все запутано и смешалось в кучу

Не вижу смысла копаться в прошлом. Моя задача разобраться в настоящем
Ты свои установки прошлого принесла в настоящее. Сейчас можешь их передать по наследству дочери.
Невозможно разобраться в настоящем, не отсепарировав привычки/установки из прошлого, которые проблематичны.
Это ведет к повторению ситуации, если не полностью, то в каких то разрезах точно.
 
Лисенок, а зачем что то предъявлять маме?
У тебя же спрашивают про работу с собой, своими чувствами и эмоциями?
Работаю, читаю книги, составила "список мечт".
Ищу поближе коллектив и тренера танцев дочке.
Просматриваю вакансии, мониторю ситуацию на рынке труда по своему направлению.
30-го будет общая планерка, где расскажут, что и как.
Мотивационных книг бы мне. А то совсем расслабилась в вынужденном отпуске, сплю до 10-ти(как пожарная лошадь) :-D
Зато высыпаюсь хорошо, утро начинаю с зарядки. Дочка заинтересовалась здоровыми полезными завтраками - вместе делаем, весело. Потом она гулять, а я делами занимаюсь. Столько всего успела - самой не верится.
За грибами несколько раз сходила - люблю "тихую охоту" :wub:
МБА звонил, сказал придет на линейку в школу.
Ответила, что может делать, что хочет - это его выбор.
Все закупила, подготовила, думаю как организовать дочке праздник после линейки.
Чувствую радость(школьная линейка и хлопоты), замешательство(присутствие МБА на линейке), мимолетную эйфорию(куча грибов) и беспокойство(ситуация на работе подвешена).
 
Ты свои установки прошлого принесла в настоящее. Сейчас можешь их передать по наследству дочери.
Невозможно разобраться в настоящем, не отсепарировав привычки/установки из прошлого, которые проблематичны.
Это ведет к повторению ситуации, если не полностью, то в каких то разрезах точно.
Спасибо, подумаю.
Бабуля не долго приглядывала, смысла не было. 4-ой класс...сколько лет...11 получается.
Она иногда на ночь приезжала, чтоб если мама в смене, мы ночевали не одни.
 
Бабуля не долго приглядывала, смысла не было. 4-ой класс...сколько лет...11 получается.
Она иногда на ночь приезжала, чтоб если мама в смене, мы ночевали не одни.
я правильно понимаю, что она была на пенсии, не работала, город маленький и она жила недалеко?
А когда работала, если смены с мамиными не совпадали, могла оставаться ночевать и приготовить еду?
Она знала про особенности мамы?
 
Зачем обсуждать с мамой свое детство? К чему? =-O
Она по своему уходила от реальности - в телевизор, спасибо, что не запила.
Т. е. так ты и ее саму спасала? Оберегала от алкоголизма, взвалив часть именно ее обязанностей на свои хрупкие плечи? Пока она уходила от реальности, о чем ты уже несколько раз сама упомянула, ты самоотверженно несла свой КРЕСТ, он же ДОЛГ, причем ее материнский ДОЛГ, не твой. А теперь у тебя все хорошо (только муж алк, почему-то), зачем с ней что-то обсуждать, тем более вы теперь ТАК близки. Лучше мусор под коврик замести. Семья- ж дружная, все друг друга любят, и ямочки на щечках.
Проанализируй текущие ваши отношения с матерью внимательно. Кто в них взрослый, кто ребенок? Вряд ли что-то поменялась теперь, когда ты действительно повзрослела.
 
Больница, да, то, сейчас хуже, я себе представляю, но ты писала, что водила в поликлинику сдавать анализы.
И? У нас это - одно место, поликлиника - одноэтажное здание, там прием больных.
По средам в отдельном кабинете анализы принимали.
Рядом был стационар с несколькими отделениями(4 этажа), где люди лежали.
В этом же здании стационара(на первом этаже) - приемный покой, куда скорая везла всех.
 
Про "предъявить маме" имею ввиду, самой понять, сформулировать, набраться смелости и озвучить, обсудить с близким человеком (а мать для Лисенка таковым и является) те моменты и события детства, которые тревожат Лисенка. Пусть поздно, только сейчас, но обозначить, что слишком много обязанностей (некоторые даже с возможным смертельным исходом, как мы поняли) были переложены на ребенка. Услышать от матери, что Да, дочь, прости, была не права, признательна тебе очень. Или послушать, что мать скажет, какое у нее видение ситуации. Почему мать и дочь не могут поговорить по душам, с высоты прожитых лет? Страшно, неудобно сказать человеку неприятные вещи?
Это же и есть отстаивание своих границ. У Лисенка с этим проблемы.
 
я правильно понимаю, что она была на пенсии, не работала, город маленький и она жила недалеко?
А когда работала, если смены с мамиными не совпадали, могла оставаться ночевать и приготовить еду?
Она знала про особенности мамы?
Она на пенсии иногда подрабатывала, но уже не в том режиме.
Могла, когда не болела и пока дедушка не слег.
Какие особенности? =-O
Все логично, все работают, кто может - на хозяйстве.
Когда училась во вторую смену, мне было не сложно.
Не люблю школьные годы. Мне проще было с сестрой дома посидеть, тем более, что учеба давалась легко.
Не понимаю, почему все зацепились. Я упомянула в разрезе заботы о здоровье МБА.
Когда мама стала переживать похороны, одни за другими, бабуля ей лекарства доставала получше, чтоб побочек много не было.
Папа после очередных похорон брал где-то месяц отпуска, чтоб с мамой побыть.
 
Последнее редактирование:
Твоя дочь тоже сама уже анализы расшифровывает?
Она показания сахара может расшифровать.
Может сама воспользоваться глюкометром и понять, если надо вызвать скорую(была у нас и гипогликемия на фоне кишечной инфекции, и гипергликемия на фоне вирусных). Знает признаки состояния, при котором надо срочно померять сахар. Знает список продуктов, которые ей нельзя и почему. Не дай ВС ей плохо станет, чтоб она могла попросить помощи или вызвать 103.
Знает, что при гипогликемии надо кусочек сахару взять в рот, пока скорая едет и тд. и тп.
Плохо может ведь стать, когда меня нет рядом. Не могу же я около нее сидеть всю жизнь.
Ей надо нормально жить.
С диабетом можно полноценно счастливо жить.
 
Какие особенности? =-O
у нее были особенности, из за которых она уходила от реальности. Особенности в поведении, в инфантильности и т п.
Скорее всего это так наследственность проявилась.
И, возможно, благодаря тому, что ты не поняла, что твоя мама не повзрослела, а осталась с поведением подростка(?) , т е не сформировалась ответственность взрослого человека, ты не заметила, что БМ тоже проявляет черты инфантила.
Некоторые особенности его поведения и привычек говорят о подростковом отношении к ответственности.
Взаимоотношения мать-сын.
 
Все логично, все работают, кто может - на хозяйстве.
Ну жизнь не только лишь логична, логика - не единственное течение жизни... Если брать только логику, то очевидно, как девочка, на которую мать возложила свои заботы (пусть, может, и не специально), со временем нашла алкоголика. И всё же, ведь удалось это вспять повернуть, не жить всю жизнь с алком, тем более самостоятельно принять это решение? Удалось самой не запить после ухода... Удалось не сорваться, чтоб опять жить вместе. Значит, в этой жизни не всё предопределено, а есть свободный выбор.
У нас батюшка говорит - можно уже поднять рюмку, что-то передумать и поставить обратно.
 
Она показания сахара может расшифровать.
Может сама воспользоваться глюкометром и понять, если надо вызвать скорую(была у нас и гипогликемия на фоне кишечной инфекции, и гипергликемия на фоне вирусных). Знает признаки состояния, при котором надо срочно померять сахар. Знает список продуктов, которые ей нельзя и почему. Не дай ВС ей плохо станет, чтоб она могла попросить помощи или вызвать 103.
Знает, что при гипогликемии надо кусочек сахару взять в рот, пока скорая едет и тд. и тп.
Плохо может ведь стать, когда меня нет рядом. Не могу же я около нее сидеть всю жизнь.
Ей надо нормально жить.
С диабетом можно полноценно счастливо жить.
А у сестры тоже диабет был? Генетическое это?
Насчет диабета - да, детки с этим диагнозом рано все начинают соображать что и как делать. У меня в юности подопечный был мальчишка, он уже в 5 лет пользовался глюкометром очень ловко, все знал про болезнь, про гипо и гипер состояние. Я поражалась. Сейчас этому парню уже больше 20 лет - полноценно живет с диабетом. Удачи твоей дочке!
 
Ты свои установки прошлого принесла в настоящее. Сейчас можешь их передать по наследству дочери.
Невозможно разобраться в настоящем, не отсепарировав привычки/установки из прошлого, которые проблематичны.
Это ведет к повторению ситуации, если не полностью, то в каких то разрезах точно.
Спасибо, подумаю над этим.
у нее были особенности, из за которых она уходила от реальности. Особенности в поведении, в инфантильности и т п.
Скорее всего это так наследственность проявилась.
И, возможно, благодаря тому, что ты не поняла, что твоя мама не повзрослела, а осталась с поведением подростка(?) , т е не сформировалась ответственность взрослого человека, ты не заметила, что БМ тоже проявляет черты инфантила.
Некоторые особенности его поведения и привычек говорят о подростковом отношении к ответственности.
Взаимоотношения мать-сын.
Интересная мысль, мне бы в голову не пришло. :SCRATCH:
В МБА я видела скорее папу. Спокойный, работящий, сильный, здоровый, не мечется, четко формулирует мысли и цели.
Разогнал своих конкурентов, снял жилье - привел меня хозяйкой...
Черты мамы есть. Но всеж не взаимоотношения мать-сын. :SCRATCH:
Скорее - совпали представления о зонах ответственности в семье и взглядов на то, какой должна быть семья.
Ага "майонезную семью" строили мы оба. Как к отцу дочки - нет претензий. Вовлеченный отец был.
Я прям за эту черту его еще больше любила....
Мне не хватало папы, а тут: сказки, косички, к врачу бегает, ингалятор держит, капельным путем поит, "кровяные паровозики" гоняет, платья покупает, балует, буквы учит, имя всех литл пони знает, говорит, что его девочки - самые любимые :wub:
В голове твердое "Муж-глава семьи, настоящий мужик. А девушка приличная - сидит и ждет принца, а потом идет за мужем".
Видимо все постепенно нарастает(инфантилизм и проч.)
 
А у сестры тоже диабет был? Генетическое это?
Насчет диабета - да, детки с этим диагнозом рано все начинают соображать что и как делать. У меня в юности подопечный был мальчишка, он уже в 5 лет пользовался глюкометром очень ловко, все знал про болезнь, про гипо и гипер состояние. Я поражалась. Сейчас этому парню уже больше 20 лет - полноценно живет с диабетом. Удачи твоей дочке!
Нет. У сестренки почка.
Диабет был только по линии МБА, и то у дальней родни.
Для меня шок был, когда у дочки гипергликемия в первый раз была, в больницу положили и диагноз после обследования поставили.
Большое спасибо!
Всем желаю здоровья, особенно детям!!! :IN LOVE:
 
В МБА я видела скорее папу. Спокойный, работящий, сильный, здоровый, не мечется, четко формулирует мысли и цели.
Разогнал своих конкурентов, снял жилье - привел меня хозяйкой...
Ответственный мужчина сам оформляет кредиты при необходимости на свои производственные нужды, машины и т п.
у вас была коллективная ответственность там, где не было речи о совместно нажитом имуществе. Его ответственность совместно с компаньонами. А пути решения взятия кредита существуют. В крупном областном городе нет проблем для специалистов металлообработки с работой. Оплачивается хорошо и стабильно. Т е даже работы по неполному графику хватило бы для кредита.

Это один из моментов
 
В голове твердое "Муж-глава семьи, настоящий мужик. А девушка приличная - сидит и ждет принца, а потом идет за мужем".
Это противоречит тому, что ты принимала решения в семье и работала годами без отпуска. Тому, что финансовые задачи решала сама.
Глава семьи , то что ты описала, это по типу Северянина, но точно не про твоего мужа.
 
Назад
Сверху Снизу