Вопрос к опытным - долго ли продлится этот сухой период

Рада, что вам интересно.

В отличии от вас, клинический психолог не спешил с диагнозом. Извините, эту тему я не буду обсуждать публично, так как задействованы интересы третьего лица и к моему вопросу (ткмы) отношения не имеет. Спасибо за ваше участие.


так если бы я получала почасовую оплату - я бы тоже не спешила с диагнозом :YES:
но поскольку я взаимопомогаю безвозмездно - я сразу перехожу к сути интересующего меня вопроса;
и суть вопроса не посплетничать о 3х лицах 🙄, а твое понимание происходящего )
 
Так этот алк не стал пока еще *какой то конкретный алкоголик*.Он все еще человек, с которас более четверти века было принято решение начать отношения и построить семью. Года с 1998...(кажется)
Тут надо всем ахнуть от восхищения?)) Ты сама чувствуешь пафос и велеречивость?))) Он все еще "человек""... Да он и без тебя человеком будет)) Что ты к нему прицепилась?

Когда то собирались, теперь вот интересы разные оказались.

Кто тебе сказал, что брак это на всю жизнь? Есть люди, которые по 5 раз ходили в брак. И каждый раз удачно))) :-D
 
Это важно для обсуждения? Похоже на любопытство человека, не сказавшего ни слова по теме Я после переезда в другую страну ( не моя инициатива, ноя поддержала) не работала - ни языка, ни достойного для хорошей зарплаты образования. Была домохозяйкой. На себя тратила не меньше чем супруг. Вина - никогда не устанавливались правила - только ограничения. Я бунтовала, требовала правил вместо того, чтобы уйти. Были причины, оглашать не буду.
Ну вот теперь надо работать уже, чтоб себя содержать, а не алка теребить с финансами.
 
Рада, что вам интересно.

В отличии от вас, клинический психолог не спешил с диагнозом. Извините, эту тему я не буду обсуждать публично, так как задействованы интересы третьего лица и к моему вопросу (ткмы) отношения не имеет. Спасибо за ваше участие.
Странная ты дама))

Ты забыла цель своего прихода на форум?

А зачем ты правда здесь?
 
Я рада, что кому-то интересно. Даже не буду намекать, что здесь иоже есть над чем работать. :)))
Мне - не интересно удовлетворять любопытство этого юзера, открывшего ногой дверь в топик. Были бы у тебя вопросы - озадачилась бы тем, как ответить дав информацию. Деньги не являются причиной, держащей меня НА СЕГОДНЯШНИЙ день в отношениях. Я могу продержаться на плову (Хреново, но могу. И работаю над этим 3 года)
А ты с какой целью пишешь вообще на форуме?

Какой запрос?

Ты видела дату регистрации "юзера"?)))
 
так если бы я получала почасовую оплату - я бы тоже не спешила с диагнозом :YES:
но поскольку я взаимопомогаю безвозмездно - я сразу перехожу к сути интересующего меня вопроса;
и суть вопроса не посплетничать о 3х лицах 🙄, а твое понимание происходящего )
Спасибо за желание помочь. Интересующий ВАС вопрос не является the main point of my interest today.
 
@Магри,

Как это не является?

Был поднят вопрос ВИНЫ.. Которую ты испытываешь.

Сейчас ты на эту тему рассуждаешь.

Никому не интересно в чем то тебя уличать, поверь)) Ты переоцениваешь эту значимость свою.. Ситуации с созами (впрочем как и с алками) очень типичны, и старожилы форума очень хорошо знают, в какую сторону копнуть..

Так что вопрос не праздный на самом деле.. Про вину. С этим надо много разбираться. На ФОРУМЕ ЕСТЬ ОПЫТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
 
А ты с какой целью пишешь вообще на форуме?

Какой запрос?

Ты видела дату регистрации "юзера"?)))
Амариш, спасибо. Твои ответы действительно были очень в тему. Хорошая пища для размышления. Оригинально, Я пришла на форум за уникальной информацией, которую я не могла получить нигде еще, тк не понимала темы. Теперь я бы сформулировала запрос по другому: * Пожалуйста, помогите помогите понять разницу между сухим периодом и ремиссией* Дата регистрации ни о чем не говорит - я новичек, человека не знаю. историю ее не знаю, он о себе не слова не сказал. Вопрос о финансах и диагносс пинка.... :) Мой психолог в *мирной жизни* был психиатором. Чуть старше меня, та же культрно-социальная среда и история имиграции... Её позиция - поддержки. особенно исходя из того, что я ушла и проживаю отдельно, веду отношения к завершению в приемлемом для меня нетравматичном темпе
 
@Магри,

Как это не является?

Был поднят вопрос ВИНЫ.. Которую ты испытываешь.

Сейчас ты на эту тему рассуждаешь.

Никому не интересно в чем то тебя уличать, поверь)) Ты переоцениваешь эту значимость свою.. Ситуации с созами (впрочем как и с алками) очень типичны, и старожилы форума очень хорошо знают, в какую сторону копнуть..

Так что вопрос не праздный на самом деле.. Про вину. С этим надо много разбираться. На ФОРУМЕ ЕСТЬ ОПЫТ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
Амаришь, спасибо, ответила выше
 
Её позиция - поддержки. особенно исходя из того, что я ушла и проживаю отдельно, веду отношения к завершению в приемлемом для меня нетравматичном темпе
А что именно поддерживаем?
 
Её позиция - поддержки. (це)

Из твоей цитаты выше.. Вопрос - а что именно поддерживаем?
поддерживает на моем пути out . Направляет и не дает свернуть.( Чувство вины - детская история, работаю с психологом, сложные отношения внутри оригинальной семьи. Плюс история - я не готова и не имею права выносить на обсуждение - связанная не со мной непосредственно - здесь даже трогать не буду. ) Работаем над полной эмоциональной и независимостью. Поддерживает меня в работе над материальной независимостью. Социаьная независимость уже случилась, как и частичная интеграция в чуждую социально-культурную среду.
 
СУХОСТЬ и ТРЕЗВОСТЬ имхо сами алки не различают особо 🤔 сегодня алк трезвый, а потом оказалось что сухой… к созовисимому эта информация точно не относится…
Спасибо. Мне нужна была информация для принятия некого решения. Как это относится ко мне, могу решить только я за себя. спасибо за помощью
 
Назад
Сверху Снизу