Все, хватит

привет)) через неделю трезвости все плюс-минус наладится и бояки уйдут... все через это проходили... главное не пить любыми способами...
Спасибо. Но идет раздражение ко всему - квартира в которой было хорошо - теперь как лагерь для наказаний. Как там Жуки пели - все таже из крана вода, все теже вилки-ложки... а тоска, я бы даже сказал депрессия. Позиция жены - я с тобой мучилась - теперь твоя очередь... я подавлен, но пока не сломлен, надеюсь и не сломаюсь. Держаться, только держаться.
 
Жалко, что не сохранил свои 3 месяца. Сейчас было бы намного легче.
Ну что ж, опять сначала)

Я тут на форуме выдерживала срок в год и полтора, но срывалась. Не всем удается с первого раза.
Надо:
1. Понять и принять, что ты алкоголик. Это навсегда. Бывших алкашей не бывает.
2. Не пить ни при каких обстоятельствах.

В первый год приходилось подстраиваться, перестраиваться, менять многое, чтобы остаться трезвой. Потом все легче и легче, уже по шаблонам. Сейчас вообще не замечаю никаких трудностей. И не понимаю, зачем пить.
Я без костылей, без Шичко и АА. Только форум. Тут есть все :smile: Если очень трудно, то лучше подстраховаться, найти что ближе лично тебе - чтобы не пить.

Все возможно. Люди даже с теплотрассы поднимаются)
 
Жалко, что не сохранил свои 3 месяца. Сейчас было бы намного легче.
Ну что ж, опять сначала)

Я тут на форуме выдерживала срок в год и полтора, но срывалась. Не всем удается с первого раза.
Надо:
1. Понять и принять, что ты алкоголик. Это навсегда. Бывших алкашей не бывает.
2. Не пить ни при каких обстоятельствах.

В первый год приходилось подстраиваться, перестраиваться, менять многое, чтобы остаться трезвой. Потом все легче и легче, уже по шаблонам. Сейчас вообще не замечаю никаких трудностей. И не понимаю, зачем пить.
Я без костылей, без Шичко и АА. Только форум. Тут есть все :smile: Если очень трудно, то лучше подстраховаться, найти что ближе лично тебе - чтобы не пить.

Все возможно. Люди даже с теплотрассы поднимаются)
Меня вот какая мысль сейчас терзает, от злости конечно, но что то и объективное есть в этом.
На форуме видел про тех кто живет с алкашами - есть те кто капельника вызывает, а есть те кто пи...т по лицу или бутылкой по колену - так вот у меня второй вариант.
Так о чем я, у таких жен (может и мужей) есть какой то термин даже, не запомнил - типа ЗОЖ или ЗОХ чтоль. И такие жены специально вынуждают мужика пить, всяческими мозговзрываниями - ты не занимаешься детьми, ведь ты мужчина - у тебя два пацана растут (и что теперь я должен с ними по выходным в бокс играть, отжиматься с утра до ночи?) у детей папина фигура (ей не нравится), - а куда ты смотрела когда замуж за меня выходила? В обычные дни, я частенько слышу от нее какие-то лайтовые насмешки - что я грамотей..., что лень вперед меня родилась...ты такой-сякой.... - может такое у многих? У всех ведь свои причуды - первая супруга например слаба на передок оказалась - это вобще "туши свет".
В итоге мужик набухивается в протест - а после ведет себя пай-мальчиком...что им только на руку. И зачем я только это прочел( Я понимаю, что часть этого умозаключения от позиции "все плохие, один я хороший", но что то меня настораживает в супруге. Когда ей было лет 10 ее родители развелись - бухал отец - там все сложно. Но вот я все думаю - дочь повторяет судьбу матери и тп и тд... А с другой стороны забухивал я и раньше, жестко стал после развода с первой женой - там было предательство с ее стороны - кукуху у меня тогда знатно подорвало...
И ведь это только про жену. А там еще работа, дети... короновирус в конце концов) И все это долбит... долбит... долбит...
 
Такие люди называются СОЗы.
Тебе сейчас вообще не надо об этом думать. Надо основательно (долго) трезветь, чтобы видеть реальную картину и оценивать ее объективно. Сейчас эмоции захлестывают, обиды. А это сам знаешь, к чему ведет.
Не пей ради себя и для себя. Все остальное позже.
 
2 день. Жесть, спал плохо, тошнота...
Сегодня работа, это ещё стресс, там косяки имеются, сегодня походу всплывут... Жена молчит, смотрит как на гавно...
Боже, дай сил продержаться...
Когда родные не поддерживают, совсем тяжко. Благо, мой муж, когда мне очень плохо, не орал, не упрекал, не ругался. Чай приносил, компоты, бульон варил, не спал, даже не ложился, сидел рядом в ноуте и на меня посматривал, чтобы хуже не стало... благодарна ему очень за это.
 
Понеслась, опять ругань - папа сексуальное меньшенство ... Я молча вылакал грамм 50 корвалол, глазки забегали...
Ты сказать можешь, чтобы не пи...ла в ближайшие дня три, пусть оставит в покое, раз помогать не хочет, а потом поговоришь с ней. Скажи увереннно, медленно , выговаривая каждое слово. Заткнется.
 
а куда ты смотрела когда замуж за меня выходила?
И ведь это только про жену. А там еще работа, дети... короновирус в конце концов) И все это долбит... долбит... долбит...
а ты куда смотрел, когда женился? :-D Алкоголь - это теплое болото, куда мы убегаем от наших проблем... Хочешь перестать бухать - прийдется искать пути решения... Это часто бывает неприятно и очень сложно... И тут либо ты собираешь яйца в кулак и меняешь себя и свою жизнь, либо обратно в болото... Как-то так...
 
а ты куда смотрел, когда женился? :-D Алкоголь - это теплое болото, куда мы убегаем от наших проблем... Хочешь перестать бухать - прийдется искать пути решения... Это часто бывает неприятно и очень сложно... И тут либо ты собираешь яйца в кулак и меняешь себя и свою жизнь, либо обратно в болото... Как-то так...
Что за радикальные меры 😳? Подозреваю, что «яйца в кулак» это очень больно😂
 
Что за радикальные меры 😳? Подозреваю, что «яйца в кулак» это очень больно😂
Васенька (и ТС тоже :-D), не надо воспринимать мой призыв буквально:LOL:! Это была гипербола (Гипербола - это намеренное художественное преувеличение. Ее задача - усилить выразительность, подчеркнуть свою мысль. Гипербола активно используется и в литературе, и в ораторском искусстве, и в разговорной речи. )
Я ни к чему радикальному пока не призываю. Я призываю протрезветь и решать все накопившиеся проблемы, которые мешают жить и заставляют пить));-)
 
Ты сказать можешь, чтобы не пи...ла в ближайшие дня три, пусть оставит в покое, раз помогать не хочет, а потом поговоришь с ней. Скажи увереннно, медленно , выговаривая каждое слово. Заткнется.
"А что, так можно было?"
В моем случае хорошо что не выгоняет, хотя права такого юридического не имеет. Но к маме своей не уезжает, один раз уже уезжала... Нет, это не про мою жену
 
"А что, так можно было?"
В моем случае хорошо что не выгоняет, хотя права такого юридического не имеет. Но к маме своей не уезжает, один раз уже уезжала... Нет, это не про мою жену
Так нужно было... если с ней еще херовее становится, пусть хоть куда уезжает.
 
а ты куда смотрел, когда женился? :-D Алкоголь - это теплое болото, куда мы убегаем от наших проблем... Хочешь перестать бухать - прийдется искать пути решения... Это часто бывает неприятно и очень сложно... И тут либо ты собираешь яйца в кулак и меняешь себя и свою жизнь, либо обратно в болото... Как-то так...
Ой, брат по половой принадлежности, дак разве они одно и тоже, до брака, в начале... и когда у них двое детей, у них по-своему крышу рвет - у моей вот так идёт выплеск. Другая может бы бухала, шопингом занималась, там я не знаю, чем они там ещё стресс снимают
 
Ой, брат по половой принадлежности, дак разве они одно и тоже, до брака, в начале... и когда у них двое детей, у них по-своему крышу рвет - у моей вот так идёт выплеск. Другая может бы бухала, шопингом занималась, там я не знаю, чем они там ещё стресс снимают
У твоей садизм прям какой-то. Что делать-что делать - жену менять.
 
Так нужно было... если с ней еще херовее становится, пусть хоть куда уезжает.
Да...вот мне почему то такие женщины-берегини ни разу в жизни не встречались... А оказывается они есть. Наверное не про мою честь
 
У твоей садизм прям какой-то. Что делать-что делать - жену менять.
Ой, подскажите пожалуйста, где они там в рядок стоят, и ждут неказистиньких мужичков? Да и дети, дети тут при чём?
Я после первого брака, три года активно искал жену, при чем работая в компании , где общался с 50-100 сотрудниками в день. И постоянно пил между работой. Да, вы наверное очень сильная женщина, завидую таким людям
 
Назад
Сверху Снизу