Почитала я всех, начала свое вспоминать.
Поставила диагноз (себе) - трындец.
Фотографий свадебных нет. От услуг фотографа из дворца бракосочетаний он отказался, т.к. его кореш сказал, что фотографии сделает. А потом кореш выкатил конский ценник за фотографии, БМ оскорбился и отказался, он, как оказалось, на халяву рассчитывал. Есть одна любительская фотка - моя подружка щелкнула.
Платья свадебного не было, он сказал, что платье хочет купить сам, я, наивная, поверила. Приехала в Москву накануне свадьбы и мне сообщили, что платья нет. Я приехала в джинсах, с собою у меня было одно парадное платья на второй день - темно-вишневое с черным. Перед свадьбой пошла в парикмахерскую, голову мне уложили отвратительно, совсем расстроилась. Из парикмахерской отправилась к подружке-свидетельнице, она с моей второй подругой остановилась у знакомых, живших рядом с дворцом бракосочетаний. Смыла старушечью укладку, начала одеваться. Девчонки раскудахтались, начали по кругу примерять платья, их платья были посветлее моего. Хозяин квартиры посмотрел на этот дурдом, достал из шкафа свадебное платья своей жены и белые туфли. Простенькое, но белое. В нем я и пошла выходить замуж.
Кольцо пропало, когда сын был маленький, я без продыха стирала, кольцо снимала, иногда после стирки забывала надеть, лежало в ванной на полочке, пока не увижу и не вспомню. Однажды заметила, что кольца на руке нет, пошла в ванную, там его тоже не было. Муж глядел честными глазами и говорил, что не брал. Так и не нашлось. Свое кольцо он пропил примерно в то же время. Ополовинил до кучи мамашкину шкатулку, отнес в ломбард, когда срок подходил к концу, пришел к матери с квитанциями, она денег на выкуп не дала. Может, и мое кольцо там было.
Последний раз видела его живьем весною 18 года. Несколько раз за это время общались в скайпе по делам. Недавно у него был ДР, обычно я его дежурно поздравляла, он праздновал, так что ответного общения можно было не ждать, но, всё равно, психовала каждый раз. В этом году решила, что поздравлять не буду, он-то меня не поздравляет. Позавчера позвонил с претензиями, что я его не поздравила. Пьянющий. Положила трубку, перезвонил. На мой вопрос - чего надо?, ответил - тебя.
На секундочку - он женился.
Трясло весь вечер, прикидывала, каких подлянок можно ждать, раньше он спьяну мог уехать куда-нибудь, просыпался в поезде и шел к купе проводника смотреть расписание, чтобы понять, куда едет. Потом решила, что теперь он уже не такой шустрый по пьяни, денег хронически нет, обойдется. Успокоилась.
Вот где голова была? Ведь с самого начала всё было понятно!