все запутано и смешалось в кучу

@грустный лисенок, почитай тоже тему

Посмотри, так может и твой алк о тебе думает и говорит.
Я когда его тему читала, о тебе часто вспоминала.

@Амариш, любопытно было бы твой комментарий об этом товарище почитать
"..В итоге еще баба, которая только лечит, а сама нашла работу за копейки лишь бы дома не быть. В итоге еще обед/ужин кухарю на всех я. Съезди купи еды, навари, сопли подотри..."

Не похоже. У меня удаленка, алк всегда приходил к накрытому ужину, теплым тапочкам, "самообученному и самовоспитанному" ребенку. Денег вообще не спрашивала никогда(разве можно деньги спросить с мужа, вдруг у него нет - неудобно будет любимому).
Раньше, в дозапойный период, кидал в ящик "на хозяйство". Последние годы, как бизнес основал На ЖКХ переводил и дочке за садик платил, по мелочи для дочки расходы оплачивал. Может - купит продуктов по дороге домой(что купить нужно, сбрось список), не может - значит я все куплю.
Тумбочка стала рудиментом.
Меня задевать последний год стало, что в запое ему наплевать, что к примеру надо срочно дочке на платье/обувь/сборы в комитет родительский и тд. денег...а у него - нет...зато на виски, коньяк и ром в запое - есть. Еще и собутыльников(не могу таких людей друзьями звать) напоит... Смещались во время пития у него приоритеты...
Чай не тихий ЕУ - гордый запойник, пиво пить - на унитаз работать...только абсент/коньяк/виски - только хардкор :O_v:
У моего не могло быть таких претензий...быт, деньги, сопли подтирать и прочее...
Вот мало изюма в оладушках - это да, рис в плове не рассыпчатый - это да, жена кака-то не така - это да, созья морда кислая и скучная - это да, у тебя характер стал страческий(ЖКХ интересует, здоровье, ремонт, родителям помочь, страховка на жилье и проч.) - это да...

У БУ претензии были: ты кака-то не така стала и морда у тебя кислая, сама ты нудная и скучная.... жизнь кипит(ага, в пьяном виде - этож фонтанирует сразу жизнь), а ты все о мелочах(быт, ребенок. еда, кредиты, здоровье - скукота).
 
Опять всё о нем и о нём))
Напиши про себя, что за учёба будет, долго ли учиться.
Учиться месяц. получила учебные материалы, после работы буду читать. Объемы большие, надеюсь, что освою.
Повышу квалификацию, много пропустила. В конце месяца - на тестирование приеду. По его результатам получу удостоверение :)
Срок действия - 5 лет. Если вдруг, не дай бог, придется менять работу(не могу быть не на удаленке - у дочки в школе нет продленки - привязана к дому), оно будет действующим. Больше возможностей для проф. роста и развития. Пропустила много, надо догонять.
Стараюсь. Финансы решают много проблем. Надо упор сделать именно на эту сторону жизни сейчас.

Переживаю, что у меня иногда ступор, стала сложнее вникать в нововведения, сложно концентрироваться, рассяность появилась.
Переживаю, что у меня ничего не получится - опозорюсь.
Много страхов появилось и откуда-то выплыла прокрастинация.
Деньги кончились, к ПТ больше не хожу пока, пытаюсь сама понять, что происходит и как замотивироваться обратно, перестать боятся сделать ошибку или не справится.
 
Последнее редактирование:
Переживаю, что у меня иногда ступор, стала сложнее вникать в нововведения, сложно концентрироваться, рассяность появилась.
Переживаю, что у меня ничего не получится - опозорюсь.
Это пройдёт.
Можно БАДы попить, L -теанин, магний, вит. Д, омегу-3.
 
Понравилось высказывание. Вчера читали сказку, мысли были наподобии.
Думала, да какая любовь, наверняка нарк или алкоголик, нормальные люди не будут с животными колесить по стране.
Король - спасай дочку! :-D
Поменялось восприятие сказки.
1718618951955.png
 
@грустный лисенок,

В сказках - если на них отрешенно и внимательно посмотреть потом взрослым взглядом - вообще ужаснах что обычно твориться))).. А когда на ночь ребенку читаешь - вроде все таким мило-мило)))
 
@грустный лисенок, почитай тоже тему

Посмотри, так может и твой алк о тебе думает и говорит.
Я когда его тему читала, о тебе часто вспоминала.

@Амариш, любопытно было бы твой комментарий об этом товарище почитать
Я почитала - пришла в ужас.. А почему именно этот олкаШ? Такой заурядный унылый беспробудный обиженный на жизнь олкаш. Довольно агрессивный. А что с ним особенного?
 
Я почитала - пришла в ужас.. А почему именно этот олкаШ? Такой заурядный унылый беспробудный обиженный на жизнь олкаш. Довольно агрессивный. А что с ним особенного?
Во-во.... не понимаю, почему с МБА с асоциировали...
Вообще не рядом. БУ "поприличнее". И один никогда не пьет, собутыльник необходим.
Нет собутыльника- брешь в графике запоев до появления собутыльника.
Алкодруг болел - 2 месяца без запоев жили...я прям плохого исхода тогда желала для его алкодруга :fistbump:
Каюсь, тогда не было форума и думала, что алкоголизм возникает из-за внешних обстоятельств.
Такой форум необходим созам! Скидываю ссылку знакомым, кто столкнулся с аналогичной проблемой.

алкоголик из ссылки странный...3-4 дня всего держится...у меня от чтения его ветки тяжелое ощущения было...какая-то больная карусель...
"вдохнуть не могу...ему народ -ЭКГ, анализы, диагностика... - не, вы - дебилы, надо пива всосать..." :CRAZY:
6 литров... на унитазе помереть можно от длительности процесса...хз за счет чего у него там достигается изменение в сознании...
Почки, ЖКТ и сосуды ему точно надо проверить, может пульмонолога посетить...
Лечиться пивом от всего...ну такая логика..кривая..ИМХО.
 
@грустный лисенок,

Ну это такая уже сильно продвинутая стадия у того алка... Но в принципе довольно классично все - тоскливо и грустно...

ПиСИ - кто этанол регулярно кушает - все там будут... 8-)
 
@грустный лисенок,
Ссылку на того товарища дала, что б ты понимала, что о тебе будет рассказывать твой бма.
Тут у многих алков жена во всем виновата. ФоксТрой свою бывшую поливает грязью максимально.
Твой о тебе тоже никогда никому ничего хорошего не скажет.
 
@грустный лисенок, ты похожа на ФоксТроя больше, чем твой муж.

Он повторяет одно и тоже на протяжении всей темы - жена сколько то там лет делала, все как он задумал, все было ок, хоть и тупенькая, но он ее любил, не изменял, денег давал, и вдруг, сука такая, сломалась. Не слушается, все поперек делает.
Что бы ему не писали, он повторяет это в своих длинных простынях. Он ей все, она -курва, как жить теперь ему не понятно. А. Ещё наверно спуталась с кем-то ( но это не точно, ему так кажется)


Ничего не напоминает?
 
@грустный лисенок,
Ссылку на того товарища дала, что б ты понимала, что о тебе будет рассказывать твой бма.
Тут у многих алков жена во всем виновата. ФоксТрой свою бывшую поливает грязью максимально.
Твой о тебе тоже никогда никому ничего хорошего не скажет.
хз...наговаривать не буду. У моего была виновата несправедливость мира, в основном. Он хотел мерседес какого-то класса крутого(не разбираюсь в машинах...для меня они типо синенькая, красненькая...хонды значок знаю и ауди)...и с армии мечтал, что вот у него будет этот мерседес.... а теперь типо уже 40, а мерседеса этого нет и не будет(он в новом кузове теперь стоит как несколько квартир)...а какие-то мажоры молодые на таком мерине ездят - жизнь овно и неудалась. Если подбадривать пыталась, отвечал, что от того, что в Африке голодают негры - у него мерседес от этого не появится..(ну типо быть довольным тому, что есть - это не то).
А потом и я "нудная и душная" стала, и на работе одебилился коллектив и вообще....
А началось все с мерседеса. На картинке красивая машина конечно, но я хз, чего так убиваться. :DONT_KNOW:
Пока общим друзьям говорил, что "на ровном месте выгнала". Грязью не поливал.
Высказываний негативных другими в мою сторону, пока жили, не допускал. "сегодня они мою жену критикуют, завтра в мою сторону плюнут.." Что-то из серии "мою жену критикуют, значит меня критикуют".
Критиковать членов семьи могут только другие члены семьи. Ибо от своих претензии - это из любви.:old:
Остальные сразу станут врагами.
Впереди раздел и алименты - увижу истинное лицо. Посмотрю...
Говорят, что можно многое о себе узнать....

Про сравнение ФоксТроя женщины, с которой жил 20 лет с овном на пороге - треш. :bee:
Так-то "по Сеньке шапка". Если она какашка - ты ее пара - тот же кусок, ну может не на пороге, что не меняет сути дела.
Его бы жена увидела, что говорит - бежала бы, предварительно сыпанув убойную дозу слабительного в пиво чуваку.
И пусть бы видел. из чего состоит его основа.... :bee:
Не стала дочитывать его ветку, как будто что-то мерзкое видеть.... его жизнь наказала деградацией(заметно по изложению мыслей).
 
@грустный лисенок, ты похожа на ФоксТроя больше, чем твой муж.

Он повторяет одно и тоже на протяжении всей темы - жена сколько то там лет делала, все как он задумал, все было ок, хоть и тупенькая, но он ее любил, не изменял, денег давал, и вдруг, сука такая, сломалась. Не слушается, все поперек делает.
Что бы ему не писали, он повторяет это в своих длинных простынях. Он ей все, она -курва, как жить теперь ему не понятно. А. Ещё наверно спуталась с кем-то ( но это не точно, ему так кажется)


Ничего не напоминает?
=-O Нигде не написала, что БМ - кусок говна.
Только что муж до алкопериода был одним человеком(ответственным, трудолюбивым, позитивным), после - совершенно другим(инфантильным, раздражительным, злым). И что это для меня - когнитивный диссонанс. Что причину алкоголизма искала в себе и внешних факторах. Благодаря Стецу поняла, что моей вины нет. Контролировать не пыталась, менять человека не пыталась. Изначально старалась 2 года изменить себя и создать условия, чтоб бросил пить. "у хорошей жены муж не пьет".
Скандалы - вообще не про меня...неконфликтная я...проще согласиться с собеседником или промолчать, уйти от конфликта, чем агрессировать... Котопуфов отругаешь и то потом себя коришь, а уж с человеком несколько дней ругаться - это треш.
Проще убежать.
 
Последнее редактирование:
@грустный лисенок,

Ну это такая уже сильно продвинутая стадия у того алка... Но в принципе довольно классично все - тоскливо и грустно...

ПиСИ - кто этанол регулярно кушает - все там будут... 8-)
Хоть убейте, не вижу сходства себя и своей ситуации с данным персонажем. Не понимаю, почему у человека так сработал ассоциативный ряд... =-O :DONT_KNOW:
Я конечно не подарок, но не настолько.... с мышлением и логикой у меня тоже не все так плохо :DONT_KNOW:
 
Похоже интересный персонаж, нужно почитать как будет время)
@Брил, только я не понял как я то ассоциируюсь? Или просто как пример отношения к жене?

Ну как бы да, есть мужчины подобного типа, у меня друг детства. Были странные ситуации, например, договорились встретиться, еще будучи молодыми, приходим, тогда еще не с женой, а он там свою подругу отчитывает, с пристрастием. Что мол дело женщины мужчину ублажать и детей рожать, а ее мнение не существенно, мужики сами все решат ну и т.д.

Потом тут же поворачивается к моей жене (будущей) и спрашивает, норм если мы все туда-то пойдем? Она аж растерялась, говорит, вон пусть Хех решает. А тот, да его мнение и так понято, нам твое важно знать)

Короче кисель в голове. Сгусток противоречий. Или направленная позиция строго на кого-то.
 
Во-во.... не понимаю, почему с МБА с асоциировали...
Вообще не рядом. БУ "поприличнее". И один никогда не пьет, собутыльник необходим.
Нет собутыльника- брешь в графике запоев до появления собутыльника.
Алкодруг болел - 2 месяца без запоев жили...я прям плохого исхода тогда желала для его алкодруга :fistbump:
Каюсь, тогда не было форума и думала, что алкоголизм возникает из-за внешних обстоятельств.
Такой форум необходим созам! Скидываю ссылку знакомым, кто столкнулся с аналогичной проблемой.

алкоголик из ссылки странный...3-4 дня всего держится...у меня от чтения его ветки тяжелое ощущения было...какая-то больная карусель...
"вдохнуть не могу...ему народ -ЭКГ, анализы, диагностика... - не, вы - дебилы, надо пива всосать..." :CRAZY:
6 литров... на унитазе помереть можно от длительности процесса...хз за счет чего у него там достигается изменение в сознании...
Почки, ЖКТ и сосуды ему точно надо проверить, может пульмонолога посетить...
Лечиться пивом от всего...ну такая логика..кривая..ИМХО.
А раздражение то какое на все.... Вот хуже нет наверное алкаша на зубах. Из серии "лучше б пил"... Зачем я туда пошла только)...... Как после фильма какого-нибудь депрессивного вышла прихлопнутая. А нам самим раскачиваться нельзя..
 
Назад
Сверху Снизу