять.
В будущем рассматриваю разные варианты.
Помню совет, стараюсь так и действовать "сначала кислородную маску на себя, потом на других"
 
Да. Причем БУ сказал дочке сразу "если мама не против, то я буду забирать вас с танцев и покупать тебе платья для выступлений, а иначе тебе придется с танцами завязать, ты же хочешь ходить на танцы?.."
Та прыгала от радости, и как мне тут было сказать нет? :DONT_KNOW:
Это манипуляция ребёнком же. Причём не очень такая(
 
Я не поняла, почему важно показать бм, что тебе всё равно на "ухоженную" тетку.
Понятно, что больно и мерзко и совсем не всё равно.
Мы все это проходили, это сложно, больно, качает, плющит, и не надо тебе с ним ехать и держать лицо, типа я новости смотрю.
Пусть отвезёт дочь к себе, если им так важно общение, возможен такой вариант? А ты сошлешься на неотложные дела и доедешь на такси. Какова цена вопроса? Почему деньги ценнее своего спокойствия и здоровья?
Ты сама себе ценность, вне зависимости от того, что думает про тебя, твои доходы и твою внешность судак бм.
Береги себя, своё равновесие.
У тебя всё будет хорошо!
Отлепляйся уже, прекращай гонять мысли про то, какая ты не така. Восстановишься, сорок лет прекрасный возраст, во многом лучше чем двадцать.
 
Она молодая, ухоженная, волосы видно, что покраска салонная(девочки поймут), в модной одежде, уверенная в себе, на заднем плане был крем, стоимостью в мой месячный заработок.
Год назад у его друга жена пошла на пилон учиться...он мне несколько раз ткнул...а вот ты..
Ну не могла же я ему сказать: его жена на работу ходит "платья выгуливать" на пол дня, няня есть(4 года ребенку у них), на занятия она в такси едет и не далеко. А мне до ближайшего пилона на ОТ час ехать в одну сторону, и денег на спец. обувь у меня нет, няни нет...после работы и занятий с дочкой(чтение и письмо тяжело шло), бытовухи и готовки, определения по голосу промиль мужа и изменения планов под него - вот прям жажду еще на пилон карабкаться...
Не могла мужа обидеть, говорила, ты знаешь, давай я подумаю что можно сделать, сейчас немного не вовремя...
Вот и вышло как-то так: жена - ленивая баба, скучная, живет работа-дом-ребенок-работа.
Дошло до того, что стал дочке говорить "давай вдвоем сходим погулять, не будем маму брать. она нам все веселье испортит...", "да чего ты все переживаешь, ну диабет, ну режим, питание - меньше нуди, нудень".
Разница между дозапойного периода "а давайте на ватрушках поедем гонять с горки", "не переживай, родная, переболеет, зато иммунитет к ветрянке будет..." - огромная.
А теперь получается он прав, что достоин красивой, молодой, стильной.... а я - не права. Типо не зря мне 2 года нервы крутил и мозг выносил.
Ты как будто оправдываешься(
Срочно это прекратить)

Я уж не знаю как писать, напишу прямо. Всё вот это вот, что ты описываешь это не про женщину как человека. А про какую то надувную куклу с моторчиком. Для обслуживания мужских потребностей. Причём я бы не сказал, что здоровых, но тут конечно на вкус и цвет.
Мужики в таких не влюбляются. Пользуются, да.

Остановись на секунду и подумай, хочешь ли ты быть вот этим самым?
Или хочешь что бы тебя ценили за человеческие качества, а не за брови и ресницы?
 
@грустный лисенок, ты видишь, сколько впереди приятных хлопот над собой? Покраска и уход за волосами в салоне, постепенное обновление гардероба, регулярный маникюр/педикюр, посещение косметолога. Потихоньку, потихоньку и будет вспышка-малышка, которой пофиг как выглядит бывший и его новая цаца.
 
Внешность - отражение здоровья и финансового благополучия.
На данный момент здоровье медленно но стало выправляться(Отдельное спасибо разделам по еде и форумчанкам, что пнули меня в сторону поиска физической активности, которая мне бы понравилась. Потерпела неудачу в нескольких направлениях, зато путем проб и ошибок нашла свое - ходьбу). Финансово минимум год где-то выходить на прежний уровень... Если сильно повезет - пол года...
Да нет же.. На самом деле нет .Это просто невротический пунктик в отношениях в БМом. .Поэтому ты зациклилась.

Бывает таким пунктиком например "я дура, была бы поумнее - муж бы от меня не ушел" - тоже самое - другой пунткутик.

С этого и начинается неприятие себя и бесконечные перекраивания внешности у женщин... Вот невротический посттравматический пунктик...
 
Назад
Сверху Снизу