вопрос о ПА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Месроп

Активный участник
Не пьет 4 года 6 месяцев 25 дней
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
712
Здравствуйте, уважаемый Стец!

Много лет с небольшими перерывами я употреблял пиво для "расслабления". Ежедневные дозы были от 0,5 до 1,5 литра. в этом году я решил окончательно завязать с этой привычкой так как и возраст уже к 40 и употребление даже малых доз алкоголя приводит к повышению давления и учащенному сердцебиению и, вобщем-то, былой радости алкоголь не приносит, одни проблемы со здоровьем. 9 августа этого года начал абсолютно трезвую жизнь. Однако, вместо улучшения моего состояния, со мной после 2х недель воздержания случился первый приступ - в переполненной электричке. Стало бросать в жар, тяжело дышать, помутнилось сознание, появилась тошнота - в общем, как доехал до работы, лучше не вспоминать. Перестал ездить на электричке, однако - на всякого хитреца ... следующий приступ был в автобусе и большом магазине. Взял больничный, благо с давлением это было не сложно. 2 недели дома не помогли. Анализы, ЭКГ почти все в норме.
Вопрос - это последствия употребления и отказа от "седативного" и со временем пройдет само или все гораздо хуже и без специалистов мне не выбраться?
Сейчас по назначению врача употребляю средства от давления - Теветен, Конкор, от головокружений посоветовали Мексидол, хотя толку от него особого не заметил. Могут ли эти средства усиливать симптомы? Если нужен специалист, то какой - психиатр, невролог, психотерапевт?

Спасибо.
 
Мне очень сложно отвечать на такие вопросы. Что за приступ, я не знаю. Это нужно смотреть, обследовать. Нужен ли специалист? Ну да. Хотя бы, чтобы понять, что это за проявления? Какой? терапевт, Он уже назначит, если будет необходимость и др. специалистов.
*
Я нарколог. Есть ли у вас желание не начинать пить? Вот об этом я могу поговорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу