Вкус трезвости по настоящему оценит только алкоголик

Не заморачивайся пока на похудении, у многих оно само происходит, когда употреблять перестаешь. Я всё это время не ограничиваю себя в еде и всё равно на 4 кг похудела. Поначалу жор сильный очень, но еда спасает от тяги, а это для нас важнее всего.
Согласна,поэтому кушаю по желанию,чтобы не допускать голода и всего того,что из него вытекает
 
Хороший аппетит это здорово, особенно для алкоголика)
«Худеть к лету»… Ох Антон(фрешлайф28) сказал бы тебе щас :on_the_ass:
А надо оно тебе худеть к лету? Вдруг на процесс трезвления отрицательно повлияет. Ты раньше питанием занималась, спортом?
Питанием всегда занимаюсь.Стараюсь рационально питаться.Сейчас только порции больше,а состав пищи...Антону бы понравился😃спорт...от случая к случаю,но тоже бывало,когда не с похмелья.Лишнего веса то не много,может кг 10) Поэтому всё не так страшно.Можно кушать.Главное,чтобы не тянуло на пищу а- ля закусь
 
Спасибо 😘Да я и так с ощущением постоянного поглощения еды живу последнее время😂Когда худеть к лету начинать надо? А то не успею и буду как логотип Мишлен... тьфу-тьфу конечно...Думаю до февраля пока что жить,ни в чём себя не ущемляя.А потом уж как-то надо бы) По нашему,по фрешлайф 28💪
Дело не мое. Каждый сам расставляет себе приоритеты, но все же напишу.
Желательно все таки поставить на первое место обучение трезвости и приобретение конкретных практических, структурированных навыков для того, чтобы научиться не развивать и не "подкидывать дров в огонь" тяги и мыслей выпить. Они есть постоянно , пожалуй, но просто тусуются обычно где то на заднем плане, как у тебя сейчас например. Стремление похудеть, наладить личную жизнь, привести себя в форму, заработать больше - это все круто конечно и достойно. Но по сути в любой момент эти достижения и стремления могут пойти по пиз..е, стоит лишь простым мыслям перерости в нормальную тягу и горячее желание выпить. Со своим желанием алкоголику(мне) бороться просто не под силу, невозможно. Поэтому нужен метод обучения и конкретные действия, чтобы уметь не разжигать это желание и не разводить себя на "побухать": дневники Шичко или 12 шагов к примеру. Полезная штука 👇вот к примеру.
 
Дело не мое. Каждый сам расставляет себе приоритеты, но все же напишу.
Желательно все таки поставить на первое место обучение трезвости и приобретение конкретных практических, структурированных навыков для того, чтобы научиться не развивать и не "подкидывать дров в огонь" тяги и мыслей выпить. Они есть постоянно , пожалуй, но просто тусуются обычно где то на заднем плане, как у тебя сейчас например. Стремление похудеть, наладить личную жизнь, привести себя в форму, заработать больше - это все круто конечно и достойно. Но по сути в любой момент эти достижения и стремления могут пойти по пиз..е, стоит лишь простым мыслям перерости в нормальную тягу и горячее желание выпить. Со своим желанием алкоголику(мне) бороться просто не под силу, невозможно. Поэтому нужен метод обучения и конкретные действия, чтобы уметь не разжигать это желание и не разводить себя на "побухать": дневники Шичко или 12 шагов к примеру. Полезная штука 👇вот к примеру.
Спасибо.Шичко я смотрю,спецкурсы,сегодня 4.Настроение как-то хреновое.Психую((
 
Настроение как-то хреновое.Психую((
Нормальное у тебя состояние для твоего срока, дешёвый дофамин забрали). Первый месяц самый гадкий, дальше легче будет. Не унывай.
Спасибо.Шичко я смотрю,спецкурсы,сегодня 4
А дневники начала писать?
 
Нормальное у тебя состояние для твоего срока, дешёвый дофамин забрали). Первый месяц самый гадкий, дальше легче будет. Не унывай.

А дневники начала писать?
Нет ещё.Хотела сначало все курсы прослушать.А потом уже начать дневники
 
Нет ещё.Хотела сначало все курсы прослушать.А потом уже начать дневники
Я начинала писать по лекциям Фахреева через телеграм бот. Там сразу смотришь видео и пишешь дневник.
 
Итоги дня:
Доче сегодня день рождения.18 лет.С самого утра снова болела голова.Выпила таблетку,хотя я не люблю это дело.Собрались семьёй,муж купил вино,я себе гранатовый сок.Поели роллы,попила сок и чай с тортом.НЕ ПЬЮ!!!💪
 
Итоги дня: Настроение скачет,муж и доча открыли вчера подаренную ей одногруппниками бутылку вина или чего-то там,пьют.Вот она стоит открыта на кухне на столе,я на неё смотрю....и....никакого желания попробовать даже,тяги нет,чему я очень рада.Но вот то что они это делают,меня мягко говоря раздражает.Конечно я не в праве никого заставлять,все взрослые,каждый сам творец своей судьбы,и делать может что хочет и как удобно ему.Но блэт...🤨
 
Тяга может проявляться и так...
Вполне возможно.Я ушла из дома.Погуляла в парке час.На улице хорошо) А может подать на развод? Нам же необходимо сменить окружение😂
 
Нам же необходимо сменить окружение
Это означает не общаться с собутыльниками.
Если есть возможность до года ничего в своей жизни кардинально не менять, то лучше так и сделать.
 
Это означает не общаться с собутыльниками.
Если есть возможность до года ничего в своей жизни кардинально не менять, то лучше так и сделать.
У меня был один собутыльник,это муж.И он никуда не делся(( Как будет дальше,посмотрим.
 
Совсем что-то нервишки расшатались.Аж в голове кипит.Начну сегодня писать дневники.Посмотрела уже 7 спецкурсов.Думаю и 8 сегодня посмотрю.
 
Совсем что-то нервишки расшатались.Аж в голове кипит.Начну сегодня писать дневники.Посмотрела уже 7 спецкурсов.Думаю и 8 сегодня посмотрю.
Пойди чаю попей со сладостями)
 
Спасибо большое всем за поддержку,как боролись с бессонницей? Если у кого-то она была.Под алко засыпалось легче намного.Иногда не помню даже как.А вот сейчас пол ночи не уснуть.Мысли всякие крутятся в голове
Привет! Моя поддержка!🤗 Сама с маленьким счётчиком, но могу сказать форум бомба и все очень поддерживают, огромное им спасибо. Мне марафон помогает. Тоже стаж 30 лет аж и дети возраст такой же (18 и 7). А "страшилки" резко начинаются. Были были пятничные посиделки, и бац запой 3/7/8 дней в течении полугода со всеми почти вытекающими...На ужасе бросилась сюда. Так что ты молодец, что пришла! Сил тебе духовных! Всё получится, главное желание цель и работа (всё что здесь советуют).
По бессоннице мне помогли солгаровские штучки (и девочке здесь советовала, прям на ура сказала через пару дней). Лично я пила нейронутриентс(это комплекс витаминов В и гингко билобо), лецитин, магний, планирую подключить омегу и д3. По фирмам сама смотри, но везде пишут Солгар самые чистые(лично я верю, сама пробовала, мне помогло). Врач назначал грандаксин, но мне не пошёл (как сонный овощ на нём). Главное- все правила, что советуют соблюдай, не уходи отсюда, пиши, читай.
 
Привет! Моя поддержка!🤗 Сама с маленьким счётчиком, но могу сказать форум бомба и все очень поддерживают, огромное им спасибо. Мне марафон помогает. Тоже стаж 30 лет аж и дети возраст такой же (18 и 7). А "страшилки" резко начинаются. Были были пятничные посиделки, и бац запой 3/7/8 дней в течении полугода со всеми почти вытекающими...На ужасе бросилась сюда. Так что ты молодец, что пришла! Сил тебе духовных! Всё получится, главное желание цель и работа (всё что здесь советуют).
По бессоннице мне помогли солгаровские штучки (и девочке здесь советовала, прям на ура сказала через пару дней). Лично я пила нейронутриентс(это комплекс витаминов В и гингко билобо), лецитин, магний, планирую подключить омегу и д3. По фирмам сама смотри, но везде пишут Солгар самые чистые(лично я верю, сама пробовала, мне помогло). Врач назначал грандаксин, но мне не пошёл (как сонный овощ на нём). Главное- все правила, что советуют соблюдай, не уходи отсюда, пиши, читай.
Спасибо за поддержку.Отсюда я точно не уйду.Уже привыкла заходить,читать,писать.Это то что нужно.Столько новой информации теперь знаю.Всем спасибо за это.
 
Я на второй неделе без алкоголя нереально захотел чипсов, принглса с сметаной и зеленью. Аж до трясучки, не стал лишний раз нервировать себя. Купил, съел пол пачки. Не очень ощущения) первые три-пять чипсин огонь, остальное как биомасса, так же кстати с роллами было последний раз. Короче пачку чипсов доел через месяц) Больше особо не тянет. Чаще сладкого хочется)
Я лет 20 не ела чеснок сырой, от слова совсем. Щас прям тяга его съесть, недели 2 вечерком по паре зубчиков огонь просто)))
 
Я лет 20 не ела чеснок сырой, от слова совсем. Щас прям тяга его съесть, недели 2 вечерком по паре зубчиков огонь просто)))
Прямо как буд-то беременность.Кидает из крайности в крайность😂Беременна трезвостью...пожалуй название для темы
 
Назад
Сверху Снизу