восстановление ЗОЖ после стресса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gatling

Бизнес - это комбинация войны и спорта
Не пьет 7 лет 8 месяцев 26 дней
Не курит 11 месяцев 2 дня
Регистрация
9 Июл 2006
Сообщения
966
Здравствуйте, уважаемый Олег Викторович! уже задавал Вам вопрос http://notdrink.ru/index.php?showtopic=52357&hl= , спасибо за внятный ответ.
Сейчас мой вопрос обусловлен сложившейся ситуацией. Осенью всё шло очень замечательно, срок приближался к 3 месяцам, занимался спортом, кайфовал от того, что после тренировки выхожу из магазина с активией итд. Но в конце октября случилась тяжёлая утрата, которая напрочь выбила меня из колеи и перечеркнула все хрупкие достижения. Может это, конечно, в разрез с политикой форума, но тогда алкоголь был просто спасением, причём крепкий, к которому склонности никогда не было. Если б не это не знаю как и что было бы. Потом проконсультировался у очень известного специалиста, он постановил, что у меня эндореактивная депрессия и алкоголь категорически противопоказан, в том числе и потому, что оказывает депрессирующее влияние. Сроку дал месяц месяц-полтора, якобы после этого наступит позитив. Однако после трагических событий полгода я пребывал в глубине, тренировался правда, однако после тренировок употреблял пиво хорошее правда не пойло, чтобы как-то отвлечься.
Сейчас прошло полгода, вроде что-то где-то немного щёлкнуло и стало полегче, а до середины апреля шёл по приборам. По прежнему стараюсь тренироваться, физическая нагрузка меня хорошо восстанавливает, хотя есть проблемы с дыхалкой и выносливостью.

Вопросы такие:

1. Как вы понимаете эндореактивную депрессию в моём случае и как из неё выходить при том, что никакие колёса жрать не буду. Признаки классической депрессии все налицо как были так и есть. Если сравнивать с официальной книжкой были зимой даже признаки предсуицидального кризиса. Занимаюсь делами, спортом итд по инерции, мотивация на нуле, никогда такого не было.

2. В прошлом ответе Вы сказали, что для устойчивого позитива надо год-полтора зожа, теперь я понимаю минимальная планка, необходимая чтоб нивелировать произошедшее поднялась.

3. Почему при моём стаже употребления совершенно нет пристрастия к крепким напиткам и прочим, чего нельзя сказать про пиво. Хороший чёрный стаут или красное баварское это что-то страшное)))))). Толи от него тип опьянения другой, то ли оно седатирует как то по другому, то ли туда что то добавляют чтоб хотелось ещё и ещё. В чём причина именно пристрастия к пиву, ведь Вы пишите, что нет специфического пивного алкоголизма.

4. Иногда накатывает сильная тяга, особенно когда сильно устаю. Терпеть зубами или ещё есть какие то методы это убрать, повторюсь фармацевтику есть не буду. А учитывая то, что потеряна эффективность в делах, так как мне реально было пох на результаты итд итп понятно что это тяга меня добьёт окончательно если сейчас не принять меры. Сейчас с одной стороны чувствуется что организма начал отдыхать от пьянок, счастью своему не верит, с другой стороны настроение и эмоции оставляют желать лучшего.
 
Вы должны понять, что алкоголизм - это психиатрическое заболевание. Это то, что управляет вашими эмоциями, мышлением, памятью. Он может выражаться в том, что можно назвать депрессией. Но это все равно будет тот самый алкоголизм. Нет алкоголизма на фоне депрессии, также как нет кариеса не фоне зубной боли.
То, что вы занимаетесь спортом и вообще зож (какое-то все-таки смешное слово), это хорошо, но это никак не может влиять на психику. Ну. вернее, может но не значительно. Если бы это как-то помогало, спортсмены не были бы алкоголиками по определению. Но и среди них тоже есть "наши люди". А статистика того, что там все здоровы неверна просто потому. что, когда у человека появляются проблемы, его выкидывают из спорта. Так что это не чистая выборка, Скорее селекция а не медицина. И все равно, еще раз повторюсь, даже среди чемпионов есть алкоголики и наркоманы и невротики.
Так что считать, что мое зож - это прививки от алкоголизма просто наивно.
Работа нужна постоянная и не простая, Но это работа, которая должна вестись относительно моих мыслей. Мне нужно научиться. по-новому мыслить, оценивать, понимать. Это практика, требующая большого внимания.
Но про эту работу вы ничего не рассказываете, Я так понял, что тут вы ничего не делали. Это плохо.
*
Обсуждать сорта алкогольных напитков я не буду. Это не интересно. Тем более. что вы сможете найти уйму "специалистов", которые имеют свое "профессиональное" мнение о том. какой раствор спирта в воде вызывает те или иные ощущения.
Это не политика форма, это даже не моя политика, я не политик. Мне лично просто не интересно это обсуждать. Я в этом ничего не смыслю. И не вижу ничего привлекательного в этом знании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу