все запутано и смешалось в кучу

Воспитывали так меня: семья- самое основное в жизни женщины.
Как ты можешь что-то для семьи жалеть, эгоистка!
"Поддерживать мужа надо незаметно, он же работает-устает, перестанет себя мужиком чувствовать - наплачешься".
Думала раньше, что реально пить начал из-за меня. Что вот если бы я изменила себя вовремя - муж был бы прежним.
Не получалось у меня и "не слезы лей в ожидании какой придет -садись и проект по работе делай, денег больше и толку"(мама).
Как-то пыталась работать так, чтоб падать буквально и засыпать, чтоб было не то что не до запоев мужа...а вообще не помнить, есть ли он у меня. Это не сработало - давление стало фигачить и проблемы со здоровьем вылезли. В таком цейноте долго не прожить. Деньги появились, а потратить некогда стало. Не до губ и ресниц было - не уснуть бы стоя, пока на два стола готовлю(дочке отдельно из-за сахара
Ну вот это воспитание привело тебя в ту точку, где ты находишься сейчас, надо как то выкорчевывать эти заповеди из мозга.
А то так с мужа на дочь можно перекинуться, все для нее и все такое.
А по факту - лучший кусок кормильцу. Кто у нас кормилец? Правильно, ты! Главная в семье ты, экономить на себе нерационально.
Если нехватка финансов, урезание касается всех.
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех! (с)
Нам, созикам, есть чему поучиться у чертёнка номер 13.
 
Воспитывали так меня: семья- самое основное в жизни женщины.
Как ты можешь что-то для семьи жалеть, эгоистка!
"Поддерживать мужа надо незаметно, он же работает-устает, перестанет себя мужиком чувствовать - наплачешься".
Думала раньше, что реально пить начал из-за меня. Что вот если бы я изменила себя вовремя - муж был бы прежним.
Нуда - вот это программа, вложенная созависимой матерью или другими членами рода в новоявленную женщину. Созависимость она тоже не возникает просто так - она приходит из детства. из мышления рода.

Тут есть с чем поработать...
 
По деньгам, кстати, да, хуже не стало. Тоже удивилась)
У меня вообще что-то странное произошло)) ВС как то мощно стабилизировал мое собственное финансовое положение после дистанцирования с МЛА.. Я сделала вывод - что иду в нужном направлении)))
 
У меня вообще что-то странное произошло)) ВС как то мощно стабилизировал мое собственное финансовое положение после дистанцирования с МЛА.. Я сделала вывод - что иду в нужном направлении)))
И у меня зароились какие-то творческие планы) сил - куча.
 
И у меня зароились какие-то творческие планы) сил - куча.
Я рада, что у меня прекратился постоянный внутренний спор, между сердцем и умом...
У меня было как-то так. С(сердце), М(мозг). М — муж спивается. С — наговариваешь, устал человек, много работал. М — все работают, не видно чтоб другие пили. С — за столько лет срослись, столько пережили. Верю, что объясню, все поймет, бросит пить, будем дальше жить душа в душу. М — второй год плачем, разговариваем, слышим обещания. Итог: график запоев установился, муж бежит после недельного запоя отлеживаться и ждать, когда мирится придем — это уже система. Дочь растет — нормальный пример? С- за дочь страшною... глаза бы мои его не видели, люблю и ненавижу. Дочка его обожает «мамочка, не сердись на папу, он очень хороший и добрый»... (с глупым воодушевлением) при всех сказал сегодня на дне рождения, чтоб ему не наливали, «свое уже выпил» и смотрел на меня. Так тепло, хорошо, муж услышал и понял... Мы же как два лебедя… М — ученые говорят, что лебеди сейчас не помирают, а находят новую пару, даже птицы умнее тебя. Каждый запой страдаешь, как будто кипятком шпарят. Между запоями как будто во сне живешь, тихом и спокойном, но этот сон всегда кончается полной опой.
Алк обосцался. С - ….тв#ю мать, сейчас сдохну. Это животное не мой роднуля, мне это подкинули, не верю в реальность происходящего… Страх, разочарование, боль. Не хочу видеть, хочу умереть. М — возьми успокоительное. С - сволочь, лег и спит, плачу и мою...вонь, стыд, страх(что дочь проснется). М — забирай ключи и документы, утром позвони его брату, что выгоняешь мужа. С — выгнать не по человечески, может пусть поживет, пока ищет съем? М — Будет перед глазами мелькать, дрогнешь. Пусть уходит прямо сегодня. С — пропадет? М — через месяц после операции(кардио) неделю пил и ничего, мы раньше сдохнем.
Через неделю после расставания. С — а помнишь как было хорошо? Светлая надежда, тоска (хорошие воспоминания). Гнев, грусть, слезы, вина, стыд(вспоминается терш). М — мать, не справляемся. Пошли к врачу и к людям. Интернет большой, найдем форум, людей, информацию, будем искать выход.
Рада, что есть интернет и можно найти такой форум, который помогает выбраться из болота. :obnim2:
 
да. странный мужик. такое впечатление будто из стриптизов не вылезает и получил деформацию женского идеала красоты. Нормальным мужчинам не нравятся накаченные губы и татуированные брови.
С вебкам он не вылезает. Сидя на толчке
 
Тогда у меня диссонанс. Почему ты вдруг после его перформанса с видео пишешь, что иллюзии пропали, был же мужик и глава семьи, а теперь вот - бабой хвалится. Так и был придурок полный, если реально требовал тюнинга и нифига не обеспечивал для этого.
Так новая баба уже небось на тюнинге
Готовом так сказать. Только бери
 
@Aliciya, поддерживаю. Называю себя сейчас вожаком стаи. Моя семья держится на мне. Я должна быть в ресурсе и в настроении. Перестала не только на себе экономить, начала себя баловать. И не стыдно самой перед собой, и не жалко НА СЕБЯ денег. И детям и внимание, и финансы, и ресурс мой остаётся. Если устала - пришла с работы и со спокойной совестью отдыхаю, забив на текущие домашние дела или активно подключаю детей. Я вожак стаи, стая должна помогать. Уже даже не помню, когда сын-подросток ворчал, что не хочет домашние дела делать. За полгода привык, молча встаёт и делает. Потому что надо. На работе научилась легко отпрашиваться, если мне куда-то нужно. Раньше для меня это было крайне сложно и неудобно лишний раз просить, хотя руководство вполне лояльно и я не злоупотребляю. Просто внутренне считала, что нельзя, не хорошо отпрашиваться, нужно работу работать. Сейчас другие внутренние установки. Я важна, мои потребности важны, мои желания важны, нельзя их игнорировать!
 
У меня вообще что-то странное произошло)) ВС как то мощно стабилизировал мое собственное финансовое положение после дистанцирования с МЛА.. Я сделала вывод - что иду в нужном направлении)))
У меня после развода два года совсем не болели колени и спина)) Бедная моя организьма как могла благодарила за спокойную жизнь.
 
@грустный лисенок, вам не должно быть стыдно за других людей и их поступки. Я понимаю, что легко сказать, но приучить себя к этому.
а еще нет ( не должно быть) плохой погоды.
Это очень неаккуратное утверждение:* вам не должно быть стыдно за других людей и их поступки*Такое можно адрессовать только человеку *в теме*. ИМХО

Все чувства легитимны. Стыд - это сложное чувство. ИМХО безрезультатно сказать *не мерзни*. Будет результат, если разобраться в причинах и ликвидировать(минимизировать) их.
Стыд - это и зависимость от чужого мнения, это и неприятие и неверие в себя.
Стыд – это аутоагрессия, это форма гнева по отношению к себе. Не будет ли разумнее разобраться с причинами? С тем, что это именно: Гнев,? На кого? За что хотим себя наказать? Перед кем считаем себя виновными? А действительно ли есть вина, and etc.
 
Последнее редактирование:
@Магри,

А ты посещаешь группы АлАнона? Вы это обсуждаете?
Да, виртуально, две выбранные мною группы, которые я сочла на данном этапе наиболее продуктивными для меня. Одна раз в неделю, тематическая, посвящена дилеме брака с алкоголиком. Вторая ежедневная. Разные топики каждый день. Тематичекое чтение, Топик для обсуждения. Далее 3-x минутные слоты для высказывания участника по теме встречи или по необходимости выговориться и получить поддердку ( в этой группе открыт чат). Не рекомендуется говорить об алкоголике. Запрещен cross talking* - нельзя упоминать(ссылаться) на рассказанные истории. Советы запрещены, но можно ответить, рассказав свой опыт. 15 минут выделены новичкам. Они без правил. Можно задавать советы о программе или рассказать о себе, поделиться проблемой. Обычно в группе около сотни участников из многих стран, количество зависит от дня недели.
Off-topic: Удивило присутствие дам из мусульманских стран.
Обе группы *реформисткие*. очень бережное отношение к участникам. Если есть понимание английской речи, могу рекомендовать. Я использую приложение на телефоне.
 
Последнее редактирование:
Так новая баба уже небось на тюнинге
Готовом так сказать. Только бери
Да! И денег вкладывать не надо.... А жена просто ленивая была, нравилось ей ходить в одном платье по 3 года, без маникюра и стричь концы волос самой, обходиться без косметики(включая просто уходовую), относить обувь в ремонт.... Это назло все, чтоб от мужа услышать "ты в этих джинсах такая страшная, они тебя портят - купи другие, я тебе денег дам....ага, дал....обкупиться "хотел разбогатеть, но купил чебурек". Сложные времена(все деньги в бизнес идут), понимать надо.... :old: Затянулось у меня "сложное время..."
А тут новая дама, стрижкой красивой трясет и маникюром, ухоженная и модная.... Ничего, мой БМ исправит это...
Как там в мультике "поживешь с вами, научишься есть всякую гадость".... :-D
@грустный лисенок, вам не должно быть стыдно за других людей и их поступки. Я понимаю, что легко сказать, но приучить себя к этому.
Мне стыдно было редко. Осознавала, что мне стыдиться нечего, всеж не я пью, валяюсь и неадеквачу в веселом виде.
Стыдно мне было за СЕБЯ, что стала мало зарабатывать и силы кончились и не могу больше помогать матери, дочери, мужу и тд..
Основное чувство последних лет - вина.
На этой "карусели жизни" мне уже хотелось просто помереть, чтоб утра не было, а следствие этого и забот, проблем, бесконечной гонке куда-то, преодолеваний и борьбы. Понимала Понтия Пилата из книги, который просто хотел покоя. Тоже хотела покоя.

Охлаждение мужа почувствовала 2 года назад, как начал пить. Поэтому и спросила тогда про "новую любофь"....
Искала логику в его словах и поступках. Долго думала потом, что вот если бы я изменилась внешне и внутренне - не запил бы.
Но как-то сложно поменяться, когда из претензии "кака-то не така" и не придумывай меня все устраивает - все это одновременно, а на внешние изменения денег не было... :SCRATCH:

Знакомая звонила, типо "твой муж на тиндере сидит, тебе надо что-то делать". Объяснила, что уже бывший муж, не мое дело, где он там сидит. Хоть сидит, хоть лежит - не надо ставить меня в известность.

Мне завтра опять с ним в одной машине ехать(с танцев забирает дочку и меня), не знаю как реагировать и лучше себя вести.
Наверняка родня ему за выходные мозг выела(ну вряд ли новая женщина их обрадовала). Жалею, что свекрови тогда ответила, надо было трубку не брать. Еще 2 недели ездить до каникул на танцах.... Эти каникулы жду сильнее, чем что-либо. Не буду видеть целый месяц. кроме 6-го. 6-го июля планирую поймать БУ и решить по разделу имущества вопрос и по алиментам.
 
Последнее редактирование:
@Магри, проще понять, что каждый отвечает сам за себя. Если, я условно говоря, иду по улице с человеком у которого из носа висит сопля, то это его сопля. Ему её стыдиться или нет. Но можно конечно же устроить целый психоанализ и думать о том, почему чужая сопля ввергает тебя во вселенский стыд. Это уже дело вкуса))
 
@Магри, проще понять, что каждый отвечает сам за себя. Если, я условно говоря, иду по улице с человеком у которого из носа висит сопля, то это его сопля. Ему её стыдиться или нет. Но можно конечно же устроить целый психоанализ и думать о том, почему чужая сопля ввергает тебя во вселенский стыд. Это уже дело вкуса))
Ну зачем же *ЦЕЛЫЙ* - можно ситуационный )))

*Хочешь накормить человека один раз – дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь – научи его эту рыбу ловить*

@Вилланелль -давайте условимся, что вы меня уже убедили в своем безусловном превосходстве - и будем общаться исходя из этой установки. Очень уж неловко читать ленту и видеть ответы забаненому тобой)))

 
Назад
Сверху Снизу