Все, хватит

Суть метода Шичко - понять, что употребление спирта противоестественно. Карр пишет то же самое. Если вести речь о тактике, то "рукописными мыслями" отвечаешь, в первую очередь отвечаешь самому себе: почему я пил? зачем я пил? что из этого питья получилось? какие выводы отсюда следуют, и какая задача на будущее из этих выводов вытекает.
Это так, в очень общих чертах.

Здравствуйте Андрей К. как здорово что вы тут, я думал люди с такими счетчиками уже давно гуляют без НД, ан нет (надеюсь я тоже буду делится своим положительным опытом так долго)
А разве эти "рукописные мысли" не могут меня завести в другую сторону? Если я могу писать именно что думаю? Например - хочу выпить точка - взял деньги и ушел за бухлом. Ведь мысли у алкоголика такие возникают почти каждый день...
 
Здравствуйте Андрей К. как здорово что вы тут, я думал люди с такими счетчиками уже давно гуляют без НД, ан нет (надеюсь я тоже буду делится своим положительным опытом так долго)
А разве эти "рукописные мысли" не могут меня завести в другую сторону? Если я могу писать именно что думаю? Например - хочу выпить точка - взял деньги и ушел за бухлом. Ведь мысли у алкоголика такие возникают почти каждый день...
Писать надо так, чтобы лишить дурную мысль её силы, в данном случае можно ответить на вопросы: зачем мне предлагается алкоголь, что он даст мне на самом деле, дальше сделать вывод: алкоголь обещает одно, а на деле даёт совсем другое, и задача: я отметаю прочь чуждые и вредные мысли о спиртном, мне хорошо быть трезвым и свободным.
Если же ты напишешь что-то вроде "мне хочется выпить", то наступит усиление алкогольной программы, и станет ещё хуже.
Правильное письмо должно помогать тебе, примеры есть здесь https://notdrink.ru/threads/dnevnik-seashell.15091/

Но это опять же лишь малая толика той работы, которую надо было бы делать в полном объёме.
 
Да... ну вот и выходные впереди... страшно ... страшно не забухать, страшно два дня - держать оборону этого мира) высокопарно? ну в общем вы меня поняли
 
Писать надо так, чтобы лишить дурную мысль её силы, в данном случае можно ответить на вопросы: зачем мне предлагается алкоголь, что он даст мне на самом деле, дальше сделать вывод: алкоголь обещает одно, а на деле даёт совсем другое, и задача: я отметаю прочь чуждые и вредные мысли о спиртном, мне хорошо быть трезвым и свободным.
Если же ты напишешь что-то вроде "мне хочется выпить", то наступит усиление алкогольной программы, и станет ещё хуже.
Правильное письмо должно помогать тебе, примеры есть здесь https://notdrink.ru/threads/dnevnik-seashell.15091/

Но это опять же лишь малая толика той работы, которую надо было бы делать в полном объёме.

Спасибо за указание направления куда двигаться
 
Да... ну вот и выходные впереди... страшно ... страшно не забухать, страшно два дня - держать оборону этого мира) высокопарно? ну в общем вы меня поняли
Ничего высокопарного здесь нет, это действительно битва, именуемая в православии невидимой бранью.
Поставь себе задачу: эти выходные я провожу трезво без спиртного. Пиши её на бумаге сегодня, завтра, послезавтра.
 
А можно поподробнее ?
Если в нашем узком смысле, то есть только применительно к алкоголю, то https://notdrink.ru/threads/boj-s-nevidimym-vragom.14718/

Если в широком смысле, то тогда уж гугл в помощь, книга так и зовётся: Николай Святогорец. Неидимая брань.
Раньше был и аудовариант книги
 
Знаю вопрос в лидерах, но - как долго это состояние было у вас? по статистике НД вроде от года до двух
У меня опыт выздоровления в АА, изменения происходили сразу. Месяца через 3 я поймал себя на мысли, что тот самый коренной перелом как-то сам собой произошёл, и я больше не испытываю тех раздражений, страхов, нервозности, одиночества, обид и жалости.
По статистике НД все люди пьют)
 
Приветствую.
Выходные прошли... Несколько раз срывался в гневе на близких, за что очень стыдно - очень нервный, стараюсь сдерживаться. Разборки из за парковки. Плохой сон. Пью пустырник, витаминный комплекс, глицин, лицетин, травянные чаи. Слушаю А.Карра, видео уроки Навигатор-трезвости. Выпить не тянуло. Алкояд-не для меня.
 
Приветствую.
Выходные прошли... Несколько раз срывался в гневе на близких, за что очень стыдно - очень нервный, стараюсь сдерживаться. Разборки из за парковки. Плохой сон. Пью пустырник, витаминный комплекс, глицин, лицетин, травянные чаи. Слушаю А.Карра, видео уроки Навигатор-трезвости. Выпить не тянуло. Алкояд-не для меня.
Тебя не алкояд делает таким, а наоборот, ты принимаешь алкояд, потому что ты такой - нервный, неудовлетворенный, раздражительный, злой, обидчивый. Алкояд делает это состояние легче, приносит покой, причём быстро.
Так что работать надо над собой, над своим трезвым состоянием. Тогда не нужно будет успокаиваться всякими ядами.
 
День седьмой.
Набрался сил, весел и свеж - чувствую себя бригантиной))) - на всех парусах, хотя проблемы никуда не делись - хлещат по мордасам.. На долго ли хватит запала - увидим. Напомню - самое большое время ремиссии - 3 месяца.
 
Ну вот и смастери в голове чулан, сложи туда мысли об алкахе, закрой на замок и ключ выброси... и вперед - разгребать хлещущие по мордасам проблемы!
 
Две недели сухости. Полет нормальный. Алкобес еще маленький - очень редко что то нашептывает - посылается на х...р. Правда на неделе покурил сигарет( (за 4 месяца второй раз). Много ем - нужно еще за этим следить.
 
Две недели сухости. Полет нормальный. Алкобес еще маленький - очень редко что то нашептывает - посылается на х...р. Правда на неделе покурил сигарет( (за 4 месяца второй раз). Много ем - нужно еще за этим следить.
Не плохо. За много ем сильно пока не переживай.
Еще не время, курить бросить то же пока сильно не замарачивайся
Не пытайся, как сказал Козьма Прутков, вместить не вместимое и впихнуть не впихуемое :-D
 
Не плохо. За много ем сильно пока не переживай.
Еще не время, курить бросить то же пока сильно не замарачивайся
Не пытайся, как сказал Козьма Прутков, вместить не вместимое и впихнуть не впихуемое :-D

Спасибо. Да не корю себя шибко за это. Главное Справится с тараканами в голове по синей теме. Пока они сильно не буйствуют - но зная их, могут начать))
 
Думаю еще пока рано делать какие то выводы. Думаю , что алкобесы пока отдыхают, и их атаки еще впереди... Так как сухой срок еще не большой, и выдерживал я его и раньше 1-3 месяца... а вот дальше... посмотрим. Пока в голове вроде порядок, даны четкие пояснения на тему алко - разум со всем соглашается. Все просто. Но жду подвоха) , каких то хитрых ходов-атак алкобесов... Надеюсь я готов к таким атакам!
 
Назад
Сверху Снизу