все запутано и смешалось в кучу

В благополучие и легкость жизни тех, других людей, не вносила никакого вклада. Смысла нет думать о несправедливости жизни по сравнению с собой... Моих ресурсов и сил в них нет - такова судьба.
А в свой бывший брак вложила практически все, что у меня было: материально и морально, поэтому и чувство несправедливости.
Человек дальше легко живет, а мне снова надо откуда-то найти ресурсы....
А лет уже 40... вряд-ли как в 20 смогу взлететь.
Ценность времени - самая большая... Даже в работе: в 20+ трудоустраиваться или 40+....
Сложно в 40 начинать вспоминать как жить с опорой на СЕБЯ, с верой в СЕБЯ, найти свои силы и поверить в свои возможности.
Коряво наверное выражаю свою мысль...
Красноречие - не мой конек. :SCRATCH:
Нормально в 40, молодая ещё. И хорошо что сейчас а не позже.
 
В благополучие и легкость жизни тех, других людей, не вносила никакого вклада. Смысла нет думать о несправедливости жизни по сравнению с собой... Моих ресурсов и сил в них нет - такова судьба.
А в свой бывший брак вложила практически все, что у меня было: материально и морально, поэтому и чувство несправедливости.
Человек дальше легко живет, а мне снова надо откуда-то найти ресурсы....
А лет уже 40... вряд-ли как в 20 смогу взлететь.
Ценность времени - самая большая... Даже в работе: в 20+ трудоустраиваться или 40+....
Сложно в 40 начинать вспоминать как жить с опорой на СЕБЯ, с верой в СЕБЯ, найти свои силы и поверить в свои возможности.
Коряво наверное выражаю свою мысль...
Красноречие - не мой конек. :SCRATCH:
Я тебя хочу утешить, что как раз сейчас отличное время, чтобы строить жизнь для себя. Ребенок уже не малыш. Занимайся собой по полной.
Я была в такой же ситуации, была только стабильная работа, но не было денег и жилья. Все потихоньку делается и это будет только твое. 40 лет не старость, а молодость сейчас)
 
В благополучие и легкость жизни тех, других людей, не вносила никакого вклада. Смысла нет думать о несправедливости жизни по сравнению с собой... Моих ресурсов и сил в них нет - такова судьба.
А в свой бывший брак вложила практически все, что у меня было: материально и морально, поэтому и чувство несправедливости.
Человек дальше легко живет, а мне снова надо откуда-то найти ресурсы....
А лет уже 40... вряд-ли как в 20 смогу взлететь.
Ценность времени - самая большая... Даже в работе: в 20+ трудоустраиваться или 40+....
Сложно в 40 начинать вспоминать как жить с опорой на СЕБЯ, с верой в СЕБЯ, найти свои силы и поверить в свои возможности.
Коряво наверное выражаю свою мысль...
Красноречие - не мой конек. :SCRATCH:
А приниматель твоих вкладов был в курсе, что он тебе за них должен?
Мне кажется он просто жил, ну как было так было, кто сколько мог, тот столько и вкладывал. Ты все, он ничего)
 
В благополучие и легкость жизни тех, других людей, не вносила никакого вклада. Смысла нет думать о несправедливости жизни по сравнению с собой... Моих ресурсов и сил в них нет - такова судьба.
А в свой бывший брак вложила практически все, что у меня было: материально и морально, поэтому и чувство несправедливости.
Человек дальше легко живет, а мне снова надо откуда-то найти ресурсы....
А лет уже 40... вряд-ли как в 20 смогу взлететь.
Ценность времени - самая большая... Даже в работе: в 20+ трудоустраиваться или 40+....
Сложно в 40 начинать вспоминать как жить с опорой на СЕБЯ, с верой в СЕБЯ, найти свои силы и поверить в свои возможности.
Коряво наверное выражаю свою мысль...
Красноречие - не мой конек. :SCRATCH:

Да все вы четко и по сути. Вам плохо от того, что вы считаете этот человек своим поведением причинил вам боль, а сам он наслаждается жизнью. Вам больно и вы тратие силы на то, чтобы уменьшить боль и избежать новые раны от общения.
Человек болен.Он не может себя по другому вести. В его мире его поведение ОК, это вы создаете проблемы на ровном месте ( в его глазах).
Ваши миры больше не совпадают. Это не тот человек, которого вы полюбили и с которым вы столько лет строили семью. Это чужой, неизвестный вам человек. Гарантированно с ним только одно - непредсказуемое поведение. Одно это будет держать вас в напряжении.
Подвозит детей с танцев - большое спасибо. А с кем ваш бесплатный шофер встречается - вам недолжно быть важно. Ваши транспортные потребности он сегодня покрыл - спасибо. А вот затра может быть и не сможет. Захочет, но не сможет. Ок. не судьба. Смог - спасибо.
 
Я к тому, что все всё всегда делают для себя. Тебе вот нужно было вкладываться, что бы в голове держался этот свой мир. Алк тут пассивный участник.
 
@грустный лисенок, хочется вас обнять. В 40 лет жизнь только начинается и это не просто расхожая фраза! Вы постепенно наполнитесь и радостью, и здоровьем, и эмоциями, и силами. Вас долго опустошали, ничего не давая взамен, а может и давая, но намного меньше, чем вы. И сейчас вы конечно же полностью обесточены. Это пройдёт, поверьте. И вкус к жизни вернётся. Если совсем тяжко, в этих ситуациях психологи советуют поддержать психику антидепрессантом.
А жизнь несправедлива, да. Но всё перемелится.
 
Подвозит детей с танцев - большое спасибо. А с кем ваш бесплатный шофер встречается - вам недолжно быть важно. Ваши транспортные потребности он сегодня покрыл - спасибо. А вот затра может быть и не сможет. Захочет, но не сможет. Ок. не судьба. Смог - спасибо.
Ну так это и есть самое сложное.

Поэтому - тут опять же вопрос к откровенности с собой - я точно вижу в нем именно шофера детей?

Или мне дешевле (эмоционально дешевле) будет иметь другого шофера? Потому что я расплачиваюсь эмоциями от несоответствия между "ожиданиями и реальностью".
 
В каникулы буду вопрос раздела жилья, алиментов решать. Смысл думать "после каникул", если возможно придется в другой город уезжать(родной город маленький), если алк будет требовать продать квартиру и отдать ему его долю, не согласившись на равноценный обмен доли на машину+бизнес+кредиты...
Буду решать вопросы по мере поступления. 6-го буду по имуществу и алиментам решать.
От итога прорабатывать план дальнейших действий.

В дочь много упирается. Пока едем - она активно с БМ общается, рассказывает про танцы, про свои планы, про свою жизнь...радуется, даже между сидений старается влезть, чтоб "ближе к папе хочу быть, мы с ним теперь только в субботу видимся и то - не всегда".

Все равно нужно будет в жизни пересекаться, чтоб решать вопросы по дочери. Чем больше времени проходит, тем спокойнее я все воспринимаю. Еще 2 месяца назад - не сдержалась бы, и позвонила бы, чтоб объяснить, как он был не прав, тыкая в лицо телефоном, смс бы настрочила слезливо-гневные.
А сейчас всего сутки поплакала и успокоилась, подумала, зато к нам приставать не будет и может лояльнее отнесется к разделу имущества и прочим вопросам. Быстрее смогу закрыть этот вопрос. Доп. соза есть - не будет пакостить.
Надо извлечь пользу из доп. созы. :WRITE:
А дочку нельзя посадить на переднее сиденье? Раз, они так активно общаются. Им же удобнее будет.
 
Магри, давайте не будем играть в модераторов. Иначе я буду вынужден закрыть доступ в тему.
Спасибо за разъяснения. Простите, не знала, что на этом форуме это модераторский инструмент. Это были ответы Отмаркировала, по привычке, сообщения обращенные ко мне и не несущие смысловую нагрузку. те не требующие ответа.
 
Ну так это и есть самое сложное.

Поэтому - тут опять же вопрос к откровенности с собой - я точно вижу в нем именно шофера детей?

Или мне дешевле (эмоционально дешевле) будет иметь другого шофера? Потому что я расплачиваюсь эмоциями от несоответствия между "ожиданиями и реальностью".
Вот к этому и подводим)))
 
А приниматель твоих вкладов был в курсе, что он тебе за них должен?
Мне кажется он просто жил, ну как было так было, кто сколько мог, тот столько и вкладывал. Ты все, он ничего)
У меня нет к нему претензий, сама неслась вкладывать, под вопли родителей и родни "выжеж семья - в семье не может быть личных интересов..".... счет не выставила...
Зависть к легкости бытия только... :drinking:
Мне урок на будущее - вкладывать в себя, а не в проект, типо "счастливая семья", да еще без страховки рисков.
Дочку теперь учу, что на первом месте должна быть собственная безопасность и комфорт.
Надеюсь, что смогу подняться и на собственном примере показать важность вложений именно в собственную жизнь.
Нормально в 40, молодая ещё. И хорошо что сейчас а не позже.
Я тебя хочу утешить, что как раз сейчас отличное время, чтобы строить жизнь для себя. Ребенок уже не малыш. Занимайся собой по полной.
Я была в такой же ситуации, была только стабильная работа, но не было денег и жилья. Все потихоньку делается и это будет только твое. 40 лет не старость, а молодость сейчас)
Спасибо, утешаю себя мыслью, что лучше вспомнить о себе и своей жизни в 40, чем в 60...
Очень радовалась за форумчанок, что в 50 смогли изменить жизнь.
Столько смелости, решимости и твердости. Очень вдохновляющие примеры. :wub: :girls3:
 
Вот к этому и подводим)))
Ну иМХО - для этого прям вот очень высокая честность с собой должна быть.

Потому что очень велико желание "впасть в Жертву" - то есть занять обвинительную позицию - вот какой же он Негодяй все таки!!

А по сути - мы же вызывали Шофера. почему Шофер должен хранить нам верность?

Как бы - тут оценить себя и свои возможности - я могу видеть в бывшем муже (любовнике) чистый функционал, а не принадлежащую мне по праву слияния половину?
 
@Амариш, здесь, кмк Лисёнок хочет несмотря ни на что, продолжать ездить. Мы всегда делаем то, что нам нравится, как бы это парадоксально в отдельно взятых ситуациях не звучало бы.
ИМХО - надо анализировать свою мотивацию..

Я реально хочу использовать его как шофера или я ищу повод посмотреть что происходит?
 
У меня нет к нему претензий, сама неслась вкладывать, под вопли родителей и родни "выжеж семья - в семье не может быть личных интересов..".... счет не выставила...
А вот здесь срабатывает первое правило Лабковского - делать то, что хочется. Не то, что хочет и говорит кто-то (могут хоть обхотеться), а то, что хочешь ты. Паравозом идёт второе правило - не делаешь того, что не хочешь (если не хочешь, то родня может хоть разорваться, убеждая, что ты там что-то должна). А когда что-то не нравится, сразу об этом говоришь, не копя внутри обиды, недовольства, надежду, что сами поймут. Сначала будет страшно и непросто, каждую минуту отслеживать внутренние реакции и следовать этим правилам, но потом начнут выстраиваться новые нейронные связи и ты начнёшь выбираться из этого привычного бега по кругу.
 
@Амариш, думаю, что второе. Был бы БМ для Лисёнка просто шофёр, ей бы было всё равно, что он думает о том, на какое кресло она сядет.
Ну вот это и есть самое главное.

То есть фактически - такого рода поездки, если человек все не проработал и не подготовил себя) - это ковыряние в больной ране.

на любителя.. Но ведь мы сами поставляем свои раны то в таких поездках.
 
Назад
Сверху Снизу