все запутано и смешалось в кучу

Попробуй, это шикарно. Я дурака валять начала примерно в 45. Горки карусели и много чего еще. Подраться не успела. Ребенок подрос, ее друзья - мальчишки тоже))
с горки каталась примерно в 50) внучка снизу смотрела на бапку))
Моя мама в 70 с деревянной горки зимой с детьми каталась. А недавно ездили в парк аттракционов- с детьми и мамой. Я не люблю экстремальные, больше по лодочкам/машинкам, а старшие с бабушкой зато зажгли с безлимитным абонементом.
Только сейчас при этом обсуждении подумала, что бабушкам так негоже себя вести))) - моя мама, у которой куууууууучаааааа самоограничений ( уже писала раньше), слава богу, именно в этом проблемы не видит)
 
Прочитал вас, прикинул, у меня с парнями не было, вроде, ограничений, но и никаких запросов на разговоры от них не поступало. Я тему тоже не педалировал. Как-то надеялся на 21 век, информация доступна, хз, были бы проблемы - пришли бы.

С горок всегда катался с детьми, на плюшках. На горках устраивали всякое, они меня всегда тащили, другие, чужие дети лезли к нам всегда тоже, в паровоз) Ну мамаши смотрели конечно странновато на меня, но пофиг. Старший уже выпал из всего этого, а с младшим еще планирую в эту зиму позажигать))
 
Хочется на велосипедах куда-нить прокатиться, вот думаю, арендую себе на выходные(у дочки свой есть), поедем в парк - повеселимся, мороженое поедим. Хочется попробовать не ограничивать себя "ты - взрослая баба, а ведешь себя как..." :sanki: У нас с ней традиция: вечером есть печение, пить кефир и слушать сказки. Раньше алк читал, теперь колонка Алиса читает, а мы слушаем и вкусняшками балуемся. :skov: Ты права, сейчас хорошее время, чтоб повторно побывать ребенком :THUMBS UP: А обществу - всегда не угодить, всегда найдут за что осудить, ну и фиг с ними
Да обществу абсолютно насрать, катаешься ты с горки или в стрингах с обрыва в речку с детьми прыгаешь. Сказали и забыли. Я вот наоборот не понимаю как без этого всего жить можно, без таких радостей и активностей? Балет по телеку смотреть? Столько же всего, что можно делать вместе с детьми, купить лыжи, хотя бы беговые, съездить на вело катку, организовать квест, сапы модно сейчас, сходить в настолки поиграть в какой-нибудь клуб. Мы с сыном в прошлые выходные по "вело1" под Дмитровом на катке детской были, 70км махнули. Так с нами в группе была женщина 55лет, и две девочки 9 и 11 лет! И все в восторге! А ты в 40 себя в пенсию записываешь.
 
Почему-то мама очень боялась, что я "принесу в подоле"...первое время вообще не понимала, что она про беременность :-D
Сначала реально думала, что мама имеет ввиду котенка бездомного или мусор какой-нить с ближайшей стройки...
Или алкаша :-D
 
Сегодня узнала, что МБА выставил на продажу машину. Случайно, так как мы каждые 2 года меняли авто - привязка сайта к моей почте осталась. Сначала испытала злость. Хотелось позвонить и высказать в стиле "ты чего обнищал-то так всего за пол года? почему так быстро деградируешь, неужели нельзя протянуть до дочкиного 18-тия...птенцов из гнезда выпинивыют - они летают, а не падают и сдыхают...даже спиться и то нормально не можешь - темп взял спринтерский...". :bes:
Потом злилась на себя..."как я вообще связалась с таким слабаком....что на себя расходы не тянет, имея хорошую рабочую специальность и уникальные умения(любой стан, любая сталь, прецизика, чертежи, написание ПО, наладка и проч.). Любопытство в свое время пересилило, и посмотрела, сколько может зарабатывать специалист его уровня(Сиамка права....а если в МСК на вахту(не так далеко от нашей области) - вообще -овердофига). А этот допился, "машину мечты" продает, покупкой которой мне мозг тихо клевал... :facepalm:
Успокоилась, стала думать, как это отразится на мне(на машину устанавливала запрет на продажу). Видимо, такую "радостную" новость он еще не знает. С другой стороны, хз, у него сестра - при должности в ГАИ.... :bebe:
Получается оплата кредита за станы, оплата танцев и проч. скоро могут накрыться звездой. :NO:
А я сейчас прорабатывала вариант уйти в свободное плавание. Новый ТОП не только перевел отдел на самозанятость, но и все расходы "налоги и отчисления для пенсии" сбросил на работников. Больничные и отпуска оплачиваться не будут.
На нас с коллегами вышел ТОП конкурентной организации, предлагает работать на них(что-то типо тоже по самозанятости), денег предлагает в 2 раза больше(мы на процентах с готового проекта). Ответ надо дать в понедельник. Единственный минус - сами должны искать себе клиентов. Юридически все через договор. Думаем. :SCRATCH:
Хотела согласиться, но в свете новой информации - боюсь. Вдруг у меня не получится... и подстраховать некому....на МБА надежды(кредит на станы и оплата танцев, костюмов и проч. к танцам) получается - никакой. :facepalm::ak:
И отказываться от возможности не хочется. Если получится - можно будет параллельно обучиться доп. направлениям и развить свое.
Как-то не вовремя прямо обнищал МБА. :-( :bes:
 
надежды(кредит на станы и оплата танцев, костюмов и проч. к танцам
Вот и решилось с танцами всё само собой.
Узнает про запрет на продажу - озвереет.
И кредит и все прочее будет по наихудшему варианту.
Если кредит на станки на тебе, то тогда ты и продать их можешь по идее?
 
Вот и решилось с танцами всё само собой.
Узнает про запрет на продажу - озвереет.
И кредит и все прочее будет по наихудшему варианту.
Если кредит на станки на тебе, то тогда ты и продать их можешь по идее?
не может. у них как в сказке про вершки и корешки. ей кредит, а имущество на его ип или друзьях.
все долевое, как машина.
можно обыграть с его долей в квартире. удачно поделить имущество
 
есть еще вариант. Как собирался: Продаст совместно нажитую втихаря, а себе возьмет уже чистенькую, без дележа, только на себя.
Это если другую брать собирается. А если именно обнищал, продает машину, т.к. надо гасить какие-то долги, то танцы вычеркиваем - друзья могут подстраховать иногда, но возить чужого ребенка постоянно никто не будет.
 
Это если другую брать собирается. А если именно обнищал, продает машину, т.к. надо гасить какие-то долги, то танцы вычеркиваем - друзья могут подстраховать иногда, но возить чужого ребенка постоянно никто не будет.
в этой связи не совсем понятен доход самой ТС - его не хватит на танцы? ТС говорила, что ребенок ходит на кучу других кружков - они бесплатные?
 
С алкоголиком это никогда не бывает вовремя.
Поэтому тебе столько раз писали расчёт только на себя.
Совершенно верно.
Очередной раз розовые очки разбились.
Надо просчитать худший вариант - когда от бм ни копейки, а кредит надо платить.
Плясать отсюда, если будет лучше то ок.
Работу новую я бы попробовала, деньги нужны. Если даже не в два, а в полтора раза больше - отлично.
 
А может, наоборот, он хочет купить другую, получше? И для этого избавляется от старой. Вторичная выгода - на себя новую запишет и усе, по его мнению один ликвид вывел из раздела имущества))
 
А может, наоборот, он хочет купить другую, получше? И для этого избавляется от старой. Вторичная выгода - на себя новую запишет и усе, по его мнению один ликвид вывел из раздела имущества))
Слишком сложная схема сложнее чем "украл, выпил, в тюрьму! "


Так то есть истории что после ухода соза полгода год и гол как сокОл. Последнее жилье продают к тому времени.
У @Арианна похожая ситуация была и еще у кого-то.

Мба выгнала в сентябре месяце. Не суть какого года. В апреле были долги по алиментам, кредитам, официально стал бомжом (выписала из квартиры) продал кредитное авто и его уволили. Добрая женщина в июне за него замуж пошла при этом=-O
 
А может, наоборот, он хочет купить другую, получше? И для этого избавляется от старой. Вторичная выгода - на себя новую запишет и усе, по его мнению один ликвид вывел из раздела имущества))
Так они ж вроде не развелись ещё официально? Если купит - будет совместное.
Кроме того ТС выше писала , что это машина его мечты как бы.🤭
 
Конечно.
И если говорить про моих детей, у них много хорошего от отца. Да и как было разглядеть в очкарике - ботанике будущего алкаша? Ничто не предвещало, свекр и свекровь очень умеренно алкоголь употребляли, хорошая семья.
Про меня и моих детей. Как было мне первокурснице разглядеть в умном статном студенте старшего курса, лидере, футболисте будущего алка?
А дети у меня замечательные от него.
 
Про меня и моих детей. Как было мне первокурснице разглядеть в умном статном студенте старшего курса, лидере, футболисте будущего алка?
А дети у меня замечательные от него.
И родители у него были без зависимостей?
 
Назад
Сверху Снизу