все запутано и смешалось в кучу

Похоже интересный персонаж, нужно почитать как будет время)
@Брил, только я не понял как я то ассоциируюсь? Или просто как пример отношения к жене?

Ну как бы да, есть мужчины подобного типа, у меня друг детства. Были странные ситуации, например, договорились встретиться, еще будучи молодыми, приходим, тогда еще не с женой, а он там свою подругу отчитывает, с пристрастием. Что мол дело женщины мужчину ублажать и детей рожать, а ее мнение не существенно, мужики сами все решат ну и т.д.

Потом тут же поворачивается к моей жене (будущей) и спрашивает, норм если мы все туда-то пойдем? Она аж растерялась, говорит, вон пусть Хех решает. А тот, да его мнение и так понято, нам твое важно знать)

Короче кисель в голове. Сгусток противоречий. Или направленная позиция строго на кого-то.
Брил сказала, что я похожа на данного персонажа...только я не поняла чем...
Мужа не поливала, наоборот, до последнего надеялась на "бросит пить, будем жить долго и счастливо и помрем в один день".
Неконфликтная, изначально искала проблему алкоголизма мужа в себе, меняла себя, создавала условия...
Агрессировать по 2-3 дня и орать - в жизни бы не смогла...
Решила не забивать голову данным ассоциативным рядом.
 
Хоть убейте, не вижу сходства себя и своей ситуации с данным персонажем. Не понимаю, почему у человека так сработал ассоциативный ряд... =-O :DONT_KNOW:
Я конечно не подарок, но не настолько.... с мышлением и логикой у меня тоже не все так плохо :DONT_KNOW:
зачем так буквально ?
у вас общее, что метко подметила Брил - вы оба вкладывались как сумасшедшие по вашим словам в супругов, а они поломались (твой - забухал; его - просто стала сукой)

и вот примерно, что ты пишешь про своего алка - это практически любой чей то алк, испортившийся вдруг золотой мужик (ну кроме моего алкаша, он на момент знакомства уже был запойный алкаш), а ты в глазах своего алка - такой же собирательный образ испортившейся от времени жены…

это взаимные претензии
бесконечные и не решаемые
у него болезнь такая - отрицание болезни и оправдание ее внешними факторами (женами, работами и тд)

так что признай свое бессилие: сколько бы ты не пахала во имя семьи и мужа, никак не повлияет на желание другого забухать и спится
ты ничего не решаешь в этом вопросе
ты можешь только решить жить тебе с алком дальше или нет )
 
зачем так буквально ?
у вас общее, что метко подметила Брил - вы оба вкладывались как сумасшедшие по вашим словам в супругов, а они поломались (твой - забухал; его - просто стала сукой)

и вот примерно, что ты пишешь про своего алка - это практически любой чей то алк, испортившийся вдруг золотой мужик (ну кроме моего алкаша, он на момент знакомства уже был запойный алкаш), а ты в глазах своего алка - такой же собирательный образ испортившейся от времени жены…

это взаимные претензии
бесконечные и не решаемые
у него болезнь такая - отрицание болезни и оправдание ее внешними факторами (женами, работами и тд)

так что признай свое бессилие: сколько бы ты не пахала во имя семьи и мужа, никак не повлияет на желание другого забухать и спится
ты ничего не решаешь в этом вопросе
ты можешь только решить жить тебе с алком дальше или нет )
Да, так точно)
Собиралась ответить, ты опередила
 
напишу больше - неоднократно чей то бм 🤔 ибо м и ж периодически сходятся и расходятся (что нормально в общем то)


То есть по сути - это закон природы, который надо принять - один и тот же мужчина сначала "милый дорогой Василий Носов", а потом "противный и подлый Носатый черт" 8-)
 
зачем так буквально ?
у вас общее, что метко подметила Брил - вы оба вкладывались как сумасшедшие по вашим словам в супругов, а они поломались (твой - забухал; его - просто стала сукой)

и вот примерно, что ты пишешь про своего алка - это практически любой чей то алк, испортившийся вдруг золотой мужик (ну кроме моего алкаша, он на момент знакомства уже был запойный алкаш), а ты в глазах своего алка - такой же собирательный образ испортившейся от времени жены…

это взаимные претензии
бесконечные и не решаемые
у него болезнь такая - отрицание болезни и оправдание ее внешними факторами (женами, работами и тд)

так что признай свое бессилие: сколько бы ты не пахала во имя семьи и мужа, никак не повлияет на желание другого забухать и спится
ты ничего не решаешь в этом вопросе
ты можешь только решить жить тебе с алком дальше или нет )
Признала, благодаря форуму и отдельное спасибо Стецу, что алкоголиком он стал не из-за меня.
Этот вывод освободил меня от чувства вины (что я сделала не так, что муж запил/испортился).
Осознание данного факта стало для меня откровением.
Отсюда вытекает, что карусель мыслей "что надо было изменить в себе, какие условия создать, чтоб бросил пить.." бесполезна. Под ней нет логики. У меня ее не стало, отвалилась :-[
Остались только качели. Воспоминания о хороших днях(всеж 13 лет все было отлично), грусть и боль от резкого изменения жизни, копание в себе и размышления на тему "а жить-то я как буду, столько лет жила семьей и в семье". Кто я вообще, чего сама хочу?
Вкладываться по полной в семью, для меня было аксиомой, впитанной с молоком матери. Другого варианта не предусматривалось в принципе. Один из столпов моего мировозрения дал трещину и развалился " один брак на всю жизнь". Мама до сих пор не может принять мой развод, стыдится его, просит не рассказывать родне и знакомым общим. Хотя прошло уже 3 месяца.... Это тоже как-то бьет по самооценке, понижает ее. Успешная доп. соза тоже ударила именно по моей самооценке.
Думала над этим.
Спасибо форуму и друзьям, поддерживают. ЛП вдохновила попросить помощи у коллег и пойти учиться по работе, повышать квалификацию. Пытаюсь найти себя, наладить СВОЮ жизнь.
Для меня то, что не побежала сразу выяснять с МБА по доп. созе - огромный шаг.
Еще год назад были бы слезы, сопли, клятвы, рыдания... А теперь, потупила час, поспала со снотворным, поплакала 2 часа и успокоилась. Для меня - прогресс.
 
Ладно, извините, задело чет это восприятие мужских ценностей. Лучше пойду, пока совсем не наговорил, что стыдно будет. :ax:
после этого сообщения, почему то вспомнила тему Фокса
:PARDON:
Не помнила, что б ты там высказывался, поэтому спросила
Похоже интересный персонаж, нужно почитать как будет время)
@Брил, только я не понял как я то ассоциируюсь? Или просто как пример отношения к жене?
Ты у меня с ним никак не ассоциируешься)
Да, скорее просто пример, но не только отношения к жене, вообще ко всему, и главное к себе , как центру вселенной
 
@грустный лисенок,

ты знаешь - а я на опред этапе жизни вообще стала довольно иронично воспринимать рассказы про мужей. На самом деле)) то есть вот сегодня например 2020 год - мне рассказывается - какой это хороший и достойный мужчина! проходит буквально 3 года - сплошной Носатый Черт!!

Я даже не возражаю теперь - мужчина - так мужчина, Черт - так черт!! Все по просьбам трудящихся)) :-D

Не в каких ЗК я больше не верю - такого не бывает - это фасады - есть реальные мужчины, каждый из который по сути с кучей особенностей.
 
@грустный лисенок,

ты знаешь - а я на опред этапе жизни вообще стала довольно иронично воспринимать рассказы про мужей. На самом деле)) то есть вот сегодня например 2020 год - мне рассказывается - какой это хороший и достойный мужчина! проходит буквально 3 года - сплошной Носатый Черт!!

Я даже не возражаю теперь - мужчина - так мужчина, Черт - так черт!! Все по просьбам трудящихся)) :-D

Не в каких ЗК я больше не верю - такого не бывает - это фасады - есть реальные мужчины, каждый из который по сути с кучей особенностей.
Все мы с особенностями, главное, чтоб тараканы в голове уживались с чужими тараканами...
Дружба тараканов в разных головах ведет к гармонии :-D
1718636208286.png
 
@грустный лисенок, что значит "вкладываться в семью"? Что это за стахановский труд?
У вас будто была не семейная жизнь с мужем, а бесконечные смены у раскалённого мартена.

если прочтешь тему - там подробно расписано
а то щас Лисенок начнет расписывать по новой и опять на качельки присядет
оно ей надо?
 
@Avance, ну да, а жить не для радости, а для совести. Быть счастливым - легкомысленно, любить себя неприлично. А отношения обязательно строить, прямо до надрыва пупка! Это прямо прошито на бессознательном уровне в нашем менталитете.
 
Стройка коммунизма, мы наш, мы новый мир построим, и так далее.
А в конце выходит, как в анекдоте - а пить-то не хочется.
 
Назад
Сверху Снизу